Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Душа просит... (первая часть) - Страница 295 - Форум Romantic Fantasy

Страница 295 из 650«12293294295296297649650»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Душа просит... (первая часть)
Сказка)))Дата: Вторник, 27.03.2012, 14:40 | Сообщение # 4411
Читатель
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Девушки, кто нибудь может посоветовать что-нибудь про вампиров весёлое и чтобы эротики хватало?? 101
Прочитала "Злодей не моего романа" Евгении Чепенко очень понравилось, хотелось бы что-нибудь похожее... 288
Зарание спасибо...

В жизни бывают моменты,когда рассмеяться единственный выход...)))

бякаДата: Вторник, 27.03.2012, 15:01 | Сообщение # 4412
Читатель
Награды: 13
Quote (aksentia)
А Вам лично понравилось? Я после 3 части сильно засомневалась в нормальности психического состояния героини. Комплексы прут из нее как тараканы со свалки. Читать бросила.

Да это не мое. Завидую вам, вы прочитали целых две части :D А у меня даже на начало сил не хватило. Я в последнее время люблю что попроще.
А в дайджесте смотрели соответствующий раздел?

Сообщение отредактировал бяка - Вторник, 27.03.2012, 15:02

FraulconДата: Вторник, 27.03.2012, 15:59 | Сообщение # 4413
Читатель
Награды: 11
BagiraNat, спасибо, попробую почитать :)

Леди_Стрелка, Быкову "Удача любит рыжих" не читала, потому просто советую то, что понравилось из сюжета про академию:

Катерина Колосова (Белая Лилия) "Сердце света" (начало нудновато как по мне, а потом очень понравилось)
Айрин Эльба "Колледж Волшебства"
Некромантка Янка "Некромантка поневоле"
Девинтер Таня "От ненависти до любви…"(небольшая повесть о студентке и преподавателе)
Шолох Юлия "Отступники" (академия только в начале, само начало мило, наивно, зато потом очень интересно, понравился сам сюжет)
Путешественница "Тёмный феникс" (советую, хотя и грустновато. вторая книга пишется)
Milena Econ. "Одержимые" (мне очень очень понравилось! и академия, и любовь студентки и преподавателя, прода пишется)
Николаева Мария "Спецшкола для нечисти" (наверное уже читали)

ну и еще Долгова Галина "Право выбора. Шаг.", но там академия только где-то в середине книги

Неизбежного не избежать. Так стоит ли бегать?

Сообщение отредактировал Fraulcon - Вторник, 27.03.2012, 16:07

TaSamajaДата: Вторник, 27.03.2012, 16:52 | Сообщение # 4414
Вся такая противоречивая
Награды: 70
Шелкопряд, "Врата Валгаллы" Наталии Ипатовой и Сергея Ильина не читала? Сильно советую.
Я большой отзыв писала. Мне очень понравилось. Там вообще три книги. Все хороши. Но первая вообще вне конкуренции!

Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева

Сообщение отредактировал TaSamaja - Вторник, 27.03.2012, 16:56

aksentiaДата: Вторник, 27.03.2012, 17:23 | Сообщение # 4415
Завсегдатай
Награды: 52
Quote (бяка)
А в дайджесте смотрели соответствующий раздел?

да я обычно не по направлениям ищу, а по рекомендациям. И все подряд. А сейчас штось на любофф и романтику тянет только. Веснааааа!

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.

ЮлькаДата: Вторник, 27.03.2012, 18:48 | Сообщение # 4416
Местный
Награды: 63
Quote (TaSamaja)
Юлька, а ты Никитина читала? Мне у него нравится серия "Трое из Леса", но там любви минимум.
Зато вот "Ингвар и Ольха" у него про любофф. Лично мне нра. Но в "Трое из Леса" он обыгрывает славянскую мифологию, а в "ИиО" - фантазии на тему Игоря и Ольги.

