Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Душа просит... (первая часть) - Страница 212 - Форум Romantic Fantasy

Страница 212 из 650«12210211212213214649650»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Душа просит... (первая часть)
lunatic90Дата: Пятница, 28.10.2011, 14:48 | Сообщение # 3166
Книжный маньяк
Награды: 36
Статус: Скоро буду
Quote (Korolek)
Все читала. Все понравилось.

Только "Лисий хвост, или По наглой рыжей моське" Ждановой немного до 5-чки не дотянул.

Оу! Korolek, я первый раз встретила человека, которому эта книга не сильно понравилась, как и мне . Большинству она кажется лучшей у автора.
Quote (Eleven)
Может еще чего-то посоветуете? *с надеждой*

Мне прям тебе посоветовать хочется роман Николаичевой "Сила разума" - напоминает "Житие мое" (самая-самая лучшая книга) своим героем. Одно но: первая дописана, а вторая в процессе (в мееедленном). А ты, помнится, завершенные хотела...
Еще "Практическая демонология" Успенской - интересно написано. С детективной линией, и любовь есть. Хотя насчет завершенности серии не скажу - читала только первую книгу.
Никольская "Король отражений и я" читала наверное... Яна Гордеева "Естественный отбор"?

ГрафиняДата: Пятница, 28.10.2011, 16:22 | Сообщение # 3167
Написатель
Награды: 23
Пожалуйста, подскажите что-нибудь про демонов (например, о любви демона к человеку). Желательно без излишней жестокости, но если есть, куда деваться, буду пролистывать. С ярко-выраженной романтической линией.
Заранее признательна ;)

Сообщение отредактировал Графиня - Пятница, 28.10.2011, 16:27

KorolekДата: Пятница, 28.10.2011, 16:29 | Сообщение # 3168
Местный
Награды: 56
Quote (lunatic90)
Мне прям тебе посоветовать хочется роман Николаичевой "Сила разума" - напоминает "Житие мое" (самая-самая лучшая книга) своим героем. Одно но: первая дописана, а вторая в процессе (в мееедленном). А ты, помнится, завершенные хотела... Еще "Практическая демонология" Успенской - интересно написано. С детективной линией, и любовь есть. Хотя насчет завершенности серии не скажу - читала только первую книгу. Никольская "Король отражений и я" читала наверное... Яна Гордеева "Естественный отбор"?

Николаечива очень нравится. "Хроники Мианора" и "Сила разума" обе
Малиновской "Практическая демонология" читала. Успенскую не знаю. Может просто опечатка.

"Король отражений и я" и Гордееву не читала. Взяла на заметку.
Спасибо большое. romashki

lunatic90Дата: Пятница, 28.10.2011, 16:47 | Сообщение # 3169
Книжный маньяк
Quote (Korolek)
Малиновской "Практическая демонология" читала. Успенскую не знаю. Может просто опечатка

Точно, Малиновская. У меня почему-то файл называется Практическая демонология Успенская... странно... исправлю
А Макаловская Ксения "Благими намерениями..." читала? А к слэшу как, читаешь?

KorolekДата: Пятница, 28.10.2011, 17:12 | Сообщение # 3170
Местный
Quote (lunatic90)
Точно, Малиновская. У меня почему-то файл называется Практическая демонология Успенская... странно... исправлю А Макаловская Ксения "Благими намерениями..." читала? А к слэшу как, читаешь?

"Благими намерениями..." полистаю. Так сходу и не вспомню. *память то девичья*
Слэш читаю (еще как). Если можешь предложить что-то фэнтезийное, буду очень рада. :)

lunatic90Дата: Пятница, 28.10.2011, 17:32 | Сообщение # 3171
Книжный маньяк
Quote (Korolek)
Слэш читаю (еще как). Если можешь предложить что-то фэнтезийное, буду очень рада.

Korolek, а читала Стая диких чебурашек "Сами мы не местные..." и "Бешенец" ?? http://ficbook.net/authors/Staja-dikih-cheburashek
Ну еще интересно Гвела "И так бывает" ^_^
Эти два автора впечатлили больше всего... Я тоже буду счастлива, если ты мне фэнтезийный слэш посоветуешь in_love . Только без насилия и с юмором...

KorolekДата: Пятница, 28.10.2011, 18:18 | Сообщение # 3172
Местный
Quote (lunatic90)
Korolek, а читала Стая диких чебурашек "Сами мы не местные..." и "Бешенец" ?? http://ficbook.net/authors/Staja-dikih-cheburashek Ну еще интересно Гвела "И так бывает" Эти два автора впечатлили больше всего... Я тоже буду счастлива, если ты мне фэнтезийный слэш посоветуешь . Только без насилия и с юмором...

