Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Душа просит... (первая часть) - Страница 291 - Форум Romantic Fantasy

Страница 291 из 650«12289290291292293649650»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Душа просит... (первая часть)
lunatic90Дата: Вторник, 20.03.2012, 18:12 | Сообщение # 4351
Книжный маньяк
Награды: 36
Статус: Скоро буду
Quote (Kristi48)
Девчонки, жуткий депресняк (((((((((Посоветуйте что-нибудь легкого и очень-очень смешного....можно и роман современный и фэнтэзи, всё что угодно, лишь бы без драматизма особого..Иначе...иначе коньки отброшу...

Руда - Ола и Отто
Никольская - Азартные игры волшебников
Шоуолтер - Играя с огнем
Чернокрылая - Сага о пьяных некромантах
Соколова - Дурнушка Хана
Гордеева - Естественный отбор

Стая диких чебурашек - Сами мы не местные (слэш, но очень смешно и романтично)
Или вот недавно прочитала Тихомиров "Невеста тролля" - для поднятия настроения самое то, только от лица тролля, но там любовь у него есть.

ЯриэндриэльДата: Вторник, 20.03.2012, 22:09 | Сообщение # 4352
Написатель
Награды: 32
Quote (Kristi48)
Девчонки, жуткий депресняк 121 121 121 (((((((((Посоветуйте что-нибудь легкого и очень-очень смешного....можно и роман современный и фэнтэзи, всё что угодно, лишь бы без драматизма особого..Иначе...иначе коньки отброшу...

Недавно Желание читала. Пробрало. Хоть сюжет говорят сембурный, но мне всё-таки понравилось. Я действительно смеялась. Зайдите в раздел СИ и тему Романтическое фентези, ссылку там недавно вывесили.=)

Mari_shaДата: Вторник, 20.03.2012, 23:19 | Сообщение # 4353
Tender
Награды: 104
Quote (luide)
Дамы, посоветуйте, пожалуйста, приличный фентезийный детектив. Как всегда, логичный и без истеричных героев.

luide, хотела предложить Вам цикл Ролдугиной "Кофейные истории". Зашла на страницу, а Вы уж там фанфиком отметились :D
Я себе "Лорд Дарси" Гаррета Рэндала скачала, правда не читала еще, но кто-то хвалил. а вот
Quote (tatalug)
Семёнова Алёна и Рольщиков Виталий Рождённая под чужим солнцем
не совсем ИМХО удачное произведение (как детектив). Хотя прочесть можно.

vickyДата: Среда, 21.03.2012, 00:05 | Сообщение # 4354
Прожорливый Читатель
Награды: 41
Quote (luide)
Дамы, посоветуйте, пожалуйста, приличный фентезийный детектив. Как всегда, логичный и без истеричных героев. ;)
Измайлову и Пьянкову читала.
Вампиров не предлагать!

Пока вспоминается только эти:
Глен Кук серия "Приключения Гаррета "- фэнтези, с юмором,присутствуют роман.отношения. Гленда Ларк серия "Острова славы"-читала только первую, и мне она показалась логически завершенной,как-нибудь почитаю продолжение. :) Нуу, еще Макс Фрай "Лабиринты Ехо"-хоть мне и понравилось,но многие говорят что на любителя.

Сообщение отредактировал vicky - Среда, 21.03.2012, 00:32

luideДата: Среда, 21.03.2012, 06:08 | Сообщение # 4355
Реалистка
Награды: 68
Mari_sha, vicky, спасибо! romashki
Quote (Mari_sha)
Вы уж там фанфиком отметились

Двумя, по-моему. :D Только я бросила на четвертой главе - подожду, пока автор допишет.

Фрая читала неоднократно. :)
А Глена Кука и Гарета Рэндала почитаю. :)

Сообщение отредактировал luide - Среда, 21.03.2012, 06:51

ФризаДата: Среда, 21.03.2012, 13:04 | Сообщение # 4356
Шёпот ветра
Награды: 20
Донны, донны, посовейте совершенно любое (можно даже без любовной линии) фэнтези, где действия разворачиваются в зимнюю пору (или в стране где вечные холода, например) и где бы данные красоты природы и быта хорошо описывались. Заранее предупреждаю, что кроме Ледяного Князя ничего "морозного" не читала

