Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Душа просит... (первая часть) - Страница 204 - Форум Romantic Fantasy

Страница 204 из 650«12202203204205206649650»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Душа просит... (первая часть)
ZuzuДата: Суббота, 08.10.2011, 22:31 | Сообщение # 3046
Написатель
Награды: 11
Статус: Скоро буду
СпасибоKleo1686 Почему-то не могу зайти на самлиб...

Kleo1686Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 00:32 | Сообщение # 3047
Новичок
Награды: 0
Quote (Zuzu)
Почему-то не могу зайти на самлиб...

А здесь?

http://lib.rus.ec/b/211609

ЛинаДата: Воскресенье, 09.10.2011, 01:46 | Сообщение # 3048
Осматривающийся
Награды: 1
aksentia, хотела попросить Вас посоветовать мне что-либо почитать, но теперь не буду, вижу вкусы у нас очень разные. Но ведь это и хорошо, будь мы все одинаковые и жить наверное было бы не интересно

lunatic90Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 14:17 | Сообщение # 3049
Книжный маньяк
Награды: 36
Quote (Бабочка)
lunatic90, большое спасибо!!!! Я так рада!
Конечно, большее из списка я читала, но есть книжки которые я еще не видела не слышала
Бабочка, а я рада, что хоть что-то пригодилось :D Начни с "Дурнушка Хана" - и весело и герой милый. В серии 3 книги и она закончена ^_^
Quote (Бабочка)
танцующая с Ауте-начинала, как-то не пошла тогда

Да, я начало тоже пролистала, как-то мутно, а с момента когда герои вышли из своих "параллельных миров" там очень увлекательно! Главное пройти начало ;)

Quote (tatalug)
-Кузьмина "Попала"
Она дописана, издана, уже в продаже...

Опа, а вот это новость :divo:! Так, нужно сходить в книжный! tatalug, а давно в продаже не знаешь?

aksentiaДата: Воскресенье, 09.10.2011, 14:57 | Сообщение # 3050
Завсегдатай
Награды: 52
Quote (Лина)
aksentia, хотела попросить Вас посоветовать мне что-либо почитать, но теперь не буду, вижу вкусы у нас очень разные. Но ведь это и хорошо, будь мы все одинаковые и жить наверное было бы не интересно

согласна насчет неодинаковости, но, я думаю, есть то, что интересно большинству. Возможно, дело в том, что я перечитала книг с крутыми героинями и всяческими оборотнями/вампирами/демонами и т.д. В последнее время тянет на героев, которые справляются с жизненными трудностями своими собственными силами и обладают при этом среднестатистическими навыками. Хочется представить себя на их месте, а я-то не гений и не супервумен в одном флаконе. Мой личный фаворит сейчас "Записки средневековой хозяйки". И произведение очень интересное, и героиня адекватная, и русский язык на должном уровне. Кстати, последнее имеет для меня очень большое значение. Задолбали малограмотные графоманы. Но если Вы определите для меня свои предпочтения, могу предложить то, что я читала. И потом можем и подискутировать.

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.

ГрафиняДата: Воскресенье, 09.10.2011, 15:30 | Сообщение # 3051
Написатель
Награды: 23
Quote (Zuzu)
Если ли такие книги про попаданок не в прошлое, а в будущее? Фантастика или фэнтези не важно. Прошу подскажите адекватную книгу, плииз?

Недавно прочитала здесь и на СИ читаю продолжение. Прынцев нет и всего перечисленного тоже:
Астрадени Джейн, романтическая фантастика
"Похождения ксенопсихолога на космической станции"
Евгения Казанцева - обычная землянка из двадцать первого века неожиданно очнулась на инопланетном звездолёте в глубоком космосе. Там она выяснила, что её похитили таинственные инопланетяне и перенесли в далёкое будущее. Теперь ей предстояло работать ксенопсихологом на космической станции под эгидой Джамранской республики. Позже Женя узнала о других похищенных землянах.
http://romanticfantasy.ru/load....-0-1517
http://samlib.ru/editors/a/astradeni_d/xenob1-3.shtml

Сообщение отредактировал Графиня - Воскресенье, 09.10.2011, 15:33

ЛинаДата: Воскресенье, 09.10.2011, 16:09 | Сообщение # 3052
Осматривающийся
Награды: 1
Quote (aksentia)
согласна насчет неодинаковости, но, я думаю, есть то, что интересно большинству. Возможно, дело в том, что я перечитала книг с крутыми героинями и всяческими оборотнями/вампирами/демонами и т.д. В последнее время тянет на героев, которые справляются с жизненными трудностями своими собственными силами и обладают при этом среднестатистическими навыками. Хочется представить себя на их месте, а я-то не гений и не супервумен в одном флаконе. Мой личный фаворит сейчас "Записки средневековой хозяйки". И произведение очень интересное, и героиня адекватная, и русский язык на должном уровне. Кстати, последнее имеет для меня очень большое значение. Задолбали малограмотные графоманы. Но если Вы определите для меня свои предпочтения, могу предложить то, что я читала. И потом можем и подискутировать.

