Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Душа просит... (первая часть) - Страница 201 - Форум Romantic Fantasy

Страница 201 из 650«12199200201202203649650»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Душа просит... (первая часть)
lunatic90Дата: Понедельник, 03.10.2011, 07:22 | Сообщение # 3001
Книжный маньяк
Награды: 36
Статус: Скоро буду
Ellenna, а Даниэль Зеа Рэй "Пробуждение", "Эльф" и другие ее романы читала?

Сообщение отредактировал lunatic90 - Понедельник, 03.10.2011, 07:50

AnnikДата: Понедельник, 03.10.2011, 09:32 | Сообщение # 3002
Написатель
Награды: 31
Quote (Ellenna)
Подскажите, пожалуйста, что-нибудь сильное, романтичное, чтобы после прочтения было о чем подумать или сказать себе, что не зря потратил на это время.

"Ключ от всех дверей" Ролдугиной читали? Юлию Шолох ? "Танцующую с Ауте" Парфеновой? Можно попробовать:
Елена Федина "Я твоя черная птица",
Светлана Середа "Эртан"
Наталия Осояну "Невеста ветра"
Наталья Авербух "Граница"
Елена Самойлова "Грозовой сумрак" (по атмосфере напоминает "Маски")
Из незаконченного "Записки средневековой домохозяйки" Елены Ковалевской - очень стоящая вещь и пишется быстро.

Не повторяй - душа твоя богата, -
Того, что было сказано когда-то.
Но, может быть, поэзия сама -
Одна великолепная цитата... ( Анна Ахматова)

Сообщение отредактировал Annik - Понедельник, 03.10.2011, 10:34

ЮлькаДата: Понедельник, 03.10.2011, 11:51 | Сообщение # 3003
Местный
Награды: 63
Quote (Ellenna)
Подскажите, пожалуйста, что-нибудь сильное, романтичное, чтобы после прочтения было о чем подумать или сказать себе, что не зря потратил на это время.

А мне вспоминаются:
Пола Волски - Наваждение
Барышева - Увидеть лицо (СИ)
Минич - Земля вечерних звезд
Все серьезное и атмосферное, без юмора.

обломок империи

EllennaДата: Понедельник, 03.10.2011, 20:31 | Сообщение # 3004
Новичок
Награды: 0
lunatic90, Попытка прочитать "Пробуждение" завершилась неудачей) не пошло, но Эльфа попробую.
Annik, "Ключ от всех дверей", "Эртан" и "Запики...." понравились, Шолох прочитана, все остальное посмотрю)
Юлька, Барышева и Минич, удивительно, но тоже не пошли( возможно, настроение было не то)

Спасибо за помощь)

aksentiaДата: Среда, 05.10.2011, 10:16 | Сообщение # 3005
Завсегдатай
Награды: 53
подскажите, пожалуйста, что-нибудь про наших попаданок в другой мир, но чтобы они справлялись там только благодаря навыкам и умениям, приобретенным в нашем мире (умений типа - олимпийская медаль по фехтованию, стрельбе из лука, плаванию и всем видам восточных единоборств - и все это к 15 годам - не предлагать). Пусть это обычный врач, учитель, менеджер и т.д. И в том мире без магий, ведьмовства, внезапно понявившихся военных качеств и неземной красоты. Понимаю, что запросы у меня ого-го-го, но Мэри-Сью реально достали. :D

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.

Сообщение отредактировал aksentia - Среда, 05.10.2011, 10:17

AnnikДата: Среда, 05.10.2011, 10:24 | Сообщение # 3006
Написатель
aksentia, в другой теме был похожий запрос. Поэтому просто процитирую сама себя :D
Сразу приходят в голову "Записки средневековой домохозяйки" Ковалевской, но так как книга абсолютно подходит под запрос, то, наверное, уже прочитана?

Еще У Сандры Хилл есть "Холодный викинг" и "Преступный викинг" (ЛФР), где попаданки учат суровых норвежских жителей премудростям современности. Во второй героиня закончила медицинский и усиленно лечила викингов после ратных подвигов.

Все это и вам подходит. Никаких Мэри-Сью и никакой магии кроме перемещения во времени.

Сообщение отредактировал Annik - Среда, 05.10.2011, 10:24

aksentiaДата: Среда, 05.10.2011, 10:42 | Сообщение # 3007
Завсегдатай
спасибо, только это уже прочитано. А в какой теме?

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.

AnnikДата: Среда, 05.10.2011, 11:12 | Сообщение # 3008
Написатель
Quote (aksentia)
А в какой теме?

"Фантастика, фэнтези. Что почитать?"

ddaisyДата: Среда, 05.10.2011, 20:26 | Сообщение # 3009
Недобитый Романтик
Награды: 147
aksentia, могу посоветовать немного наивненькое небольшое произведеньице: Елена Умнова "Живой робот".

