Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Душа просит... (первая часть) - Страница 229 - Форум Romantic Fantasy

Страница 229 из 650«12227228229230231649650»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Душа просит... (первая часть)
lunatic90Дата: Среда, 07.12.2011, 10:10 | Сообщение # 3421
Книжный маньяк
Награды: 36
Статус: Скоро буду
Quote (Фриза)
Может кто-нибудь посоветовать книжки вроде серии "Соня Блу" Нэнси Коллинз? Той же степени мрачности и реализма (достоверное описание приемов, тактик, без "нажал на курок", психологически напряженное повествование), можно без ХЭ и внятной любовной линии (а лучше, чтоб они друг друга поубивали). На другом форуме советовали Фрост и я долго смеялась г_г

Нэнси Коллинз я сама не поняла и в конец запуталась, но сравнить его с Дж.Фрост :divo: ... это надо уметь :D
Фриза, еще могу добавить: Коллинз "Голодные игры" (сомневаюсь, конечно, что не читана, но вдруг..) и Таками Косюн "Королевская битва" (очень кроваво, но и психологии хватает) ^_^
Quote (Юлька)
Я кстати тоже от чего-то похожего не откажусь, но только с любовной линией, пусть и без ХЭ.

А читала Марусю Карасеву "Я слышу тишину..."?? Не фэнтези, но очень хорошо in_love (любовь двух маньяков, в буквальном смысле)

ЮлькаДата: Среда, 07.12.2011, 15:17 | Сообщение # 3422
Местный
Награды: 63
Quote (ddaisy)
Джулия Чернеда "Тысяча имен для странника" и "Темная сила Вселенной"

Спасибо, обязательно попробую. :)

Quote (saipril1)
Юлька, Витич "История темных лет"

Витич на дух не переношу после первой же пробы, пусть даже остальные книги нормальные, читать не буду. :)

Quote (lunatic90)
А читала Марусю Карасеву "Я слышу тишину..."?

О, эту читала. Просто прелесть!! Любовный роман о маньяках. Давно такой оригинальной атмосферной вещицы не встречала, героиня выдерживается до конца, герой на ее фоне даже слабоват, хотя еще тот тип. В книге есть пару моментов, которые я обычно не выношу - грубость, пошлость, но тут так качественно вписано, что почти незаметно.
В общем, не слабонервным рекомендую, вещь просто зашибательская! :D Явный неформат, а жаль, жаль...

обломок империи

sigmaДата: Среда, 07.12.2011, 23:02 | Сообщение # 3423
Читатель
Награды: 17
Пожалуйста помогите! Хочу что нибудь веселенького и любовь приветствуется. Целый час сижу и никак не подберу ничего :( Ну все не то 121

иногда шаг вперед- это результат пинка сзади

TaSamajaДата: Среда, 07.12.2011, 23:37 | Сообщение # 3424
Вся такая противоречивая
Награды: 70
sigma, например?

На вскидку:
Светлана Уласевич - Полтора элитных метра

Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева

Сообщение отредактировал TaSamaja - Среда, 07.12.2011, 23:51

sigmaДата: Четверг, 08.12.2011, 18:32 | Сообщение # 3425
Читатель
Награды: 17
TaSamaja, спасибо читала. Вот, Жильцову перечитываю про Тень, вроде как давно читала и конца не помню.
Просто может кто свеженькое, интересненькое нашел? 101

иногда шаг вперед- это результат пинка сзади

FenkaДата: Четверг, 08.12.2011, 19:09 | Сообщение # 3426
Новичок
Награды: 0
Здраствуйте, как говорила в самом начале Джес, я тоже, пока не найду что-то похожее на прочитанную мной книгу не успокоюсь.=) Я хочу найти книги в жанре фэнтези (можно +ЛР) про наёмников. Но только чтобы наёмником была крутая такая ГлавГера :D ГГ соперничают друг с другом, ну а в конце...лубофф и хеппи энд. Поисковик почему-то находит совсем не то=(
В ответ могу поделиться ссылкой на интересное произведение, правда не законченное ещё=( http://samlib.ru/z/zhdanowa_s/lord-1.shtml

ФризаДата: Пятница, 09.12.2011, 00:49 | Сообщение # 3427
Шёпот ветра
Награды: 20
Ещё один запрос. Кто-нибудь читал романы, где герои остались последними... на острове, планете и т.д? То есть, книги где у них элементарно нет выбора :)