Читала, конечно же. Трое из леса читала. Попробую ИиО, спасибо :)

Шелкопряд, а Полторак - Поединок по чужим правилам как же? Судя по вашему списку, он просто обязан там быть! :D
А вообще вы видимо не заглядывали в дайджест вот вам куча примеров оттуда:
Ларионова Ольга "Чакра кентавра" - коротко, но красочно
Рэвис Бет "Через вселенную" - первая часть цикла, но вполне самодостаточна, действие на огромном корабле, плывущем в поиске новой земли.
Тиамат "Ангел Утренняя Заря" - жестковато местами, но не оторвешься. На любителя.
Хаецкая Елена "Космическая тетушка" - нет любовной линии, но не могу не посоветовать - просто отлично!
Хеннеберг Натали "Язва" - любви тоже немного, но книга также из разряда лучших.
Чернеда Джулия "Тысяча имен для странника" - красиво, но вторую часть лучше не читать.
Шумилова Ольга (Solali) "Игра в зеркала" - говорят, переписано, раньше было много намешано, но все равно достойно внимания.

В ответ посоветуйте что-нить еще по этой теме. Обожаю фантастику. :D

обломок империи

TaSamajaДата: Вторник, 27.03.2012, 19:42 | Сообщение # 4417
Вся такая противоречивая
Награды: 70
Quote (Юлька)
Ларионова Ольга "Чакра кентавра"

Юль, вот вторую неделю заставляю себя это прочесть. И никак. Меня хватило на несколько страниц

Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева

ЮлькаДата: Вторник, 27.03.2012, 19:49 | Сообщение # 4418
Местный
Награды: 63
Quote (TaSamaja)
Юль, вот вторую неделю заставляю себя это прочесть. И никак. Меня хватило на несколько страниц

Ну и не надо мучатся, даже всеми признаные книги не могут нравится поголовно всем. Я, например, к Громыко совершенно равнодушна, не понимаю и чего там интересного в этой Ведьме? Ни одной части не дочитала, хотя пыталась. И ничего, не паникую. :D

обломок империи

ЯриэндриэльДата: Вторник, 27.03.2012, 21:52 | Сообщение # 4419
Написатель
Награды: 32
Quote (Шелкопряд)
Девочки, а есть что-нибудь почитать в фантастическом антураже?
Чтобы любовь красивая, рыцарь блахародный, но все на фоне всяких там космических кораблей и планетоидов...

Мне очень понравилось Сказова Владислава: Номер 1027 такое милое произведение. А что больше меня привлекло, там есть черти(как у Ждановой).
Ещё могу посоветовать Любовь хамелеона - Гардова Екатерина Валерьевна. Но я уже не помню. По-моему он мне показался довольно.... сумбурным что ли. Видно автор пытался добавить туда как можно юмору и переборщил.
1е закончено, насчёт второго не ведаю.

Сообщение отредактировал Яриэндриэль - Вторник, 27.03.2012, 21:56

ЯриэндриэльДата: Вторник, 27.03.2012, 22:11 | Сообщение # 4420
Написатель
Quote (Леди_Стрелка)
Доброго времени суток! Требуется помощь. Я подхватила болезнь под названием академии

Девушки может кто помнит, дано была книга закончена там как раз про академию просто названия не помню. Там в академию приехал новый учитель (дроу кажется), героиня в него влюбилась. Он в неё. Потом она едет к нему домой на практику и там оказывается, что она представитель какого-то древнего и могущественного рода дроу.
Я не для себя прошу вспомнить. А для Леди_Стрелки. Если кто вспомнит, будет ещё одно произведение для чтения. ^_^

junejulДата: Вторник, 27.03.2012, 22:29 | Сообщение # 4421
Midsummer
Награды: 31
Яриэндриэль, я бы тоже такое почитала, душа просит рромантикиии и наплыва чувств, раз уж погода посыпает голову снегом.

Я на Самиздате.

