Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Душа просит... (первая часть) - Страница 191 - Форум Romantic Fantasy

Страница 191 из 650«12189190191192193649650»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Душа просит... (первая часть)
ZaZZuДата: Пятница, 16.09.2011, 06:33 | Сообщение # 2851
во тьме сгоревшая
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
Я тоже третью. Но меня герой раздражает, и героиня тоже. А больше всего бесят все эти оргазмы, когда она с Вейлом встречается. Ну атас просто, утомили уже описанием его сексуальности. С другой стороны, сюжет непредсказуем, что не может не радовать. Так что скорее всего дочитаю.

во-во :D мне жутко интересно бкдет ли лУбоВ :D

mortem solutio problematis simplicissima

TianisДата: Пятница, 16.09.2011, 10:58 | Сообщение # 2852
Осматривающийся
Награды: 6
Очень совету заглянуть на СИ и найти Н.Бульба "Перевозчица": пока закончена только одна глава, но она является самостоятельным произведением и, судя по всему, будет продолжение. Очень понравилось!

PoskotДата: Пятница, 16.09.2011, 11:03 | Сообщение # 2853
Читатель
Награды: 14
Хочу серьезную весчь про большую любов и страдания. Чтоб переживалось и держалось в напряжении. Последнее время нападаю на один мусор. Начала читать Синяя Птица Самойловой и поняла что штампованные приключения с высосанным из пальца юмором опять таки не мое.

Получая от жизни удовольствие, не мешай другим делать то же самое.

Сообщение отредактировал Poskot - Пятница, 16.09.2011, 11:04

AnnikДата: Пятница, 16.09.2011, 11:20 | Сообщение # 2854
Написатель
Награды: 31
Quote (ZaZZu)
а как пятая называется?

"Лихорадка теней". Хотя наши издатели как всегда все перековеркали и обозвали ее "Прикосновение теней"... впрочем, после "Любовной горячки" (она же "Кровавая лихорадка") я уже ничему не удивляюсь... Тут хоть по смыслу похоже.

Не повторяй - душа твоя богата, -
Того, что было сказано когда-то.
Но, может быть, поэзия сама -
Одна великолепная цитата... ( Анна Ахматова)

AnnikДата: Пятница, 16.09.2011, 11:34 | Сообщение # 2855
Написатель
Quote (Poskot)
Хочу серьезную весчь про большую любов и страдания. Чтоб переживалось и держалось в напряжении.

Мне понравилась "Присвоенная" Нины Бархат и Марины Багировой, несмотря на то, что вообще я не любитель подобных историй.
Мария Снайдер "Испытание ядом"
Джинн Калогридис "Огненные времена"

PoskotДата: Пятница, 16.09.2011, 11:43 | Сообщение # 2856
Читатель
Annik спасибо, попробую Снайдер не читала. Описание понра))

ЮлькаДата: Пятница, 16.09.2011, 12:28 | Сообщение # 2857
Местный
Награды: 63
Quote (ZaZZu)
во-во мне жутко интересно бкдет ли лУбоВ

Дочитала третью книгу Лихорадки - Монинг и закончилась она омерзительно! Поэтому хотелось бы предупредить всех, кто обирается читать

Наверное нужно прочитать продолжение, чтобы перебить оставшееся после прочтения 3 книги отвращение, я еще не решила. Но в авторе я полностью разочаровалась, потому что она пользуется подлыми приемами, а это неправильно.
А ведь меня предупреждали! :D (Извини, Mey, это выше моих сил).

Quote (Poskot)
Хочу серьезную весчь про большую любов и страдания.

Не знаю ваших вкусов, но мне из последнего очень понравилась Вольски - Наваждение. Любовная линия небольшая. но описана жизнь героини и страданий на ее долю выпало предостаточно. Очень интересно и полно, думаю, в мою десятку лучших книг войдет, потому что вспоминается только хорошее. Советую.

