Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Душа просит... (первая часть) - Страница 224 - Форум Romantic Fantasy

Страница 224 из 650«12222223224225226649650»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Душа просит... (первая часть)
aksentiaДата: Четверг, 24.11.2011, 12:23 | Сообщение # 3346
Завсегдатай
Награды: 52
Статус: Скоро буду
кто-нибудь подскажет, чтобы было про мир, где девочек мало рождается и поэтому за них, соотвественно, конкуренция жесткая. А если с любовью - вообще хорошо.

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.

PoskotДата: Четверг, 24.11.2011, 13:25 | Сообщение # 3347
Читатель
Награды: 14
Quote (AsperA)
Посоветуйте пожалуйста что-то вроде Терния "Остров золотого шара", очень уж зацепил ГГ-ой и в особенности то, как он не понимал и не принимал, что у него чувства к ГГ-не:)

Романовская - Песочные часы. Турлякова - Нуманция.

Получая от жизни удовольствие, не мешай другим делать то же самое.

ЕленаяДата: Четверг, 24.11.2011, 15:38 | Сообщение # 3348
Местный
Награды: 164
aksentia,
Quote (aksentia)
кто-нибудь подскажет, чтобы было про мир, где девочек мало рождается и поэтому за них, соотвественно, конкуренция жесткая. А если с любовью - вообще хорошо.

Приходит в голову только Топливо( есть на флибусте), но это слеш. Правда не противный. Фантастический реализм, оксюмарон, но гармонично написано.

Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

МирельДата: Четверг, 24.11.2011, 17:58 | Сообщение # 3349
Завсегдатай
Награды: 84
aksentia, Хайнлайн "Луна, суровая хозяйка" и Джулиан Мэй "Изгнанники в плиоцен", но только там нет того, что женщин мало и с ними носятся как с писаными торбами. Все более реально.

Любовь – это воинствующая полноценность.

aksentiaДата: Пятница, 25.11.2011, 11:13 | Сообщение # 3350
Завсегдатай
Quote (Еленая)
Приходит в голову только Топливо( есть на флибусте), но это слеш.

спасибо, но слэш не воспринимаю органически

Quote (Мирель)
aksentia, Хайнлайн "Луна, суровая хозяйка" и Джулиан Мэй "Изгнанники в плиоцен", но только там нет того, что женщин мало и с ними носятся как с писаными торбами. Все более реально.

спасибо, но хочу именно мало и именно с писанными торбами

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.

TaSamajaДата: Суббота, 26.11.2011, 00:23 | Сообщение # 3351
Вся такая противоречивая
Награды: 70
Девочки, хеееелп ми!
Подсела я читать Наталью Бульбу "Первозчицу". И чой-та хорошо так она у меня пошла. Прям балдею. Но вот незадача: 3 и 4 истории автор убрала с СИ, потому как (цитирую) "Текст "ждет" решения издательства."

А теперь, собссно, буду ныть и попрошайничать. Ни у кого совершенно случайно не завалялось сие творение на компьютере, да чтоб целиком, а? Не дайте погибнуть товарищу!

Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева

ЮлькаДата: Суббота, 26.11.2011, 13:11 | Сообщение # 3352
Местный
Награды: 63
Quote (aksentia)

Помню, попалась мне однажды такая фантастика, мерзкая книга, на мой вкус, там героиня не пойми с какого перепугу переспала с одним, хотя вроде герой книга - совсем другой, да и вообще по поведению героиня дура дурой, я таких не переношу. Зато сюжет прямо под ваш запрос - миры, где девочек рождается в разы меньше, чем мальчиков и они там на вес золота. Там простолюдинки одна на тридцать мужиков, спит с ними по очереди и за жизнь рожают до 20 детей. В общем, книга на мой вкус никакая, я вроде писала когда-то отзыв, но найти не смогла. Но если вы заинтересовались, могу еще поискать. :)

обломок империи

vranaДата: Суббота, 26.11.2011, 13:45 | Сообщение # 3353
Не то, чем кажется
Награды: 94
Quote (Rain)
vrana писал(а):
Девушки, а у кого-нибудь есть роман полностью?