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

ЛинаДата: Четверг, 06.10.2011, 20:57 | Сообщение # 3010
Осматривающийся
Награды: 1
Quote (TaSamaja)
Девчонкии, хелп ми, сос ми!

Дайте че-нибудь почитать, а! Чтоб и душевно, и гормонально, и мозги не разжижались. А то за что ни возьмусь - не идет.

Не знаю пойдет ли, но мне понравилось
http://samlib.ru/p/pawlowa_tatxjana_wladimirowna/oboroten1.shtml
http://samlib.ru/p/pawlowa_tatxjana_wladimirowna/vizov-1.shtml

junejulДата: Пятница, 07.10.2011, 00:07 | Сообщение # 3011
Midsummer
Девушки, помогите кто - что вспомнит про отношения или поиск себя в мире, ну и чтобы с любовью конечно, куда ж без этого. Чтобы было понятно, чего хочет моя беспокойная душа, даю ориентир на Бойцеву Юлию Анатольевну "Посреди трех миров", что-то из той же серии. Там и ходилка, и любовь, но мало времени ГГ уделяет поиску себя, практически в конце уезжает в деревню, чтобы разобраться в себе, своих мыслях и чувствах. Путанно наверное объясняю, извините.

Я на Самиздате.

БабочкаДата: Пятница, 07.10.2011, 08:45 | Сообщение # 3012
Новичок
Награды: 0
ДЕВОЧКИ!!! 121 помогите! Наступмл читательный кризис 121 не знаю, что почитать! Подскажите пожалуйста!
Хочу: фентези, с хорошим языком, романтика конечно же и обязательно от первого лица (вот последнее время прибило от первого читать).
Хочется почитать, что-то серьезное, тяжелое, хорошо осмысленное, А ТАК ЖЕ, можно легкое, интересное, доброе.
Мне по душе:
Вершина мира (жду когда же 2 книга будет готова 288 )
Песочные часы, Пробуждение, Юля Шолох-некоторое, Академия Ранмарн Звездной (жаль не дописана), серия Лихорадка, assassin, Ключ от всех дверей, Звонок, Связанные, Там за синими морями - Хранительница, Серая мышка, Путь Элены (только 1 книга), Прогулки по крышам, примерно вот, что вспомнила.

И еще можно, современные любовные романы, по типу, Пари, как я мужа искала, ты умеешь хранить секреты и тд.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО, ЕСЛИ КТО ПОМОЖЕТ!!!! romashki

lunatic90Дата: Пятница, 07.10.2011, 10:09 | Сообщение # 3013
Книжный маньяк
Награды: 36
Бабочка, знаешь, я тоже предпочитаю, чтобы в фэнтези любовь была (да и от первого лица), но вот попалась однажды книга без нее. Это роман Сыромятниковой "Житие мое" http://samlib.ru/s/syromjatnikowa_i/ . Просто потрясающий роман, с прекрасным языком и приключениями. Техно-магический мир. Герой студент-алхимик, маг, а потом и некромант. Написано довольно много, но все на высоком уровне. Сейчас это самое-самое любимое произведение, которое когда-либо читала. Советую! Сейчас ищу что-нибудь подобное и не нахожу...

И еще РФ: Витушко Драконий оборотень, Кай Невеста императора, Терния Остров золотого шара, Соколова Дурнушка Хана, Осинская Знакомые незнакомцы, Никольская Король отрожений и я, Жильцова Проклятие некроманта, Кузьмина Наследница драконов, Стая диких чебурашек Сами мы не местные... и Бешенец (это слэш, советую, классно), Жданова Алауэн (и др), Чепенко Злодей не моего романа, Измайлова Городская магия, Краснова Любимая игрушка, Айзек Марион Тепло наших тел (любовь зомби и девушки), Майер Гостья, Парфенова Танцующая с Ауте, Котова Анна Северные горы (и др.) Маклеод Сладкий запах крови, Шоуолтер Играя с огнем.

ЛР: Рика Снежная Это моя жизнь, Риз Катя Квартирный вопрос и др. романы серии, Румянцева Мир перевернутый, Васина Это моя территория и др. (хоть и не от первого лица, но отлично пишет: и юмор и любовь), Колесникова Разрешаю себя ненавидеть, Джейн Анна Мой идеальной смерч, Колесова (читала ее лр?), Левченко Солнечный листопад.

aksentiaДата: Пятница, 07.10.2011, 10:44 | Сообщение # 3014
Завсегдатай
Quote (Лина)

Текст-то интересный? А то начала читать - безграмотность и примитивный русский убили все желание на корню.

Сообщение отредактировал aksentia - Пятница, 07.10.2011, 10:44

ЛинаДата: Пятница, 07.10.2011, 11:49 | Сообщение # 3015
Осматривающийся
Награды: 1
Не знаю, где вы увидели безграмотность. Текст и правда немного простоват, но интересный сюжет все компенсирует

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Страница 201 из 650«12199200201202203649650»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2017