ЯриэндриэльДата: Вторник, 27.03.2012, 22:32 | Сообщение # 4422
Написатель
Кто просил про вампиров? Вот нашла:Лайт Кира: Я подарю тебе вечность. Правда не читала.
Аннотация:Мария умная и симпатичная девушка. Она ждала своего дня рождения с нетерпением. Еще бы, ведь двадцать лет бывает только один раз. Когда ее день наконец-то настал, она была очень счастлива. Но она даже не догадывалась, какой подарок судьбы ее ожидает.
Ещё есть такое забавное произведение:Белова Елена: Вампир... ботаник? юмористическое фэнтези. Только оно не закончено в отличии от первого.

KatenkaДата: Среда, 28.03.2012, 06:55 | Сообщение # 4423
Новичок
Награды: 0
Всем большой-большой привет!
Сегодняшний день в календарике обвожу красным: столько времени бороздить инет и только что наткнуться на такой замечательный ресурс! Рада чрезвычайно!

И не откладывая в долгий ящик, сразу прошу советов)))

Читаю очень быстро, времени на чтение тоже хватает, дело это обожаю - поэтому постоянно стоит проблема "свеженького", вплоть до увлечения расписанием поездов дальнего следования))) Шутю) А если серьезно, то буду очень благодарна списочкам, и чем длиннее - тем лучше

Хотелось бы чего-то динамичного, волшебного и романтичного, без особых жестокостей/грубости/извращений, милых добрых сказок. Законченные произведения с четким хэппи-эндом. Повествование лучше от женского имени. ГГ бы не "супер-пупер", адекватную, а не таких, что сами от себя в зеркале млеют))) Еще люблю, когда ГГерой личность довольно роковая, могущественная, "темный", но не хам и не садист. Наличие эротики значения не имеет, если описание читаемое.

Вот для сравнения приблизительно список того, что мне нравится:
Панкеева, Буджолд, Громыко, Майер - это на "пятерку", читать и перечитывать. С удовольствием читаю сказочки (тока не смейтесь) а-ля Гарри Поттер, Таня Гроттер и вообще подростковые заморочки и иже с ними)
Раткевич, Лэки, Алексеева, Малиновская, Шумская, Вересень прочитаны и тоже прочно поселились в читалке.
Сегодня прочитала Олесю Осинскую "Знакомые незнакомцы", то ли так под настроение пошла, то ли и вправду отличная книга, жаль одна)))

Не люблю славянскую тематику, особенно в духе Сварогов и Волкодавов. Макс Фрай не идет. Перумова читать здорово, но уж больно он любит всех упокоить к концу книги, читать - расстраиваться только))) Не очень люблю городское фэнтези... ну, и на эпику типа Мартина или Камши настроения нет.

Вооть! Извиняйте, если много букафф, накопилось

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.

MarilynДата: Среда, 28.03.2012, 08:05 | Сообщение # 4424
Написатель
Награды: 20
Katenka, а может Харитонову -Охота на ведьму (вот хоть убейте не помню про что 101 , вернее помню, что про ведьму и любовь есть,но точно знаю, что все там сказочно и впечатления остались положительные). Может подойдет еще Галанина Юля "От десято луны до четвертой..." все очень мило и по доброму...

Hold your breath and count to ten
And fall apart and start again

Mari_shaДата: Среда, 28.03.2012, 08:20 | Сообщение # 4425
Tender
Награды: 104
Quote (Katenka)
С удовольствием читаю сказочки (тока не смейтесь) а-ля Гарри Поттер, Таня Гроттер и вообще подростковые заморочки и иже с ними)

Не одна я такая :D
Жданову читали? Особенно цикл "Невеста демона" и "История одного клана".
Самойлова Елена цикл "Синяя птица"
Гущина Дарья "Дитя магии"
Это,конечно, самое распространенное, но вдруг не читали :)
Зимина Светлана "Танец демона" - не совсем романтика, но очень чувственно и страстно написано.

Сообщение отредактировал Mari_sha - Среда, 28.03.2012, 08:26

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Страница 295 из 650«12293294295296297649650»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016