Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Душа просит... (первая часть) - Страница 191 - Форум Romantic Fantasy

Страница 191 из 650«12189190191192193649650»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Душа просит... (первая часть)
PoskotДата: Пятница, 16.09.2011, 11:43 | Сообщение # 2851
Читатель
Награды: 14
Статус: Скоро буду
Annik спасибо, попробую Снайдер не читала. Описание понра))

Получая от жизни удовольствие, не мешай другим делать то же самое.

ЮлькаДата: Пятница, 16.09.2011, 12:28 | Сообщение # 2852
Местный
Награды: 63
Quote (ZaZZu)
во-во мне жутко интересно бкдет ли лУбоВ

Дочитала третью книгу Лихорадки - Монинг и закончилась она омерзительно! Поэтому хотелось бы предупредить всех, кто обирается читать

Наверное нужно прочитать продолжение, чтобы перебить оставшееся после прочтения 3 книги отвращение, я еще не решила. Но в авторе я полностью разочаровалась, потому что она пользуется подлыми приемами, а это неправильно.
А ведь меня предупреждали! :D (Извини, Mey, это выше моих сил).

Quote (Poskot)
Хочу серьезную весчь про большую любов и страдания.

Не знаю ваших вкусов, но мне из последнего очень понравилась Вольски - Наваждение. Любовная линия небольшая. но описана жизнь героини и страданий на ее долю выпало предостаточно. Очень интересно и полно, думаю, в мою десятку лучших книг войдет, потому что вспоминается только хорошее. Советую.

обломок империи

Сообщение отредактировал Юлька - Пятница, 16.09.2011, 12:29

PoskotДата: Пятница, 16.09.2011, 12:49 | Сообщение # 2853
Читатель
Награды: 14
Quote (Юлька)
Дочитала третью книгу Лихорадки - Монинг и закончилась она омерзительно! Поэтому хотелось бы предупредить всех, кто обирается читать

Никогда не встречала такого интересного отношения к событиям третьей книги. Я как-то спокойно произошедшее восприняла, потому что назревало такое еще с первой книги. Дальше читать обязательно. Одна из моих любимых перечитываемых серий, если есть возможность лучше читать на аглицком, при переводе вся атмосфера и юмор теряются.
За Вольски - Наваждение спасибо, ознакомлюсь.

Получая от жизни удовольствие, не мешай другим делать то же самое.

ЮлькаДата: Пятница, 16.09.2011, 13:00 | Сообщение # 2854
Местный
Quote (Poskot)
Никогда не встречала такого интересного отношения к событиям третьей книги. Я как-то спокойно произошедшее восприняла, потому что назревало такое еще с первой книги.

Ну, жанр книги выставлен фентези и почти три книги не было ничего выходящего за рамки. А потом хренак! и жанр перешол в... не знаю, как охарактеризовать. Но по-моему твердому убеждению должно быть: мухи отдельно, котлеты отдельно.
Поэтому так делать нечестно! Я даже обиделась, как ни смешно это звучит. :(

обломок империи

TaSamajaДата: Пятница, 16.09.2011, 13:49 | Сообщение # 2855
Вся такая противоречивая
Награды: 70
Quote (Юлька)
хренак! и жанр перешол в...

в порнуху? :D

Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева

MeyДата: Пятница, 16.09.2011, 13:54 | Сообщение # 2856
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Награды: 745
Quote (Юлька)
Дочитала третью книгу Лихорадки - Монинг и закончилась она омерзительно!

:D Предупреждаю, что Монинг в этой серии в конце книг частенько заканчивает так. Интригу, наверно, держит :D

Quote (Юлька)
Poskot писал(а):
Никогда не встречала такого интересного отношения к событиям третьей книги. Я как-то спокойно произошедшее восприняла, потому что назревало такое еще с первой книги.

Ну, жанр книги выставлен фентези и почти три книги не было ничего выходящего за рамки. А потом хренак! и жанр перешол в... не знаю, как охарактеризовать. Но по-моему твердому убеждению должно быть: мухи отдельно, котлеты отдельно

А мне кажется, что Монинг просто трагичности добавила. И будет дальше добавлять. Надо эти драмы или нет- это на вкус читателя. Мне понравилось, потому что сам сюжет перестал быть сплошной погоней с оружием, драки, выяснение обстоятельств и преследование Синсар Дабх. Хотя сама не люблю такие повороты и этот конец 3 книги - такое не люблю, но почему то в Лихорадке приняла и даже нормально. :)

Alina-21-оДата: Пятница, 16.09.2011, 14:19 | Сообщение # 2857
Написатель
Награды: 9
Quote (Mey)
Предупреждаю, что Монинг в этой серии в конце книг частенько заканчивает так. Интригу, наверно, держит

Согласна, я псоле прочтени 4 книги, думала с ума сойду от неведения. 279
А 3 книга мало кому нравиться, она оч жесткая и неприятная. Мои самые любимые это 4 и 5, там самые активные действия 288

MeyДата: Пятница, 16.09.2011, 14:31 | Сообщение # 2858
Quote (Alina-21-о)
Согласна, я псоле прочтени 4 книги, думала с ума сойду от неведения.

