Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Душа просит... (первая часть) - Страница 185 - Форум Romantic Fantasy

Страница 185 из 650«12183184185186187649650»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Душа просит... (первая часть)
TaSamajaДата: Среда, 31.08.2011, 16:09 | Сообщение # 2761
Вся такая противоречивая
Награды: 70
Статус: Скоро буду
aksentia, если не читали, попробуйте U.Ly "Хозяйственные истории". Они закончены.

Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева

aksentiaДата: Четверг, 01.09.2011, 10:09 | Сообщение # 2762
Завсегдатай
Награды: 52
Quote (TaSamaja)

aksentia, если не читали, попробуйте U.Ly "Хозяйственные истории". Они закончены.

спасибо, но они как-то не пошли. А еще что-нибудь?

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.

МаришаДата: Четверг, 01.09.2011, 11:18 | Сообщение # 2763
Новичок
Награды: 2
Quote (Amalia)
Дамы, меня вдруг климануло и захотелось почитать книги про магическое агенство сыска или что то в этом роде. Может кто подскажет?

У Глена Кука есть серия "Приключения Гаррета", там 11 или 12 книг, а может, уже больше. Аннотация: Гаррет — частный детектив, работающий в Танфере, столице королевства Карента, где помимо людей живут эльфы, гномы, гоблины и т.д. Вместе со своим напарником, логхиром Покойником (он действительно покойник, но логхиры тем и славятся, что чрезвычайно долго отказываются покидать собственное тело, несмотря на смерть) ему предстоит распутать немало самых таинственных дел.

Неплохая серия, довольно увлекательная. Покойник - прелесть, очень напоминает Ниро Вульфа.

Еще недавно наткнулась в своих запасах: Прокопович Александр "Детектив с Лысой горы", ничего так. До конца еще не дочитала, но пока нравится.

ЛинаДата: Четверг, 01.09.2011, 17:39 | Сообщение # 2764
Осматривающийся
Награды: 1
Прочитала роман "Превратности судьбы", автор: Павлова Т.В. (правда на самиздате выложено всего только пять глав, но автор быстро обновляет. ссылка: http://samlib.ru/p/pawlowa_tatxjana_wladimirowna/vizov-1.shtml Мне очень понравилось! Для тех, кто любит про любовь, с юмором и приключениями.

BagiraNatДата: Пятница, 02.09.2011, 00:08 | Сообщение # 2765
Читатель
Награды: 7
Quote (LiraLia)
Леди, я к вам с просьбой! Посоветуйте что-нибудь фентезийно-романтичное, но невероятно эпичное в духе "сборная солянка отправляется в поход"
Или романтичное фентези, но с яркими политическими (не обязательно дворцовыми) многоходовками (тут, главное, без роялей!).
Требования стандартные: мнооогА букафф + законченное произведение

Только что прочла Энн Джи(Васюкова Юлия Валерьевна) - Девять жизней одной кошки. В ней и любовь и фентези и интриги. Написано качественно и без розовых соплей. Только вот вторая книга будет или нет, неизвестно. Но и она одна вполне самодостаточна.

ДеваДата: Пятница, 02.09.2011, 00:35 | Сообщение # 2766
Осматривающийся
Награды: 3
Девушки посоветуйте фантастику типа Жуковой или Чепенко ,Полторак . Пожалуйста!!!!

ksenaДата: Суббота, 03.09.2011, 00:12 | Сообщение # 2767
Читатель
Награды: 17
Quote (Дева)
посоветуйте фантастику типа Жуковой или Чепенко ,Полторак

Не знаю читали или нет (об этих романах многие говорили): Линдсей Женщина-воин, Хранящая сердце, Сердце воина
Джой Звездный рыцарь
Любовь как криптология (не много похоже)
Пушкарева Синто (космическая фантастика без юмора)

ДеваДата: Суббота, 03.09.2011, 01:17 | Сообщение # 2768
Осматривающийся
читано(( Синто мне не очень понравилось

NekoДата: Суббота, 03.09.2011, 09:13 | Сообщение # 2769
Завсегдатай
Награды: 34
Дева, Райдо Витич Война теней", "Зеленый патруль" и Федина Елена "Бетта малого льва".
Лора Андерсон "Дети вечности", Ли и Миллер цикл "Лиад" - космическая, но без юмора.

Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.

KaterikaДата: Суббота, 03.09.2011, 11:13 | Сообщение # 2770
Написатель
Награды: 30
Quote (Дева)
Девушки посоветуйте фантастику типа Жуковой или Чепенко ,Полторак . Пожалуйста!!!!

