Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Душа просит... (первая часть) - Страница 236 - Форум Romantic Fantasy

Страница 236 из 650«12234235236237238649650»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Душа просит... (первая часть)
РассеяннаяДата: Суббота, 24.12.2011, 04:18 | Сообщение # 3526
Осматривающийся
Награды: 10
Статус: Скоро буду
Quote (Вийя)
Может, кто знает произведения, где ГГ-ой притворялся бы эдаким неженкой, слабаком, пустоголовым фатом, и под прикрытием образа творил бы нехилые дела (в кино такое встречается, типа "Алый Первоцвет", "Зорро").

Дженнифер Блэйк "Черная маска"

lunatic90Дата: Суббота, 24.12.2011, 07:35 | Сообщение # 3527
Книжный маньяк
Награды: 36
Quote (Яриэндриэль)
Ребят, может кто знает произведения (желательно русских писателей и с СИ) с сюжетом, что ГГ-я попадает в "лапки" страшной и ужасной расы (по своей воле, не по своей). Потом оказывается что там, вроде, ничего страшного нет. Гг-я помогает решить какую-нибудь проблему всей этой расы. Влюбляется и остаётся там жить. Ну вроде "Профессия Ведьма" - Горемыки

Макаловская Ксения "Благими намерениями" ;)

AnnikДата: Суббота, 24.12.2011, 09:03 | Сообщение # 3528
Написатель
Награды: 31
Quote (Яриэндриэль)
Ребят, может кто знает произведения (желательно русских писателей и с СИ) с сюжетом, что ГГ-я попадает в "лапки" страшной и ужасной расы (по своей воле, не по своей). Потом оказывается что там, вроде, ничего страшного нет. Гг-я помогает решить какую-нибудь проблему всей этой расы. Влюбляется и остаётся там жить. Ну вроде "Профессия Ведьма" - Горемыки.

Наталья Авербух "Граница"

Не повторяй - душа твоя богата, -
Того, что было сказано когда-то.
Но, может быть, поэзия сама -
Одна великолепная цитата... ( Анна Ахматова)

ddaisyДата: Суббота, 24.12.2011, 11:25 | Сообщение # 3529
Недобитый Романтик
Награды: 147
Quote (Annik)

Странная книга... Я ее несколько раз начинала, но никак не могу заставить себя читать дальше. Это начало такое?
Пробовать ли снова?

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

ЮлькаДата: Суббота, 24.12.2011, 11:43 | Сообщение # 3530
Местный
Награды: 63
Quote (ddaisy)
Странная книга... Я ее несколько раз начинала, но никак не могу заставить себя читать дальше. Это начало такое?
Пробовать ли снова?

Насколько я помню, как фентези книга интересная, а любовная линия лично мне не понравилась - герой у героини на положении слуги, прыгает вокруг нее, называет строго на вы, а она с ним так безобразно обходится, что я бы на его месте сразу послала далеко и надолго. Так что и не знаю даже, советовать или нет.

обломок империи

AnnikДата: Суббота, 24.12.2011, 14:40 | Сообщение # 3531
Написатель
Награды: 31
Quote (ddaisy)
Пробовать ли снова?

Героиня там капризная и... не слишком гибкая, что ли... считает свою позицию единственно правильной и пытается всем ее навязать. Но фэнтезийная составляющая хороша! Необычный мир, раса - лесные духи (не помню, чтобы кто-то писал про подобное). Лично мне эта книга очень нравится. Но Юлька права, от любовной линии многого ждать не стоит - она очень неявная - только в конце появляется намек на чувства со стороны героини. Все время до этого она обзывала героя нечистью и боялась выпустить его из-под контроля.

Не повторяй - душа твоя богата, -
Того, что было сказано когда-то.
Но, может быть, поэзия сама -
Одна великолепная цитата... ( Анна Ахматова)

Сообщение отредактировал Annik - Суббота, 24.12.2011, 14:41

lemellaДата: Суббота, 24.12.2011, 22:21 | Сообщение # 3532
Завсегдатай
Награды: 135
Девочки! Вот и я решила попросить вашего совета и помощи! Хочу...неглупую героиню, хорошо прописанный сюжет, лфр)))) Как у Шолох, Колесовой, Осинской, Мелан и др.
Так чтоб душа развернулась...а то столько всего перечитала...а последнее время что ни открою - все не то((

В жизни нет черных полос. Есть просто черная жизнь.

lunatic90Дата: Суббота, 24.12.2011, 23:12 | Сообщение # 3533
Книжный маньяк
Quote (lemella)
Хочу...неглупую героиню, хорошо прописанный сюжет, лфр

Вот я недавно прочитала роман Елены Ларичевой "Сонная ученица". Героя на редкость адекватна, сюжет захватывает. Вот только любовная линия маленькая. А так очень даже - я пока не прочитала, не успокоилась :)
О! Или Снайдер серия "Путь Элены" - я как начала читать, так целую ночь напролет. Хотя, это, конечно, ты читала...

