Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Душа просит... (первая часть) - Страница 294 - Форум Romantic Fantasy

Страница 294 из 650«12292293294295296649650»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Душа просит... (первая часть)
BagiraNatДата: Понедельник, 26.03.2012, 00:11 | Сообщение # 4396
Читатель
Награды: 7
Статус: Скоро буду
Quote (Леди_Стрелка)
Девушки, кто-нибудь может подсказать книги с хорошо прописанным миров в стиле Демченко или Громыко? Знахарки, ведьмы, демоны, эльфы, академии - без разницы. Хочется чего-то не наивного, но светлого. Главное без очередной блондинки и истерик через страницу.

Рискну посоветовать Уэн Спенсер. Серия Тинкер. у него 2 книги.
Много лет назад отец Тинкер — великий математик и изобретатель — создал модель гиперфазовых ворот, позволяющих перемещаться между мирами. Однако его изобретением воспользовались совсем не те, для кого оно предназначалось. Ворота открыли, и с тех пор американский город Питтсбург постоянно, за исключением лишь одних суток в году, пребывает за гранью реальности — на планете Эльфдом.
Таким образом возник тесный контакт между людьми и эльфами — бессмертными человекоподобными существами, когда то в качестве стратегии собственного совершенствования избравшими магию.

Не совсем в стиле Громыко, но ГГ все адекватные( хотя главной ГГ всего 18), чистое и светлое произведение, кое где юмор, а где-то головоломки. Я на 3 дня выпала из жизни - зачиталась. Есть и эльфы и Они и драконы(не совсем привычные) и люди.

TianisДата: Понедельник, 26.03.2012, 03:58 | Сообщение # 4397
Осматривающийся
Награды: 6
Прочитала "Варька и Ко" с продолжением Поляковой Маргариты: понравилось, героиня адекватная, авантюрная-не шедевр, но, если хочется что-то веселое почитать, то не пожалеете!

EmilyДата: Понедельник, 26.03.2012, 10:37 | Сообщение # 4398
Winter is coming
Награды: 168
Яриэндриэль, спасибо за пояснение, смело сажусь читать. romashki

The show must go on

FraulconДата: Понедельник, 26.03.2012, 23:24 | Сообщение # 4399
Читатель
Награды: 11
посоветуйте пожалуйста ЛФР с главным героем - эльфом\дроу, и героиней - простой девушкой) хотелось бы что-нибудь динамическое)) дайджест просмотрела, что-то ничего на душу не припало..=(

Неизбежного не избежать. Так стоит ли бегать?

Сообщение отредактировал Fraulcon - Понедельник, 26.03.2012, 23:36

ШелкопрядДата: Понедельник, 26.03.2012, 23:30 | Сообщение # 4400
Местный
Награды: 61
Девочки, а есть что-нибудь почитать в фантастическом антураже?
Чтобы любовь красивая, рыцарь блахародный, но все на фоне всяких там космических кораблей и планетоидов...
Читала:
Кетрин Азаро "Инверсия праймери"
Ольга Онойко "Доминирующая раса"
Астрадени Джейн "Приключения ксенопсихолога".
Олди "Дитя Ойкумены". Рыдала в конце третьей книги..((((
Чем понравились эти книги - шикарно прописанные миры, вплоть до мелочей простого быта. Очень атмосферные, прям вживаешься полностью, окунаешься с головой.

Пыталась почитать хваленую Синто. Героев нет. Обплевалась и выкинула из ридера, ибо ну логика, господа, где логика?
Читала Кикиморовскую "Замуж с осложнениями" - та же фигня, полное отсуствие обоснуя и логики.

Посему разыскиваются качественные фантастические романы, желательно с любовной линией, можно без эротики и секса..))
Посоветуйте, плиз, а то я в шестой раз начала читать Громыко....

Так кричали птицы,
Так шептали души...

Леди_СтрелкаДата: Вторник, 27.03.2012, 00:33 | Сообщение # 4401
Написатель
Награды: 24
BagiraNat, спасибо. Наверное, это то, что действительно стоит почитать. Сознаюсь, аннотация заинтриговала...)
Tianis, "Варька и Ко" - это про поподанцев?

BagiraNatДата: Вторник, 27.03.2012, 01:02 | Сообщение # 4402
Читатель
Награды: 7
Шелкопряд, Fraulcon, советовала выше для Леди_Стрелка. Рискните почитать. Прописано все качественно.. Может описательности не хватает, зато действия логичные. Эротики и секса нет..Но и без них там всего много..

P.S. Понравилось кастовая система у эльфов. Про такое читала впервые. И еще!! Во второй книге ненормативная лексика.

Пойду читать остальные книги автора..Потом в дневнике отпишусь...

