Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Душа просит... (первая часть) - Страница 210 - Форум Romantic Fantasy

Страница 210 из 650«12208209210211212649650»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Душа просит... (первая часть)
NehebtДата: Понедельник, 24.10.2011, 14:55 | Сообщение # 3136
Новичок
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Заранее прошу прощения у модераторов, если такая тема уже есть - в этом случае просто придайте мне нужное направление пинком. Если такой темы нет, то прошу всех обладающих нужной информацией отписаться тута :)

Ищу:
- фантастику, т.е. космос, полеты среди звезд, другие цивилизации, можно и пих-пах со злобными глазастиками
- присутствует романтическая линия
- не хочется сразу плеваться от ляпов

Недавний пример (не фонтан, но читать можно) Эволюция Юности, Татьяна Точилова.

Любовь с эльфами уже надоела, от вампиров начинает слегка подташнивать (видимо от потери крови), а вот инопланетные гости еще не успели набить оскомину.

Жду ваших ответов с огромным нетерпением ;)

ДеваДата: Понедельник, 24.10.2011, 14:57 | Сообщение # 3137
Осматривающийся
Награды: 3
Полторак Ольга

TaSamajaДата: Понедельник, 24.10.2011, 14:58 | Сообщение # 3138
Вся такая противоречивая
Награды: 70
Chief_Redhead, попробуйте Полторак "Поединок по чужим правилам".

Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева

ЮлькаДата: Понедельник, 24.10.2011, 17:37 | Сообщение # 3139
Местный
Награды: 63
Ой, а я-то как обожаю качественную фантастику! Вы тоже нам посоветуйте что-нить. Кстати, у нас тема есть, прямо так и называется, посоветуйте. Надеюсь, просто перенесут, а не удалят.

Ольга Полторак - Поединок по чужим правилам (Однозначно одна из лучших книг)
Хаецкая - Космическая тетушка (любовной линии нет, одни намеки, но написана просто сногсшибательно! Не могла оторваться)
Кикимора - Замуж с осложнениями (тут практически любовный роман). Есть продолжение, которое однако никто не читал.
Ларионова - Чакра кентавра (Очень быстро, но и очень красочно)
Solali - Игра в зеркала Немного затянуто, намешана до кучи мистика, но неплохо.
Бет Рэвис - Через вселенную (Очень неплохо, космический корабль, столетиями летящий в поисках цели)
Дэвид Карлайл - Острова среди ветров (Любовной линии нет, первая часть серии, требует продолжение, но интересно)
Ольга Кай - Капитан буревестника (Очень наивно, но легко и приятно читается)
Котова Анна - Время Изерлона очень качественно, но грустно
Джоан Виндж - Снежная королева (Мне не очень, но заслуживает внимания)
Лоис Макмастер Буджолд - Осколки чести (Классика, но вдруг не читали)
Александра Первухина - Ветер перемен (Совсем не понравилось, но вкусы разные)

обломок империи

КсеничДата: Понедельник, 24.10.2011, 18:38 | Сообщение # 3140
Отраженная
Награды: 132
Quote (Chief_Redhead)
дамы, посоветуйте любовно-фантастические романы. что-то наподобие Чепенко Евгения "Записки о "Хвостатой звезде", Замуж с осложнениями (ч.1) или Горовая Ольга "Падающая звезда" . наличие фантастической составляющей обязательно...

Котикова Мария Вячеславовна:
Без названия
Про 15-летнюю девочку Соню, потом ей уже 17 и она встречает свою "Тьму" из расы Шай-ти Ашая. Жаль не дописано, я бы почитала. Достаточно розово, но есть парочка интересных идей. Про свет и тьму, про то что если свет не держит Тьма становится безумной и жестокой. Мне кажется у нас в жизни часто так бывает, мужчины часто жестоки и равнодушны без света -- женщины. Не дописано , но там 31 глава, сюжет вырисован.
Да еще раса Тай-ши все эмпаты, Соня среди них как бы урод, потому что не слышит свою тьму.

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?

Сообщение отредактировал Ксенич - Понедельник, 24.10.2011, 18:50

ДеваДата: Понедельник, 24.10.2011, 18:44 | Сообщение # 3141
Осматривающийся
Награды: 3
Мне темка нравится я тоже очень люблю фантастика + любовь) И с сожалением вижу что таких романов маловато все ударились в эльфов и вампов(
хочу добавить Колесову Наталью -Любимый враг(очень классно) у автора рассказы небольшие есть)
еще есть роман у Котиковой Марии(он без названия,но очень интересный!)

Сообщение отредактировал Дева - Понедельник, 24.10.2011, 23:19

МирельДата: Понедельник, 24.10.2011, 19:05 | Сообщение # 3142
Завсегдатай
Награды: 84
Язва - Натали Хеннеберг космос, постапокалисис, дворцовые перевороты, звездные корсары, любовь, герои, предательство.
Судовые крысы - Родриго Гарсия-и-Робертсон повесть, любви нет, но есть замечательная героиня, с мозгами.
История Тенделео - Иэн Макдональд - фантастика, необычная.
Бомба-свастика - Джон Мини если бы генетику открыл Мендель, какой была бы Вторая Мировая плюс любовь и шпионский детектив.
Дело практики - Дэвид Брин - необычный мир с интересными свойствами.

Любовь – это воинствующая полноценность.

ddaisyДата: Понедельник, 24.10.2011, 21:28 | Сообщение # 3143
Недобитый Романтик
Награды: 147
Quote (aksentia)
а ссылку не дадите?

