Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Душа просит... (первая часть) - Страница 165 - Форум Romantic Fantasy

Страница 165 из 650«12163164165166167649650»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Душа просит... (первая часть)
М@ричкаДата: Воскресенье, 17.07.2011, 16:34 | Сообщение # 2461
Танцующая мышь
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Quote (Тисс)
Хочу книгу, где ГГя-военная, с яркой любовной линией. Желательно космическая фантастика, и чтобы ГГй не был вампиром!!

Котикова "Зверинец" - на СИ 24 главы и в ближайшем будущем автор обещает еще 5, ну а Жукову "Замуж с осложнениями", "Анатомия комплексов" Витич и "Записки..." Чепенко скорее всего прочитаны, но :) на всякий случай... :)

Куплю воздух для строительства замков

AniДата: Воскресенье, 17.07.2011, 16:46 | Сообщение # 2462
Волшебство повсюду...
Награды: 184
Quote (Adalotel)
Девушки, доброго времени. Помогите и мне советом.
Душа требует книжки про ученицу школы или института магии, чтобы девушку вначале считали мало способной, обычной, а потом она становилась все круче и круче. (можно неожиданно открывшийся дар, можно после больших трудов).
Можно магичка, можно травница.

Вот ссылочка http://samlib.ru/p/putewoditelx/schoolar_full.shtml посмотри там,все произведения завершены ;)

sterv@Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 17:17 | Сообщение # 2463
В поисках сказки
Награды: 53
Хочу роман про авантюристку. Такую, чтобы постоянная лезла в передряги. Постоянно находила приключения, плела интриги. Подскажите, если знаете... 101

М@ричкаДата: Воскресенье, 17.07.2011, 19:51 | Сообщение # 2464
Танцующая мышь
Девочки, посоветой что-нибудь похожее на "Присвоенную" или "Мастер Дэвил", чтоб такой же ГГ,
. То, что советовали в теме практически все прочитано

ТиссДата: Воскресенье, 17.07.2011, 21:51 | Сообщение # 2465
Улыбающаяся Рыся
Quote (sterv@)
Хочу роман про авантюристку. Такую, чтобы постоянная лезла в передряги. Постоянно находила приключения, плела интриги. Подскажите, если знаете...

Трунина "Нимфа в камуфляже", но написана только 1 книга. Остальное в голову приходят только МС, которые меня саму бесят. Интересуют-перечислю.

Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")

sterv@Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 22:28 | Сообщение # 2466
В поисках сказки
Награды: 53
Тисс, Трунану читала с удовольствием и теперь жду продолжения, а вот МС я сама не очень люблю. Что-нибудь наподобие Нимфы с радостью прочитала бы.

Колдунья_ruДата: Понедельник, 18.07.2011, 17:50 | Сообщение # 2467
Осматривающийся
Награды: 8
Для тех, кто хочет почитать о: магической школе, неугомонной главной героине, драконах, любви - вот нашла цикл Пасика Кристина - Наследница Изгнанных http://samlib.ru/p/pasika_k_a/index_1.shtml
Очень даже не плохо!! ИМХО 101

Ϫ ҚỖԒƉỴĦЬЯ Ϫ

Сообщение отредактировал Колдунья_ru - Понедельник, 18.07.2011, 17:50

ЕленаяДата: Вторник, 19.07.2011, 14:11 | Сообщение # 2468
Местный
Награды: 164
Quote (Adalotel)

Девушки, доброго времени. Помогите и мне советом.
Душа требует книжки про ученицу школы или института магии, чтобы девушку вначале считали мало способной, обычной, а потом она становилась все круче и круче. (можно неожиданно открывшийся дар, можно после больших трудов).
Можно магичка, можно травница.

столько ссылок, но добавлю еще две.
Одна есть на флибусте:
Грей Клаудиа Звездное небо
все три книги.
Интересно, но немного наивно и чисто, романтично-подростковое, но не сосем стандарт.
Она девушка, он что-то вроде вампира, ее родители и друзья кроме учебы еще и охотятся на вампиров, так что немного этим Ромео и Джульету напоминает, как Монтекки и Капулетти.
Девушка, обретает дар в ходе повествования.

А вторая: Пузырь Ольга на СИ.
Багряная звезда, первая часть окончена, вторая пишется.
Там тоже учеба и обретение дара, любовь и демоны :D
Читать интересно.

Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

ЛайтумиДата: Вторник, 19.07.2011, 19:58 | Сообщение # 2469
Новичок
Награды: 0
Здравствуйте, пришла помощи просить.) Безумно хочется книгу с главными героями - аристократами, обладающими магическим даром (любой расы). Гордость, предубеждения, интриги, войны, любовь, знаете ли.) С умеренной долей юмора и именно фэнтези, а не ЛФР. Заранее благодарю.

М@ричкаДата: Вторник, 19.07.2011, 21:04 | Сообщение # 2470
Танцующая мышь
Quote (Лайтуми)
книгу с главными героями - аристократами, обладающими магическим даром (любой расы)

Первое, что вспомнилось "Маски" Котиковой, "Смерть обреченных на жизнь" Санечкиной, Звездная "Всего один поцелуй", Яна Алексеева - "Принцессы огненного мира", Колесова "Оборотень"
Много книг, где один из ГГ - аристокат, если интерестно, могу подкинуть парочку названий

ЛайтумиДата: Вторник, 19.07.2011, 21:48 | Сообщение # 2471
Новичок
Награды: 0
М@ричка, Интересно, очень даже интересно!

МирельДата: Вторник, 19.07.2011, 22:17 | Сообщение # 2472
Завсегдатай
Награды: 84
Лайтуми, Пола Вольски "Иллюзии" много гордости и предубеждений, ЛФР мало, имеются драма и трагедия, война и революция.

Любовь – это воинствующая полноценность.

М@ричкаДата: Среда, 20.07.2011, 11:05 | Сообщение # 2473
Танцующая мышь
Лайтуми, вот еще вспомнилось:
у Ждановой Серия "Невеста демона", наверняка прочитана, но на всякий случай :)
Ролдугина "Ключ от всех дверей" ГГ королевский шут, немало описаний придворной жизни
Краснова "Любимая игрушка" - ГГ младший принц
Пьянкова дилогия "Из любви к истине" - это фэнтези-детектив
Васюкова Серия "Развлечение для принца"

ТиссДата: Среда, 20.07.2011, 12:24 | Сообщение # 2474
Улыбающаяся Рыся
Лайтуми, мне вспомнился Пехов "Под знаком мантикоры". ГГй-аристократ, его жена-тоже, но она не человек. Кстати, тем кто искол Фэнтези с детективом-это оно. Я читала давно но мне понравилось и до сих пор помню.
Еще "Отблески Этерны" Камши и "Песнь льда и огня" Мартин. Многотомные фэнтези с аристократами-действующими лицами. Героев много.
Хорошее фэнези с любовной линией-Буджолт "Проклятье Шалиона". В серии 3 книги, но каждая из них отдельная. Связаны общим миром.

Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")

LiraLiaДата: Среда, 20.07.2011, 13:25 | Сообщение # 2475
Semper in motu
Награды: 65
Лайтуми, советую:
в первую очередь:
Цикл «Песнь дарханов» Кристина Пасика. Нет последней книги трилогии, но мне ооочень нравится все равно!
Астахова цикл "Эльлорская империя", серия "Помни о жизни"
"Королева" Катрин Андер
"Будь здоров" Papirus

Чуть попроще:
"Кубок лунника"
Витушко "Драконий оборотень"
"Ты будешь нашей мамой?" Виноградовой. Тут просто отношения высший-низший.
«Ловите принца! Или щепки на воде», «Каприз леди Авроры» Сударевой Инны
Всем известная «Нимфа в камуфляже»

А это уже классика:
Раймонд Фейст цикл про Дочь, Слугу Империи
Гай Габриэл Кэй "Гобелены Фьенавира"
Вероника Иванова – длинный цикл про Джерона («Третья сторона зеркала»)

Как и Тисс, вне очереди очень советую В.Камшу "Отблески Этерны", намного слабее цикл "Хроники Арции" в соавторстве с Перумовым - проект завис, хотя написано очень много, и фентези там намного больше. "Отблески Этерны" - это целая сага, скорее, имхо, мистическая, чем фентезийная, мир абсолютно вымышленный. Если помнить о заявленном Вами магическом даре, то здесь речь идет именно о кровном наследии короля и его близких родственников, причем за давностью лет никто и не помнит в чем оно зключается, но все исправно боятся=))) А какие там диалоги, какие интриги...яды, шпаги, дуэли, куртизанки, лошади, войны и призраки-выходцы...И какой мужчина этот Рокэ Алва! В первой книге главное прорваться через первые 2-3 главы...и лучше сначала почитать Википедию, чтобы рзобраться в особенностях мироустройства по серии.

Сообщение отредактировал LiraLia - Среда, 20.07.2011, 13:37

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Страница 165 из 650«12163164165166167649650»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016