бякаДата: Вторник, 27.03.2012, 03:52 | Сообщение # 4403
Читатель
Награды: 13
Шелкопряд, попробуйте Евгения Прокопович "Вершина мира". Что харатерно, хвалят даже читатели мужского пола. Почитатели регулярно ждут обновлений и радостно вопят об их появлении в соответствующих ветках :D
Quote (Шелкопряд)
Героев нет. Обплевалась и выкинула из ридера, ибо ну логика, господа, где логика?

К сожалению, этим грешит подавляющая часть женских ЛФР. В них не фантастика на фоне любви, а любовь-лишь-бы-где, ну, и пусть будет на фоне межзвездных кораблей.
А-а, есть еще Елена Моисеева "Амур, сумбур и наглый шеф".
типа того. Хотела ссыли кинуть, да с утра СИ отказывается открываться.

Сообщение отредактировал бяка - Вторник, 27.03.2012, 03:54

МагвайДата: Вторник, 27.03.2012, 04:03 | Сообщение # 4404
Написатель
Награды: 22
Шелкопряд, попробуйте Дэвида Вебера "Вселенная Виктории Харингтон" или Л.М. Буджолт серию про Барраяр, там с обоснуем все в порядке, читать очень интересно))

aksentiaДата: Вторник, 27.03.2012, 11:12 | Сообщение # 4405
Завсегдатай
Награды: 52
Quote (бяка)
Шелкопряд, попробуйте Евгения Прокопович "Вершина мира". Что харатерно, хвалят даже читатели мужского пола. Почитатели регулярно ждут обновлений и радостно вопят об их появлении в соответствующих ветках

А Вам лично понравилось? Я после 3 части сильно засомневалась в нормальности психического состояния героини. Комплексы прут из нее как тараканы со свалки. Читать бросила.

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.

Леди_СтрелкаДата: Вторник, 27.03.2012, 11:32 | Сообщение # 4406
Написатель
Доброго времени суток! Требуется помощь. Я подхватила болезнь под названием академии. Хочется что-то наподобие Быковой "Удача любит рыжих". О первых трех книг в восторге, а четвертую автор как-то скомкал... Читала Вересень "Особо Одаренная Особа". Но меня почему-то не впечатлило. А Шумской "Записки маленькой ведьмы" не пошли. Осилила первые две книги. И все равно меня туда не втянуло. Руды Ола и Отто" тоже читалось. Только от истерик ГГ остался какой-то осадок.
P.S. Дайджест уже когда-то давно, при прошлом обострении прочитан.

RainДата: Вторник, 27.03.2012, 12:03 | Сообщение # 4407
Alone in the dark
Награды: 44
Леди_Стрелка, читали Жильцову Проклятие некроманта? Правда вторая часть еще не дописана <_< Еще книга Дана Рассветных Здравствуй, я - твой ангел, героиня тоже, по моему училась в академии, там у нее возлюбленный - ректор romashki

МОЖЕТ, Я И НЕ ПОДАРОК... НО И У ТЕБЯ НЕ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!

VitaMinkaДата: Вторник, 27.03.2012, 12:29 | Сообщение # 4408
Новичок
Награды: 0
Quote (BagiraNat)
лкопряд, Fraulcon, советовала выше для Леди_Стрелка. Рискните почитать. Прописано все качественно.. Может описательности не хватает, зато действия логичные. Эротики и секса нет..Но и без них там всего много.. P.S. Понравилось кастовая система у эльфов. Про такое читала впервые. И еще!! Во второй книге ненормативная лексика.

Ой, мне тоже очень понравился Уэн Спенсер и его "Тинкер"! Советую.

Леди_СтрелкаДата: Вторник, 27.03.2012, 12:34 | Сообщение # 4409
Написатель
Rain, Жильцову Проклятие некроманта - читала. Теперь жалею, потому что вторая часть только пишется. Дана Рассветных Здравствуй, я - твой ангел - кажется когда-то тоже читалось.

Сообщение отредактировал Леди_Стрелка - Вторник, 27.03.2012, 12:35

ШелкопрядДата: Вторник, 27.03.2012, 14:22 | Сообщение # 4410
Местный
Награды: 61
Quote (Магвай)
Шелкопряд, попробуйте Дэвида Вебера "Вселенная Виктории Харингтон" или Л.М. Буджолт серию про Барраяр, там с обоснуем все в порядке, читать очень интересно))

Ой, это давно уже прочитано)))
Вебер - не сказать ,что на Ура, уж слишком много там политики, а мне все же бои больше нравятся.
А Барраяр - одна из любимейших серий, хотя в последнее время больше первые две книги нравятся.... и еще "Память".

Так кричали птицы,
Так шептали души...

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Страница 294 из 650«12292293294295296649650»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016