Да уж <_< Не одну тебя ожидание доводило до этого. Я в стазисе была больше года :D

AnnikДата: Пятница, 16.09.2011, 14:36 | Сообщение # 2859
Написатель
Награды: 31
Quote (Mey)
Я в стазисе была больше года

А я, начитавшись отзывов, решила не портить себе нервы и взялась за серию только за две недели до выхода 5-ой книги... и все равно жутко мучилась эти две недели :D

Не повторяй - душа твоя богата, -
Того, что было сказано когда-то.
Но, может быть, поэзия сама -
Одна великолепная цитата... ( Анна Ахматова)

MeyДата: Пятница, 16.09.2011, 14:42 | Сообщение # 2860
Quote (Annik)
А я, начитавшись отзывов, решила не портить себе нервы и взялась за серию только за две недели до выхода 5-ой книги... и все равно жутко мучилась эти две недели

Повезло прям :D А представьте, как я мучилась, когда перевод шел 5 книги? divo Но я начала ее читать, уже когда был полностью роман переведен. Вот тогда я точно намучилась, пока его ждала 279

sterv@Дата: Пятница, 16.09.2011, 14:56 | Сообщение # 2861
В поисках сказки
Награды: 53
Прочитала "Святую инквизицию"Котиковой. Шикарно просто. 288 Я в экстазе!!!!! Кто знает что-нибудь столь же интересное?

ЮлькаДата: Пятница, 16.09.2011, 15:42 | Сообщение # 2862
Местный
Quote (TaSamaja)
в порнуху?

Моя скромность не позволила употребить это слово, но оно самое точное. :D

Quote (Mey)
Можешь смело пролистать страниц 20. Что в начале - могу рассказать в вкратце и без подробностей.

То есть там еще 20 страниц будет твориться это безобразие?! А потом конечно окажется, что сотнями тысяч лет не было ни одной бабы, пережившей подобное и оставшейся в своем уме, но героиня конечно же, самая уникальная и все закончилось ХЭ. :D
Ладно, не надо рассказывать, щас перестану дуться и сама дочитаю. Хочу знать, как автор будет выворачиваться. :D

Quote (sterv@)
"Святую инквизицию"Котиковой.

А о чем там? А закончено? А групповухи нету? (Заранее извиняюсь за вопрос, наболело. Неохота больше с таким сталкиваться посреди книги)

обломок империи

MeyДата: Пятница, 16.09.2011, 16:03 | Сообщение # 2863
Quote (Юлька)
То есть там еще 20 страниц будет твориться это безобразие?! А потом конечно окажется, что сотнями тысяч лет не было ни одной бабы, пережившей подобное и оставшейся в своем уме, но героиня конечно же, самая уникальная и все закончилось ХЭ.

:D Прям в точку :D

Quote (Юлька)
Ладно, не надо рассказывать, щас перестану дуться и сама дочитаю. Хочу знать, как автор будет выворачиваться.

Так и будет, как сказала :D

Quote (Юлька)
TaSamaja писал(а):
в порнуху?

Моя скромность не позволила употребить это слово, но оно самое точное.

Хмм... у мну, наверно, память отшибло. Там разве была порнуха? Не помню divo

sterv@Дата: Пятница, 16.09.2011, 16:42 | Сообщение # 2864
В поисках сказки
Награды: 53
Quote (Юлька)
А о чем там? А закончено? А групповухи нету? (Заранее извиняюсь за вопрос, наболело. Неохота больше с таким сталкиваться посреди книги)

Закончена и групповухи нет( сама такую гадость не читаю). История о мире, в котором власть захватил инквизитор. Девушка- художница пытается как умеет бороться с системой. Понравилась именно история любви, сама идея, что любовь меняет людей. Есть конечно небольшие недостатки, но это произведение определенно стоит почитать.

AnnikДата: Пятница, 16.09.2011, 16:43 | Сообщение # 2865
Написатель
Награды: 31
Quote (Mey)
Вот тогда я точно намучилась, пока его ждала

У меня в этом смысле с силой воли туго - сначала начиталась спойлеров, а потом нервно ждала каждую главу :D
А теперь жду тот вариант перевода, что с Леди...

Не повторяй - душа твоя богата, -
Того, что было сказано когда-то.
Но, может быть, поэзия сама -
Одна великолепная цитата... ( Анна Ахматова)

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Страница 191 из 650«12189190191192193649650»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2017