ЯриэндриэльДата: Воскресенье, 25.12.2011, 00:52 | Сообщение # 3534
Написатель
Награды: 32
Annik, спасибо.
Quote (ddaisy)
Пробовать ли снова?

Quote (Юлька)
Насколько я помню, как фентези книга интересная, а любовная линия лично мне не понравилась - герой у героини на положении слуги, прыгает вокруг нее, называет строго на вы, а она с ним так безобразно обходится, что я бы на его месте сразу послала далеко и надолго. Так что и не знаю даже, советовать или нет.

Quote (Annik)
Героиня там капризная и... не слишком гибкая, что ли... считает свою позицию единственно правильной и пытается всем ее навязать. Но фэнтезийная составляющая хороша! Необычный мир, раса - лесные духи (не помню, чтобы кто-то писал про подобное). Лично мне эта книга очень нравится. Но Юлька права, от любовной линии многого ждать не стоит - она очень неявная - только в конце появляется намек на чувства со стороны героини. Все время до этого она обзывала героя нечистью и боялась выпустить его из-под контроля.

Вы меня несколько напугали даже. Но, ладно, попробую почитать.

KaterikaДата: Воскресенье, 25.12.2011, 01:25 | Сообщение # 3535
Написатель
Награды: 30
Quote (lunatic90)
О! Или Снайдер серия "Путь Элены" - я как начала читать, так целую ночь напролет. Хотя, это, конечно, ты читала...

а что книга интересная? Она у меня давно валяется в компе, никак не возьмусь за нее. Их там три, да?

lunatic90Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 06:33 | Сообщение # 3536
Книжный маньяк
Quote (Katerika)
а что книга интересная? Она у меня давно валяется в компе, никак не возьмусь за нее. Их там три, да?

Да, три. Рика, я когда начинала читать, глаза слипались - спать собиралась... Это и было ошибкой - зачиталась на всю ночь! Первый роман - "Испытание ядом". Героиня очень цельная натура, много пережила, ее характер постепенно раскрывается. Герой мужественный, таинственный, жестокий и умный... Сюжет и мир интересный! Любовная линия хоть и маленькая, но очень яркая! Очень люблю этот роман in_love ! Второй чуть послабее. Третий пока не читала, есть неофициальный перевод.
Короче, читай, очень советую! ^_^

luideДата: Воскресенье, 25.12.2011, 07:06 | Сообщение # 3537
Реалистка
Награды: 68
Quote (Annik)

Мне она понравилась. ;)
Но, как уже было сказано, отнюдь не любовной линией. Приятный слог, умение создавать яркие образы и оригинальные миры - большой плюс автора. Сама книга запомнилась, а вот любовная линия - нет.

ЕхиднаДата: Воскресенье, 25.12.2011, 15:43 | Сообщение # 3538
Новичок
Награды: 0
Прочитала недавно Трунину Юлию (Нимфа в камуфляже и начало Эмиссара в Бездне). Поскольку продолжения уже год как нет, а душа требует чего-то похожего, то что можете посоветовать?

анюта5896Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 16:15 | Сообщение # 3539
Новичок
Награды: 0
Прочитала Звездную Елену - хочу что-то похожее))) посоветуйте)))

ТиссДата: Воскресенье, 25.12.2011, 20:07 | Сообщение # 3540
Улыбающаяся Рыся
Награды: 34
Ехидна, анюта5896, вам бы наоборот почитать, одной Звездную, а другой Трунину. На том же уровне еще Жданова.

Вопрос ко всем, кто знает романы где ГГй-повелитель (император, король, князь), а ГГя становится его советницей (помощницей, ведьмой), и он в неё влюбляется, ну и она соответственно тоже. Пример Ипатова "Король-Беда и Красная Ведьма", Колесова "Хранительница".

Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Страница 236 из 650«12234235236237238649650»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016