Советовала когда-то давно книгу Синамон Берк. Восторг Блаженства. На обложку не обращайте внимание - бред. А книга сама про любовь, про космос и с ХЭ :)
Вот нашла еще у этого автора Благородная разбойница.
Аннотация
Агент Дрю Джордан получает ответственное задание — внедриться в высшие круги космической пиратской империи, чтобы разрушить ее изнутри. Поначалу все складывается удачно, но неожиданно Дрю попадает в трудную ситуацию: он должен завоевать сердце дочери главаря пиратов — утонченной красавицы Айвори, мечтающей о чистой любви, или распрощаться с жизнью.

Сообщение отредактировал Katerika - Суббота, 03.09.2011, 11:16

TaSamajaДата: Суббота, 03.09.2011, 14:01 | Сообщение # 2771
Вся такая противоречивая
Награды: 70
Quote (Katerika)
Синамон Берк. Восторг Блаженства

Ааа... Это не тот, который монахом-девственником был? :D

Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева

ksenaДата: Суббота, 03.09.2011, 23:32 | Сообщение # 2772
Читатель
Quote (TaSamaja)
Ааа... Это не тот, который монахом-девственником был?

Тот-тот, мне этот автор вообще не понравился, обе книги так себе.

ДеваДата: Суббота, 03.09.2011, 23:53 | Сообщение # 2773
Осматривающийся
Читала все( я вообще заметила что маловато такого жанра (( в основном Фентези налегают
Я балдею от Полторак ,вот такого бы плана)))

NekoДата: Воскресенье, 04.09.2011, 09:59 | Сообщение # 2774
Завсегдатай
Награды: 34
Дева, тогда Анна Китаева "Одержимые зоной". Космоса нет, но все-таки фантастика, мир взят из "Сталкера". Есть вполне себе любовная линия.
Лукьяненко "Спектр" и "Л - значит люди", читали? Там все как положено, с космосом и принцесами. Есть еще сплав фентези и фантастики с юмором и романтикой у Белянина - "Профессиональный оборотень".
Дивов "Толкование сновидений"- очень сильная, качественная книга, с любовью, про участников "хард-слалома". Без фантастики, но все-равно както ей веет.

Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.

ksenaДата: Воскресенье, 04.09.2011, 22:31 | Сообщение # 2775
Читатель
Дева вот еще несколько книг выпущенных в серии Формула любви (фантастика с сильной любовной линией) они довольно старые, но вдруг не попадались на глаза:
1. Кэтлин Морган - Колдовская любовь Аннотация: Прекрасная Брианна слышала множество пугающих легенд об Эйдане, Принце-демоне, приносящем беду всякой женщине, которая рискнет полюбить его. Но однажды Принц-демон спас ее от верной смерти - и Брианна поняла, что встретила мужчину, который станет ее судьбой. И пусть над Эйданом тяготеет страшное проклятие, пусть враги его коварны и могущественны - какое это может иметь значение, если влюбленных защищает самое сильное в мире колдовство - колдовство любви? Читала давно, еще в школе, но помню, что ничего так книженция, несмотря на аннотацию это фантастика а не фэнтези.
2. Кэтлин Морган - Кристалл огня Брейс, мужественный и дерзкий воин, заточен в темницу. Неожиданно приходит спасение - в лице таинственной красавицы Мариссы. Девушка терпеливо ухаживает за раненым Брейсом - и постепенно, сама того не желая, покоряет его суровое сердце. Увы, влюбленный воин и не подозревает, что он - всего лишь ставка в чужой игре, жертва, ценой которой будет куплена чужая свобода... Не помню эту книгу, но вроде бы автор неплохо пишет.
Помню чем то похоже на хроники Риддика, вначале, бегут с планеты где заключенных держат, тоже неплохо.
3. Кэтлин Морган Магический кристалл Элайя, молодая жрица таинственного культа, послана на поиски всесильного Магического кристалла. Но хрупкой девушке явно не под силу в одиночку преодолеть бесконечные опасности трудных поисков. На помощь Элайе приходит Тирен - бесстрашный воитель, герой, безвинно осужденный на вечное заключение... И сколко бы ни пыталась молодая жрица видеть в Тирене лишь могучее оружие, оберегающее ее в пути, воин был мужчиной, способным и на пылкую страсть, и на бесконечную нежность... Помню, вначале, чем то похоже на хроники Риддика, бегут с планеты где заключенных держат, тоже неплохо написано.

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Страница 185 из 650«12183184185186187649650»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016