Гвелы читала "Поскакали...". Причем не так давно. Очень понравилось.
Советую:
Беседина Елена "Дроу живучий", "Дроу живучий 2 или Они иногда возвращаются!", "Эльф вампиру не игрушка", "Как приручить хозяина". Это макси.

Нравится как пишет Небо В Глазах Ангела на СИ. Там обалденные рассказы. Много фантастических. Причем автор как будто создает новый мир.
Попробуй "Красногривый и белохвостые", "Вампирья эскадрилья", "Учитель воскресной школы и дракон", "Слишком гордый, чтобы сдохнуть" и т.д.

Это то, что из слэша фэнтези помню сходу.

P.S. Чебурашек не читала. Почитаю.

Сообщение отредактировал Korolek - Пятница, 28.10.2011, 18:19

ddaisyДата: Пятница, 28.10.2011, 18:25 | Сообщение # 3173
Недобитый Романтик
Награды: 147

Девочки, про слэш есть отдельная ветка! Пожалуйста, пишите запросы и ответы по поводу книг этого жанра там.

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

lunatic90Дата: Пятница, 28.10.2011, 18:38 | Сообщение # 3174
Книжный маньяк
Усё, усё, мы больше не будем! Не гневайтесь
Korolek, спасибо

КсеничДата: Пятница, 28.10.2011, 18:52 | Сообщение # 3175
Отраженная
Награды: 132
Quote (Eleven)
Demonissa писал(а):
фентези книжку с любовной линией про целителей

Аларика Натальи Шнейдер -- моя любимая в этом жанре

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?

saipril1Дата: Пятница, 28.10.2011, 23:32 | Сообщение # 3176
Осматривающийся
Награды: 6
Посоветуйте книгу, где ГГ первый влюбляется в героиню, а потом ее добивается. Она ему сразу не отвечает, но потом все хорошо.

Сколько в звездном небе серебра,
Завтра будет лучше чем вчера...

КсеничДата: Пятница, 28.10.2011, 23:42 | Сообщение # 3177
Отраженная
Награды: 132
Quote (saipril1)
Посоветуйте книгу, где ГГ первый влюбляется в героиню, а потом ее добивается. Она ему сразу не отвечает, но потом все хорошо.

Серия Кристин Фихан Темная сила и т.д., оборотень Натальи Колесовой, у неё есть еще книги такого типа в жанре любовный роман.по-моему мир Границы 1 книга тоже такая

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?

dashikДата: Суббота, 29.10.2011, 20:23 | Сообщение # 3178
Новичок
Награды: 0
Подскажите,пожалуйста,книги в стиле постапокалипсиса.Чтобы например весь мир в руинах и люди вынуждены скрываться в убежищах или чтоть типо того.Ну и с любовной линией, конечно,неважно много будет про любовь или нет,главное чтобы в центре собитий девушка была.

MeyДата: Суббота, 29.10.2011, 21:28 | Сообщение # 3179
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Награды: 745
Quote (dashik)
Подскажите,пожалуйста,книги в стиле постапокалипсиса.Чтобы например весь мир в руинах и люди вынуждены скрываться в убежищах или чтоть типо того.Ну и с любовной линией, конечно,неважно много будет про любовь или нет,главное чтобы в центре собитий девушка была.

Первое, что в голову приходит -это Гостья Стефани Мейер :)

lunatic90Дата: Суббота, 29.10.2011, 23:34 | Сообщение # 3180
Книжный маньяк
Quote (dashik)

Quote (Mey)
Первое, что в голову приходит -это Гостья Стефани Мейер

Согласна, "Гостья" первая. Зато потом, у меня например, по аналогии с ней приходит другая книга: Айзек Марион "Тепло наших тел". Роман поразительный, dashik, советую!

Аннотация: Мир поражен чумой и стоит на грани вымирания. Покойники ходят по земле и норовят употребить в пищу живых, которые, оставшись в катастрофическом меньшинстве, с трудом держат оборону. Перемены начинаются, когда один зомби, чье имя при жизни начиналось на "Р", спасает девушку, вместо того чтобы ее съесть. Дружба, завязавшаяся между представителями враждующих сторон, грозит обоим самыми нехорошими последствиями. Но Р и Джули, сами того не подозревая, держат в руках простой и единственный ключ к спасению гибнущего мира.

Сообщение отредактировал lunatic90 - Суббота, 29.10.2011, 23:56

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Страница 212 из 650«12210211212213214649650»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016