Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Душа просит... (первая часть) - Страница 202 - Форум Romantic Fantasy

Страница 202 из 650«12200201202203204649650»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Душа просит... (первая часть)
junejulДата: Пятница, 07.10.2011, 00:07 | Сообщение # 3016
Midsummer
Награды: 31
Статус: Скоро буду
Девушки, помогите кто - что вспомнит про отношения или поиск себя в мире, ну и чтобы с любовью конечно, куда ж без этого. Чтобы было понятно, чего хочет моя беспокойная душа, даю ориентир на Бойцеву Юлию Анатольевну "Посреди трех миров", что-то из той же серии. Там и ходилка, и любовь, но мало времени ГГ уделяет поиску себя, практически в конце уезжает в деревню, чтобы разобраться в себе, своих мыслях и чувствах. Путанно наверное объясняю, извините.

Я на Самиздате.

БабочкаДата: Пятница, 07.10.2011, 08:45 | Сообщение # 3017
Новичок
Награды: 0
ДЕВОЧКИ!!! 121 помогите! Наступмл читательный кризис 121 не знаю, что почитать! Подскажите пожалуйста!
Хочу: фентези, с хорошим языком, романтика конечно же и обязательно от первого лица (вот последнее время прибило от первого читать).
Хочется почитать, что-то серьезное, тяжелое, хорошо осмысленное, А ТАК ЖЕ, можно легкое, интересное, доброе.
Мне по душе:
Вершина мира (жду когда же 2 книга будет готова 288 )
Песочные часы, Пробуждение, Юля Шолох-некоторое, Академия Ранмарн Звездной (жаль не дописана), серия Лихорадка, assassin, Ключ от всех дверей, Звонок, Связанные, Там за синими морями - Хранительница, Серая мышка, Путь Элены (только 1 книга), Прогулки по крышам, примерно вот, что вспомнила.

И еще можно, современные любовные романы, по типу, Пари, как я мужа искала, ты умеешь хранить секреты и тд.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО, ЕСЛИ КТО ПОМОЖЕТ!!!! romashki

lunatic90Дата: Пятница, 07.10.2011, 10:09 | Сообщение # 3018
Книжный маньяк
Награды: 36
Бабочка, знаешь, я тоже предпочитаю, чтобы в фэнтези любовь была (да и от первого лица), но вот попалась однажды книга без нее. Это роман Сыромятниковой "Житие мое" http://samlib.ru/s/syromjatnikowa_i/ . Просто потрясающий роман, с прекрасным языком и приключениями. Техно-магический мир. Герой студент-алхимик, маг, а потом и некромант. Написано довольно много, но все на высоком уровне. Сейчас это самое-самое любимое произведение, которое когда-либо читала. Советую! Сейчас ищу что-нибудь подобное и не нахожу...

И еще РФ: Витушко Драконий оборотень, Кай Невеста императора, Терния Остров золотого шара, Соколова Дурнушка Хана, Осинская Знакомые незнакомцы, Никольская Король отрожений и я, Жильцова Проклятие некроманта, Кузьмина Наследница драконов, Стая диких чебурашек Сами мы не местные... и Бешенец (это слэш, советую, классно), Жданова Алауэн (и др), Чепенко Злодей не моего романа, Измайлова Городская магия, Краснова Любимая игрушка, Айзек Марион Тепло наших тел (любовь зомби и девушки), Майер Гостья, Парфенова Танцующая с Ауте, Котова Анна Северные горы (и др.) Маклеод Сладкий запах крови, Шоуолтер Играя с огнем.

ЛР: Рика Снежная Это моя жизнь, Риз Катя Квартирный вопрос и др. романы серии, Румянцева Мир перевернутый, Васина Это моя территория и др. (хоть и не от первого лица, но отлично пишет: и юмор и любовь), Колесникова Разрешаю себя ненавидеть, Джейн Анна Мой идеальной смерч, Колесова (читала ее лр?), Левченко Солнечный листопад.

aksentiaДата: Пятница, 07.10.2011, 10:44 | Сообщение # 3019
Завсегдатай
Награды: 52
Quote (Лина)

Текст-то интересный? А то начала читать - безграмотность и примитивный русский убили все желание на корню.

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.

Сообщение отредактировал aksentia - Пятница, 07.10.2011, 10:44

ЛинаДата: Пятница, 07.10.2011, 11:49 | Сообщение # 3020
Осматривающийся
Награды: 1
Не знаю, где вы увидели безграмотность. Текст и правда немного простоват, но интересный сюжет все компенсирует

MeyДата: Пятница, 07.10.2011, 17:52 | Сообщение # 3021
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Награды: 745
Quote (Лина)
Отзовитесь хоть кто-нибудь кому понравились книги этого автора, а то чувствую себя как в том анекдоте " Все говорят кино для дураков, для дураков, а мне понравилось".
Буду очень признательна

Не переживайте. Тут дело вкуса играет. Обязательно кому-то понравилась эта книга, не чувствуйте себя не комфортно. Вкусы то у всех разные. ;)

ЛинаДата: Пятница, 07.10.2011, 17:58 | Сообщение # 3022
Осматривающийся
Quote (Mey)
Не переживайте. Тут дело вкуса играет. Обязательно кому-то понравилась эта книга, не чувствуйте себя не комфортно. Вкусы то у всех разные.