у меня есть, но вообще то можно написать автору сообщение на самиздате, она всем высылает окончание на почту

К сожалению, не мой вариант - самиздат не могу "открыть" уже недели две... 121

Quote (lunatic90)
Лиса Марья "Звезда Эаоры"

А где это можно прочитать, не подскажешь? 101

ФризаДата: Суббота, 26.11.2011, 17:37 | Сообщение # 3354
Шёпот ветра
Награды: 20
Quote (Юлька)
Помню, попалась мне однажды такая фантастика, мерзкая книга, на мой вкус, там героиня не пойми с какого перепугу переспала с одним, хотя вроде герой книга - совсем другой, да и вообще по поведению героиня дура дурой, я таких не переношу. Зато сюжет прямо под ваш запрос - миры, где девочек рождается в разы меньше, чем мальчиков и они там на вес золота. Там простолюдинки одна на тридцать мужиков, спит с ними по очереди и за жизнь рожают до 20 детей. В общем, книга на мой вкус никакая, я вроде писала когда-то отзыв, но найти не смогла. Но если вы заинтересовались, могу еще поискать.

Нашлось ещё одно заинтересованное лицо.

aksentiaДата: Суббота, 26.11.2011, 18:15 | Сообщение # 3355
Завсегдатай
Quote (Юлька)
омню, попалась мне однажды такая фантастика, мерзкая книга, на мой вкус, там героиня не пойми с какого перепугу переспала с одним, хотя вроде герой книга - совсем другой, да и вообще по поведению героиня дура дурой, я таких не переношу. Зато сюжет прямо под ваш запрос - миры, где девочек рождается в разы меньше, чем мальчиков и они там на вес золота. Там простолюдинки одна на тридцать мужиков, спит с ними по очереди и за жизнь рожают до 20 детей. В общем, книга на мой вкус никакая, я вроде писала когда-то отзыв, но найти не смогла. Но если вы заинтересовались, могу еще поискать.

спасибо, но я дур тоже терпеть не могу. Так что мне - не надо.

ddaisyДата: Суббота, 26.11.2011, 18:50 | Сообщение # 3356
Недобитый Романтик
Награды: 147
aksentia, ой, можно к слову спросить: а какие книги вам нравятся (ну скажем, 3-5 любимых в этом жанре)?
Просто я приметила, что вы довольно часто пишите отрицательные рецензии (и это не упрек!), причем даже не на столь легкомысленные книги, о которых сложно спорить, и стало интересно.

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

shadeДата: Суббота, 26.11.2011, 18:56 | Сообщение # 3357
Завсегдатай
Награды: 59
Quote (aksentia)

Частично подходит "Парень и его пес" Харлана Эллисона - девочек мало, за них идет борьба. Но повесть весьма жесткая.
И гляньте еще Дубравина Марьяна "Первое звено" http://samlib.ru/d/dubrawina_m/1_zveno.shtml . Там о попаданке и мире в котором вымерли все женщины. Отношение поэтому бережно-боязливое, но конкуренции нет... (спойлерить не хочу... Смотрите сами подойдет или нет.)

aksentia, а вы спрашиваете, потому что уже что-то подобное читали? Если да, то поделитесь с народом :)

Все фигня, кроме пчел. Хотя... если подумать... то пчелы тоже - фигня.

Сообщение отредактировал shade - Суббота, 26.11.2011, 19:51

angeliusДата: Воскресенье, 27.11.2011, 00:56 | Сообщение # 3358
Читатель
Награды: 4
Прочитала Ольга Кай "Невеста императора", как здесь советовали, безумно понравилось)

А подскажите пожалуйста, где герои предназначены друг другу пророчеством(ну или чем-нибудь другим, главное - что их заставляют быть вместе) но или оба, или кто-то один из них долго сопротивляется долгу( ну или пророчеству, не суть)( НО при этом никто не сбегает), но в итоге все будет хорошо и они будут вместе

DreamДата: Воскресенье, 27.11.2011, 01:04 | Сообщение # 3359
Дочь красной луны
Награды: 152
Quote (angelius)
А подскажите пожалуйста, где герои предназначены друг другу пророчеством(ну или чем-нибудь другим, главное - что их заставляют быть вместе) но или оба, или кто-то один из них долго сопротивляется долгу( ну или пророчеству, не суть)( НО при этом никто не сбегает), но в итоге все будет хорошо и они будут вместе

Я бы тоже такое почитала.

Хорошие девочки - это плохие девочки, которые никогда не попадаются.

JanninДата: Воскресенье, 27.11.2011, 03:34 | Сообщение # 3360
Осматривающийся
Награды: 0
Quote (ZaZZu)
девушки, все давно прочитанно и перечитанно не на раз, а хочется произведения с хорошим "языком" написания, что-то в стиле " меча и магии", любовь и боль, дружба и предательство, но без розовых соплей. и г-ня-одекватный человек, без сверх-способностей и задатков спасительницы мира.

Почему то на ум пришло лишь одно произведение Гленда Норамли «Звезда надежды».
Интересный мир меча и магии, адекватная героиня-картограф, главный герой-отступник и изгнанник с ворохом секретов из прошлого…

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Страница 224 из 650«12222223224225226649650»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016