Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Душа просит... (первая часть) - Страница 300 - Форум Romantic Fantasy

Страница 300 из 650«12298299300301302649650»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Душа просит... (первая часть)
ЁльхенДата: Понедельник, 02.04.2012, 00:48 | Сообщение # 4486
Читатель
Награды: 8
Статус: Скоро буду
Еленая могу еще посоветовать Котикову :Невеста Аякаси http://samlib.ru/k/kotikowa_m_w/wxjuga.shtml
Очень ...интересно.

sterv@Дата: Понедельник, 02.04.2012, 16:38 | Сообщение # 4487
В поисках сказки
Награды: 53
Quote (alisha)
да и главные героини отличаються разве что только возрастом!!!

Характером они отличаются!!!!Наина - целеустремленная и практичная девушка. А Агата - замкнутая и нелюдимая.
Quote (alisha)
у меня впечатления от этих книг одинаковые!!!

Ну впечатления у меня тоже похожие. Одинаково люблю обе книги 101

BagiraNatДата: Понедельник, 02.04.2012, 18:21 | Сообщение # 4488
Читатель
Награды: 7
Еленая, тогда еще Кира Фэй " Вампиры правят балом"..может и еще что вспомню..

angeliusДата: Вторник, 03.04.2012, 18:42 | Сообщение # 4489
Читатель
Награды: 4
Подскажите пожалуйста автора типа Даниила Аксенова с его серий "самозванец", "арес" - даже не слишком в плане сюжета (хотя хочется героя-мужчину, и книгу без "розовых соплей"), сколько в плане интереса от прочтения книги :)

MarilynДата: Вторник, 03.04.2012, 21:20 | Сообщение # 4490
Написатель
Награды: 20
angelius, Аксенова не читала, поэтому советую примерно: герой-мужчина и без "розовых соплей" - первое, что пришло в голову "Лорд с планеты Земля" Лукьяненко...правда это фантастика...у него есть еще очень неплохие книги "Черновик" и "Чистовик" (перемещение по мирам)- но без любовной линии...поробуйте еще "Досье Дрездена" Джима Батчера (фэнтези с детективной линией, есть любовная линия, но не сразу и долго и без "соплей"...насколько я знаю, сама пока читаю только первую книгу)

Hold your breath and count to ten
And fall apart and start again

LilasДата: Вторник, 03.04.2012, 23:41 | Сообщение # 4491
Новичок
Награды: 0
Всем привет, являюсь давней поклонницей вашего форума, правда ходила к вам сюда вся такая невидимая и незаргистрированная. Хочу сказать большое спасибо всем тем, кто советует что бы такое почитать. Руководствуясь многими вашими описаниями, я открыла для себя кучу интересной литературы. И вот у меня, как и у многих, наступил литературный голод. Очень хочется почитать что нибудь такое с сильным мудрым главным героем и молодой неопытной или просто молодой главной героиней ( типа Городской магии, Прогулок по крышам, Знакомые незнакомцы и прочее прочее прочее), возможен антураж учебных заведений. Мне кажется я прочитала уже все известные книги на эту тему, но может я что-то пропустила? Заранее спасибо!
Ps. Только с хиппи эндом, а то я и так вся в грустях