aksentia, начала читать "Записки средневековой хозяйки" и не смогла. Текст нудноват, постоянные описки, и некоторые фразы вообще не понятны, и это все в первой главе. Приведу примеры, чтобы не быть голословной.

- Отважная? - он вопросительно вскинул соболинную бровь. - Какую бровь? Да еще с ошибкой.
Черты его лица, под-стать цвету шевелюры, были скованы холодом серьезности. - смысл этой фразы вообще не поняла.
Едва мы оказались за дверями собора, меня началоподтряхивать от озноба, хотя может быть и от нервов
Не перегнипалкуц.

Дамы!
Во-первых, напоминаю, что красным цветом пользуются только модераторы.
Во-вторых, все это начинает напоминать соревнование, кто кого побольнее заденет. Это некрасиво и в данной теме неуместно.
ddaisy

Сообщение отредактировал Лина - Воскресенье, 09.10.2011, 16:14

МейнДата: Воскресенье, 09.10.2011, 17:55 | Сообщение # 3053
Новичок
Награды: 2
Пожалуйста посоветуйте фентези, где ГГ были бы сказочные герои: царевны, водяные, лешие и т.п. Буду очень-очень благодарна!

AnnikДата: Воскресенье, 09.10.2011, 18:03 | Сообщение # 3054
Написатель
Награды: 31
Мейн, Ольгу Громыко "О бедном Кощее замолвите слово" , Инну Георгиеву "Ведьма для царевича" читали?

Не повторяй - душа твоя богата, -
Того, что было сказано когда-то.
Но, может быть, поэзия сама -
Одна великолепная цитата... ( Анна Ахматова)

МейнДата: Воскресенье, 09.10.2011, 18:10 | Сообщение # 3055
Новичок
Награды: 2
Нет. Это ново. Большое спасибо, пойду попробую на вкус.

tatalugДата: Воскресенье, 09.10.2011, 18:42 | Сообщение # 3056
Читатель
Награды: 19
Quote (lunatic90)
-Кузьмина "Попала" Она дописана, издана, уже в продаже... Опа, а вот это новость :divo:! Так, нужно сходить в книжный! tatalug, а давно в продаже не знаешь?

Да уже месяца 2-3

ddaisyДата: Воскресенье, 09.10.2011, 19:25 | Сообщение # 3057
Недобитый Романтик
Награды: 147
Мейн, есть чудесное произведение "Медные колокола" Ирины Анненковой. Только не советую 2-ю часть читать - произведение и без нее вполне закончено, да и вторая часть поглупее будет (ИМХО).

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

ZuzuДата: Воскресенье, 09.10.2011, 21:36 | Сообщение # 3058
Написатель
Награды: 11
Quote (Графиня)
Астрадени Джейн, романтическая фантастика
"Похождения ксенопсихолога на космической станции"

спасибо, но уже прочитано. Начало интересное, в серединке непонятные отношения 101 , а конец уже не помню. В среднем неплохо. дала бы +3 из 5. Хотя это мое личное мнение :)

AniДата: Понедельник, 10.10.2011, 23:02 | Сообщение # 3059
Волшебство повсюду...
Награды: 184
Quote (Мейн)
Пожалуйста посоветуйте фентези, где ГГ были бы сказочные герои: царевны, водяные, лешие и т.п. Буду очень-очень благодарна!

Думаю Авербух Наталья - Граница вам подойдет. Если не ошибаюсь, то там как раз в сюжете присутствуют какие-то лесные духи из русских народных сказок.
И ещё попробуйте Анна Котова - Сказания земли Ингесольской

Сообщение отредактировал Ani - Понедельник, 10.10.2011, 23:43

ЛисицаДата: Вторник, 11.10.2011, 21:44 | Сообщение # 3060
Свободная
Награды: 49
Quote (Ani)
И ещё попробуйте Анна Котова - Сказания земли Ингесольской

Тут сказочные только герои, само произведение далеко от сказочного жанра - довольно серьезная вещь.
Но произведение изумительное, завораживающее, настоящее...

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Страница 204 из 650«12202203204205206649650»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016