обломок империи

Сообщение отредактировал Юлька - Пятница, 16.09.2011, 12:29

PoskotДата: Пятница, 16.09.2011, 12:49 | Сообщение # 2858
Читатель
Quote (Юлька)
Дочитала третью книгу Лихорадки - Монинг и закончилась она омерзительно! Поэтому хотелось бы предупредить всех, кто обирается читать

Никогда не встречала такого интересного отношения к событиям третьей книги. Я как-то спокойно произошедшее восприняла, потому что назревало такое еще с первой книги. Дальше читать обязательно. Одна из моих любимых перечитываемых серий, если есть возможность лучше читать на аглицком, при переводе вся атмосфера и юмор теряются.
За Вольски - Наваждение спасибо, ознакомлюсь.

ЮлькаДата: Пятница, 16.09.2011, 13:00 | Сообщение # 2859
Местный
Награды: 63
Quote (Poskot)
Никогда не встречала такого интересного отношения к событиям третьей книги. Я как-то спокойно произошедшее восприняла, потому что назревало такое еще с первой книги.

Ну, жанр книги выставлен фентези и почти три книги не было ничего выходящего за рамки. А потом хренак! и жанр перешол в... не знаю, как охарактеризовать. Но по-моему твердому убеждению должно быть: мухи отдельно, котлеты отдельно.
Поэтому так делать нечестно! Я даже обиделась, как ни смешно это звучит. :(

обломок империи

TaSamajaДата: Пятница, 16.09.2011, 13:49 | Сообщение # 2860
Вся такая противоречивая
Награды: 70
Quote (Юлька)
хренак! и жанр перешол в...

в порнуху? :D

Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева

MeyДата: Пятница, 16.09.2011, 13:54 | Сообщение # 2861
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Награды: 745
Quote (Юлька)
Дочитала третью книгу Лихорадки - Монинг и закончилась она омерзительно!

:D Предупреждаю, что Монинг в этой серии в конце книг частенько заканчивает так. Интригу, наверно, держит :D

Quote (Юлька)
Poskot писал(а):
Никогда не встречала такого интересного отношения к событиям третьей книги. Я как-то спокойно произошедшее восприняла, потому что назревало такое еще с первой книги.

Ну, жанр книги выставлен фентези и почти три книги не было ничего выходящего за рамки. А потом хренак! и жанр перешол в... не знаю, как охарактеризовать. Но по-моему твердому убеждению должно быть: мухи отдельно, котлеты отдельно

А мне кажется, что Монинг просто трагичности добавила. И будет дальше добавлять. Надо эти драмы или нет- это на вкус читателя. Мне понравилось, потому что сам сюжет перестал быть сплошной погоней с оружием, драки, выяснение обстоятельств и преследование Синсар Дабх. Хотя сама не люблю такие повороты и этот конец 3 книги - такое не люблю, но почему то в Лихорадке приняла и даже нормально. :)

Alina-21-оДата: Пятница, 16.09.2011, 14:19 | Сообщение # 2862
Написатель
Награды: 9
Quote (Mey)
Предупреждаю, что Монинг в этой серии в конце книг частенько заканчивает так. Интригу, наверно, держит

Согласна, я псоле прочтени 4 книги, думала с ума сойду от неведения. 279
А 3 книга мало кому нравиться, она оч жесткая и неприятная. Мои самые любимые это 4 и 5, там самые активные действия 288

MeyДата: Пятница, 16.09.2011, 14:31 | Сообщение # 2863
Quote (Alina-21-о)
Согласна, я псоле прочтени 4 книги, думала с ума сойду от неведения.

Да уж <_< Не одну тебя ожидание доводило до этого. Я в стазисе была больше года :D

AnnikДата: Пятница, 16.09.2011, 14:36 | Сообщение # 2864
Написатель
Quote (Mey)
Я в стазисе была больше года

А я, начитавшись отзывов, решила не портить себе нервы и взялась за серию только за две недели до выхода 5-ой книги... и все равно жутко мучилась эти две недели :D

MeyДата: Пятница, 16.09.2011, 14:42 | Сообщение # 2865
Quote (Annik)
А я, начитавшись отзывов, решила не портить себе нервы и взялась за серию только за две недели до выхода 5-ой книги... и все равно жутко мучилась эти две недели

Повезло прям :D А представьте, как я мучилась, когда перевод шел 5 книги? divo Но я начала ее читать, уже когда был полностью роман переведен. Вот тогда я точно намучилась, пока его ждала 279

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Страница 191 из 650«12189190191192193649650»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016