Вот здесь можно взять:
Таэ эккейр!
Ларе-и-т`аэ
Обложка к первой книге совершенно не подходит - у меня в другом издании, где эльф и принц сидят в горах у костра.
Автор пишет своеобразно - одновременно наивно и назидательно :) Но это признанный мастер фэнтези.
Надеюсь, понравится. Вторая книга, кстати, поживее и гораздо романтичнее.

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

савскаяДата: Вторник, 25.10.2011, 13:38 | Сообщение # 3144
Осматривающийся
Награды: 2
Посоветуйте книжечку, с мистической и романтической составляющей. В жанре Корсаковой. Можно и так, чтобы вроде как мистика, а в конце все оказывается прозаично, но запутанно...

Боксёра обидеть может каждый,но не каждый может успеть извинится!

Chief_RedheadДата: Вторник, 25.10.2011, 14:03 | Сообщение # 3145
Читатель
Награды: 10
Quote (Ксенич)
Котикова Мария Вячеславовна Без названия

читала. действительно интересно. и, кажется книга называется "Королевский зверинец".

NehebtДата: Вторник, 25.10.2011, 15:32 | Сообщение # 3146
Новичок
Награды: 0
Спасибо всем, кто ответил - есть что почитать на ближайшее будущее :)

По поводу моего списка, фантастику я все больше люблю классику, но может быть кто-то не читал:

Альфред Элтон Ван Вогт - "Оружейные магазины Ишеров" и "Оружейники" первая книга просто хороша, а вторая оставляет небывалое послевкусие, редко, когда можно встретить ТАКИЕ книги (любовная линия далеко не основная, ее почти нет, но эмоции от книги зашкаливают и так)

Сергей Лукьяненко - серия Лорд с планеты Земля, книги с похожими эмоциональным накалом ну и Звёзды — холодные игрушки.

Но все это книги где акцент смещен в сторону или социальной фантастики или лайтмотива "ода человечеству", а хотелось чего-то легкого, как раз на стыке жанров. Так что спасибо огромное за список, почитаю и выскажу свое "фе" или "ня" :D

З.Ы. Кикимора - Замуж с осложнениями читала, вот от нее и появилась "хотелка" на такое ;)

Сообщение отредактировал Nehebt - Вторник, 25.10.2011, 15:34

МейнДата: Среда, 26.10.2011, 16:13 | Сообщение # 3147
Новичок
Награды: 2
Посоветуйте русское фентези в стиле Громыки и Никитиной. Доброе, веселое и не глупое. С адекватными ГГ. Чем больше, тем лучше. Так как многое уже прочитано, а все еще очень-очень хочется!

lunatic90Дата: Четверг, 27.10.2011, 07:03 | Сообщение # 3148
Книжный маньяк
Награды: 36
Quote (Nehebt)
Ищу:
- фантастику, т.е. космос, полеты среди звезд, другие цивилизации, можно и пих-пах со злобными глазастиками
- присутствует романтическая линия
- не хочется сразу плеваться от ляпов

Пивницкая "Любовь как криптология" - с юмором, но не дописан, увы, автор медленно выкладывает последние главы.
Аннотация: Преступать закон нельзя! И если ты считаешь себя умнее своих жертв и полиции, то рано или поздно должна будешь жестоко поплатиться... Что же делать, если после сокрушительного провала банковские счета по-прежнему пусты, а Интерпол требует твоей выдачи? Известно что! Выйти замуж за инопланетянина, получить гражданство и обломать всех недоброжелателей. А то, что у жениха эксклюзивный набор собственных проблем и, вообще, он против свадьбы с какой-то уголовницей, это ведь такие мелочи для настоящей женщины, которая и коня зашибет, и избу подожжет... случайно... честное слово...

Безбах Любовь Сергеевна "Королевские шутки". Признаюсь, еще не читала, давно лежит.
Аннотация: Ученый с мировым именем Анджело Сайенс и космическое существо, именуемое себя цивилизацией, совершили бартер: существо обменяло Серафиму Тимофееву, которую хранило в своей материи около 400 лет, на контейнер с отходами Лаборатории. Сайенс занимается созданием искусственных людей, проблемами памяти, поиском исцеления от многих болезней. Также он спонсирует исследование недавно открытой планеты Зертилии, населенной существами, загадочно похожими на людей. Сайенс сделал Серафиме предложение. Та, чтобы оттянуть время ответа, сбежала на Зертилию следом за подругой, которая отправилась туда в составе очередной экспедиции. Подругу на Зертилии похищает местный феодал, а Сайенс возвращает Серафиму на Землю. Однако теперь похищают ее саму: андроид, созданный Сайенсом, и, похоже, влюбленный в нее, силой забирает ее с собой на Зертилию. Серафима постепенно узнаёт, как много вокруг Сайенса темных загадок...

MurniavkaДата: Четверг, 27.10.2011, 09:47 | Сообщение # 3149
Грибная Фея
Награды: 5
lunatic90, Безбах Любовь Сергеевна "Королевские шутки" - ну ничего себе сюжетик! divo Похоже, что чтение этого обеспечит вынос мозга. Но очень заинтриговало. Кто-нибудь это уже читал? А то, как говорится, "и хочется, и колется" :D

People that don't know me, think I'm quiet. People that know me, wish I was.

ElevenДата: Четверг, 27.10.2011, 14:16 | Сообщение # 3150
Осматривающийся
Награды: 1
Девочки, помогите, пожалуйста!
Ни у кого не сохранилась книжка Коростышевской Татьяны "Владычица ветра", очень хочется прочитать, а с СИ она убрана 121

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Страница 210 из 650«12208209210211212649650»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016