lunatic90Дата: Среда, 04.04.2012, 18:55 | Сообщение # 4492
Книжный маньяк
Награды: 36
angelius, моя наилюбимейшая книга, где гл.герой парень - это "Житие мое" Сыромятниковой. Автор потрясающий, я после ее книг долго отойти не могу, все по сравнению кажется блеклым. Но любви там нет, да и лишней бы была.
Еще Распопов "Мастер клинков". Потрясающая серия. Пока 2 книги.
Есть Пьянкова "Прикладная некромантия", это ЮФ, герой необычный, тоже без любви, но легко и интересно.
Николаичева "Сила разума". Очень-очень! И смешно, и увлекает, и сюжет интересный. Правда на 2-й серия заглохла.
Садов с трилогией "Рыцарь ордена". Герой школьник, попаданец, мир спасает. Любовь у него есть и приключений много.
Афанасьев "Знак чудовища". Такое, качественное фэнтези, причем герой не мартистьюшный, обычный парень на долю которого выпали испытания. У него любовь есть, это серия.
Олег Бубела серия "Совсем не герой". Сейчас 6 книг пока. Я прочитала все без остановки, увлекательно написано. Хотя Марти Стью конкретный. Любви вечной нет, хотя от общества дам (и дракониц потом) герой не отказывается.
Глушановский серия "Путь демона". Я прочитала только 3 книги. Увлекательно, но потом надоело. Любовь... как таковой нет, только симпатия я бы сказала.
Виталий Башун. У него прочитала все что есть, увлекательно пишет, герои не шаблонные. Но вот только ни одна серия не закончена. Зато все понравилось в равной степени. И любовь есть, довольно неплохо написанная.

Это я написала, то, что читала, и то, что очень понравилось ;)

КсеничДата: Среда, 04.04.2012, 19:42 | Сообщение # 4493
Отраженная
Награды: 132
Привет всем! У меня не было Инета несколько месяцев, но два дня назад зашла по ссылке на Трилогию Время перемен Александры Лисиной --- Это что-то!!! Столько эмоций, читается на одном дыхании, прекрасная любовная линия, хотя есть немного мерисьюшности и очень даже адекватные герои, автор меня поразил на фоне самиздатовского в огромном количестве безобразия, приключений -- море. Кто любит эльфов , особенно --темных, тому очень рекомендую. Первая нь екнига -- Темный лорд. Но это очень быстро читается. Читать принялась после рекомендаций этого автора на этом форуме, спасибо вам , девочки. Я очень благодарна.

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?

genДата: Среда, 04.04.2012, 21:39 | Сообщение # 4494
Читатель
Награды: 8
ксенич , а ссылочку дадите , а то реклама есть и продукт уже хочется.

TaSamajaДата: Среда, 04.04.2012, 21:42 | Сообщение # 4495
Вся такая противоречивая
Награды: 70
gen, воть

Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева

КсеничДата: Четверг, 05.04.2012, 09:47 | Сообщение # 4496
Отраженная
Награды: 132
Спасибо, TaSamaja. Да, на Самиздате. Тут еще рекламировали её серию без права на выбор. Хочу следующей почитать.

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?

angeliusДата: Четверг, 05.04.2012, 11:08 | Сообщение # 4497
Читатель
Награды: 4
Marilyn, lunatic90 спасибо большое за советы!)) Пошла читать аннотации и скачивать книги

LusiennaДата: Четверг, 05.04.2012, 11:53 | Сообщение # 4498
Новичок
Награды: 1
Кто хочет почитать , что-нибудь романтическо-фантастическое могу посоветовать серию "Матрица судьбы" Дейры Джой
1) Звездный рыцарь. Издана официально.

2) Перевод "Риджар" (Rejar).

3) Перевод "Мой по праву" (Mine To Take)

4) Перевод "Прикосновение хранителя" (That Familiar Touch)

5)Перевод "Смерть от Плут-Плут" (Death By Ploot Ploot)

и попутно если кто это читал, не появилось ли что-нибудь новенького из этой серии ( например книга про Трэда?)

TaSamajaДата: Четверг, 05.04.2012, 12:37 | Сообщение # 4499
Вся такая противоречивая
Награды: 70
Ксенич, ничо, шо я так влезла? Просто для себя искала, а тут пытают... 101

Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева

HarukaДата: Четверг, 05.04.2012, 18:47 | Сообщение # 4500
Осматривающийся
Награды: 0
Привет посоветуйте ,пожалуйста. что-нибудь на подобии "лихорадки" карен мари монинг. чтоб и сюжет был очень интересен и любовная линия была. желательно НЕ русских авторов

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Страница 300 из 650«12298299300301302649650»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016