AnnikДата: Пятница, 09.12.2011, 01:00 | Сообщение # 3428
Написатель
Награды: 31
Quote (Fenka)
Здраствуйте, как говорила в самом начале Джес, я тоже, пока не найду что-то похожее на прочитанную мной книгу не успокоюсь.=) Я хочу найти книги в жанре фэнтези (можно +ЛР) про наёмников. Но только чтобы наёмником была крутая такая ГлавГера ГГ соперничают друг с другом, ну а в конце...лубофф и хеппи энд. Поисковик почему-то находит совсем не то=(

Milena Econ "Золото глаз твоих"

Не повторяй - душа твоя богата, -
Того, что было сказано когда-то.
Но, может быть, поэзия сама -
Одна великолепная цитата... ( Анна Ахматова)

vickyДата: Пятница, 09.12.2011, 01:55 | Сообщение # 3429
Прожорливый Читатель
Награды: 41
Quote (Fenka)
Здраствуйте, как говорила в самом начале Джес, я тоже, пока не найду что-то похожее на прочитанную мной книгу не успокоюсь.=) Я хочу найти книги в жанре фэнтези (можно +ЛР) про наёмников. Но только чтобы наёмником была крутая такая ГлавГера :D ГГ соперничают друг с другом, ну а в конце...лубофф и хеппи энд.

;) Вдруг еще не читала ))))
Елена Самойлова Лев Кругликов " По дороге в легенду "
Аннотация

Ксения Чайкова " Ее зовут Тень" с продолжением.
Личия Троиси с трилогией " Войны Всплывшего Мира"
Аннотация

Осинская Олеся "Знакомые незнакомцы"

lightyДата: Пятница, 09.12.2011, 01:55 | Сообщение # 3430
Читатель
Награды: 14
Quote (sigma)
Пожалуйста помогите! Хочу что нибудь веселенького и любовь приветствуется. Целый час сижу и никак не подберу ничего Ну все не то

Мишель Роуэн "Демон, живущий во мне", на предыдущей странице предлагала)

vickyДата: Пятница, 09.12.2011, 02:19 | Сообщение # 3431
Прожорливый Читатель
Награды: 41
Quote (Фриза)
Ещё один запрос. Кто-нибудь читал романы, где герои остались последними... на острове, планете и т.д? То есть, книги где у них элементарно нет выбора

Хм, вспоминается только с СИ повесть Дубравиной Марьяны "Первое звено". Может что-нибудь порекомендуешь в этом духе? :)

Chief_RedheadДата: Пятница, 09.12.2011, 16:41 | Сообщение # 3432
Читатель
Награды: 10
Quote (vrana)
спасайте! Хочу сказки!

vrana, если не поздно и интересуют короткие произведения, могу посоветовать Элеонора Раткевич "Ближе смерти, дальше счастья". сборник повестей. на сказки, на мой взгляд, очень даже тянет. особенно последний рассказик (увы, не помню как называется. что-=то про шкаф).

vishnyaДата: Пятница, 09.12.2011, 16:59 | Сообщение # 3433
Осматривающийся
Награды: 3
Quote (sigma)
Пожалуйста помогите! Хочу что нибудь веселенького и любовь приветствуется. Целый час сижу и никак не подберу ничего Ну все не то

А Дэвидсон, серию про королеву Бетси читали? "Бессмертная и незамужняя", "Бессмертная и безработная". Легко, весело и мило. Мозги отдыхают. В библиотеке есть.

PoskotДата: Пятница, 09.12.2011, 17:13 | Сообщение # 3434
Читатель
Награды: 14
Quote (lunatic90)
А читала Марусю Карасеву "Я слышу тишину..."?? Не фэнтези, но очень хорошо in_love (любовь двух маньяков, в буквальном смысле)

М-м. Надо читать. Такого еще не было. А маньяки сексуальные?

Получая от жизни удовольствие, не мешай другим делать то же самое.

Tyumen_SquirrelДата: Пятница, 09.12.2011, 18:04 | Сообщение # 3435
Оранжевое настроение=)
Награды: 55
Quote (Poskot)
М-м. Надо читать. Такого еще не было. А маньяки сексуальные?

Нет, настоящие, со своими грязными историями, очень интересная вещь). И хорошо, что мало такого пишут, я не буду перечитывать. Но конец меня удовлетворил, всем воздалось по заслугам.

Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Страница 229 из 650«12227228229230231649650»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016