EmilyДата: Среда, 21.03.2012, 13:10 | Сообщение # 4357
Winter is coming
Награды: 168
Фриза, могу посоветовать игру престола Мартина, правда там не только действие в зимней поре, там скорее по разным местам, но большое место именно в обители зимы происходит. И сначала действие именно в Винтенрфеле происходит, а там зимний климат, а потом ещё и на стене много - там вообще холод. В любом случае книга стоит прочтения. Может заинтересует. 101

The show must go on

AnnikДата: Среда, 21.03.2012, 13:53 | Сообщение # 4358
Написатель
Награды: 31
Quote (Фриза)
Донны, донны, посовейте совершенно любое (можно даже без любовной линии) фэнтези, где действия разворачиваются в зимнюю пору (или в стране где вечные холода, например) и где бы данные красоты природы и быта хорошо описывались. Заранее предупреждаю, что кроме Ледяного Князя ничего "морозного" не читала

Наталия Осояну "Первая печать" ( первая часть книги - "Зимняя стужа" как раз идеально подходит под запрос)

Не повторяй - душа твоя богата, -
Того, что было сказано когда-то.
Но, может быть, поэзия сама -
Одна великолепная цитата... ( Анна Ахматова)

shadeДата: Среда, 21.03.2012, 13:58 | Сообщение # 4359
Завсегдатай
Награды: 59
Фриза, Корнев Павел "Лед". Красивостей особых нет, но весьма достоверно. Жесткая мужская книга.

Все фигня, кроме пчел. Хотя... если подумать... то пчелы тоже - фигня.

lunatic90Дата: Среда, 21.03.2012, 14:24 | Сообщение # 4360
Книжный маньяк
Награды: 36
Quote (Фриза)

Вспоминается только рассказ Ю.Васюковой "Имя мне лед". Героиня почти снежная королева, с грустинкой. :)

ЮлькаДата: Среда, 21.03.2012, 15:53 | Сообщение # 4361
Местный
Награды: 63
Quote (Фриза)
фэнтези, где действия разворачиваются в зимнюю пору (или в стране где вечные холода, например) и где бы данные красоты природы и быта хорошо описывались.

Людмила Минич - Ступени в вечность - действие во многом на морозе, путешествия на спине огромного животного в мороз, холодные пещеры, в общем жутко холодно и множество описаний быта. Обожаю и не могу не посоветовать. :)
Джоан Виндж - Снежная королева
Тоже частично в холоде. В чем-то интрепретация сказки, но зато как подано! ДО сих пор помню в подробностях, как "меняли королеву" в конце.
Обе книги очень серьезные, подробные, оригинальные. Обе есть в библиотеке.

обломок империи

Сообщение отредактировал Юлька - Среда, 21.03.2012, 17:12

ЯриэндриэльДата: Среда, 21.03.2012, 19:09 | Сообщение # 4362
Написатель
Награды: 32
Quote (luide)
Дамы, посоветуйте, пожалуйста, приличный фентезийный детектив. Как всегда, логичный и без истеричных героев. ;)
Измайлову и Пьянкову читала.
Вампиров не предлагать!

Васюковская Олимпиада Остаповна - Мент, меч и муж.

luideДата: Среда, 21.03.2012, 19:13 | Сообщение # 4363
Реалистка
Награды: 68
Яриэндриэль, спасибо, давно прочитано.

МирельДата: Среда, 21.03.2012, 19:20 | Сообщение # 4364
Завсегдатай
Награды: 84
Quote (Фриза)
фэнтези, где действия разворачиваются в зимнюю пору (или в стране где вечные холода, например) и где бы данные красоты природы и быта хорошо описывались.

"Террор" Симмонса. Много, очень много холода. Действие разворачивается за Полярным Кругом. Есть и аудио-книга, очень хорошо начитана. Даже скудная любовная линия имеется.
Мартин "Игра пестолов" и далее вся серия. Часть действия идет на фоне зимних пейзажей.

Любовь – это воинствующая полноценность.

sigmaДата: Среда, 21.03.2012, 20:26 | Сообщение # 4365
Читатель
Награды: 17
Посоветуйте пожалуйста что нибудь про красивую любовь, что б за душу тронуло... (вообщем где поплакать можно)
Вот такие странные запросы у меня

иногда шаг вперед- это результат пинка сзади

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Страница 291 из 650«12289290291292293649650»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016