Спасибо на добром слове

MeyДата: Пятница, 07.10.2011, 18:08 | Сообщение # 3023
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Награды: 745
Лина, очень часто у нас мнения не совпадают по той или иной книге. И даже хорошо, что есть повод пообщаться и прийти к общему знаменателю. Книга может не понравится трем людям, но и она же понравится четырем. Так что, это нормально. Главное не забывать, что Вкус -это дело каждого. Так что - всегда пожалуйста. romashki

ЛинаДата: Пятница, 07.10.2011, 18:52 | Сообщение # 3024
Осматривающийся
aksentia, можно узнать Ваше мнение о второй книге автора "Превратности судьбы"?

ddaisyДата: Пятница, 07.10.2011, 21:26 | Сообщение # 3025
Недобитый Романтик
Награды: 147

Девочки, вы тут разошлись немного ;)
Часть сообщений я перекинула в "Абсурдные и смешные моменты в книгах", а остальное удалила.

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

aksentiaДата: Пятница, 07.10.2011, 21:43 | Сообщение # 3026
Завсегдатай
Награды: 52
Quote (Лина)
aksentia, можно узнать Ваше мнение о второй книге автора "Превратности судьбы"?

Вы знаете, не пробовала даже начинать читать, но если там слог получше - возьмусь. Посоветуете? Не хочется расстраиваться и хаять то, что кому-то и нравится.

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.

ЛинаДата: Суббота, 08.10.2011, 01:28 | Сообщение # 3027
Осматривающийся
Quote (aksentia)

Вы знаете, не пробовала даже начинать читать, но если там слог получше - возьмусь. Посоветуете? Не хочется расстраиваться и хаять то, что кому-то и нравится.

Боюсь Вам даже советовать, ну уж больно хочется услышать отзыв

МагвайДата: Суббота, 08.10.2011, 04:01 | Сообщение # 3028
Написатель
Награды: 22
Бабочка , попробуй из ЛР "Богиня на кухне" Софи Кинселла, мне оч нравится))) А еще В.Мелан "Корпорация "Исполнение желаний" и Дрейк (пишется, оч. классно!). А, еще из недавнего Кузьмина "Попала!" (про попаданку, довольно свежо и с юмором).

Тория_СолльДата: Суббота, 08.10.2011, 11:30 | Сообщение # 3029
Новичок
Награды: 2
Бабочка, Предлагаю Надежду Кузьмину. Пишет с юмором, от первого лица, романтика, но без всяких лишних охов-взохов и слюньтяйства. Красиво, весело, увлекательно.

1. "Попала!!!" - третьекурсница Маша отмечала с одногруппниками окончание сессии. Все разошлись и ей приспичило по-быстрому убраться в доме. И вот на ночь глядя идет Маша выкидывать мусор и... случайна сама выкидывается в мусоропровод. Неприятная ситуация, благо комплекция позволила не застрять и проскользнуть, чтобы выпасть... А вот тут самое интересное начинается. Выпадает Мария в другом измерение и начинается у нее совершенно иная жизнь. Нет она не становится великой воительницей с шашкой наголо бросающейся на вкованных латников. Она спасается от любвеобильного молодого человека, который заявляет, что она его судьба, а попутно устраивает маленькую революцию... техническую. А что делать девушке, если банальной вилки в этом мире еще не придумали, правильно, заказать и сделать, а попутно еще много всего полезного доставить, при этом надо еще как-то отбрыкиваться от ухажеров...

2. "Наследница драконов. Тайна" - история про пятнадцатилетнюю принцессу-сироту, которой в наследство досталась Империя, дядя-регент, кузен и море спящих способностей, одна из которых - это стать драконом. Но вот загвоздка, если девочка до достижении совершеннолетия выйдет замуж и родит ребенка, дракон в ней не проснется, а значит и способности удержать империю будут в никакими и принцесса станет обыкновенной марионеткой. Что и хочет сделать ее дядя, получив нераздельную власть над Империей. При этом он строит всяческие козни, чтоб сосватать принцессу то за себя, то за своего сына. Девушка всячески сопротивляется, строя козни в ответ. И тут ей на помощь приходит... единорог, эльф, дракон - един в трех лицах, да не один, а с родней и начинается потеха. Принцесса прикидываясь наивной простушкой начинает обучатся всему что положено правителю, а попутно влюбляется в эльфа-дракона-единорога... что характерно, он в нее тоже... но до романтических отношений еще года два как минимум, а пока... доведем дядюшку до нервного тика, влюбим кузена в дракона, а дракона в кузена, подменим себя мальчиком эльфом и вообще устроим во дворце веселую жизнь всем и вся, а сами тихо сбежим на поиски приключений.

В общем, рекомендую. Хорошее настроение гарантировано.

AnnikДата: Суббота, 08.10.2011, 12:00 | Сообщение # 3030
Написатель
Награды: 31
Quote (Тория_Солль)
И вот на ночь глядя идет Маша выкидывать мусор и... случайна сама выкидывается в мусоропровод. Неприятная ситуация, благо комплекция позволила не застрять и проскользнуть, чтобы выпасть...

У меня вопрос: автор когда-нибудь видела мусоропровод? Не говоря уж о том, чтобы "случайно" в него упасть... Видимо, этой Надежде Кузьминой не дают покоя лавры Льюиса Кэррола...

Не повторяй - душа твоя богата, -
Того, что было сказано когда-то.
Но, может быть, поэзия сама -
Одна великолепная цитата... ( Анна Ахматова)

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Страница 202 из 650«12200201202203204649650»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016