Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Душа просит... (первая часть) - Страница 152 - Форум Romantic Fantasy

Страница 152 из 650«12150151152153154649650»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Душа просит... (первая часть)
JIyHaДата: Пятница, 10.06.2011, 18:55 | Сообщение # 2266
Новичок
Награды: 2
Статус: Скоро буду
http://zhurnal.lib.ru/b/botalowa_m_n/dochlesnogoduha_all.shtml

Вот она))

ddaisyДата: Вторник, 14.06.2011, 14:26 | Сообщение # 2267
Недобитый Романтик
Награды: 147

Tianis, Ваше сообщение было перенесено в соответсвующую ветку - "Помогите вспомнить книгу". Пожалуйста, не нарушайте структуру форума и не делайте дубли сообщений.

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

ЮлькаДата: Вторник, 14.06.2011, 21:13 | Сообщение # 2268
Местный
Награды: 63
Aliela, про ангелов-хранителей попалосьна СИ (правда я думаю не стану дочитывать, скучновато).
Евстра Евгения - Отступница. http://samlib.ru/e/ewstratxewa_e/otstupnica-0.shtml
Но там он не герой, насколько я поняла, заглянув в конец, а просто хранитель героини.

обломок империи

OnorinaДата: Четверг, 16.06.2011, 00:41 | Сообщение # 2269
Новичок
Награды: 0
Спасайте! Ушла в книжный запой...пребываю там уже больше недели, за это время перечитала 12 книг. С каждым прочтением становилось все сложнее и сложнее выбрать что-нибудь подходящее.
Спасибо этому сайту, по рейтингу нашла такие книги как: серия Особо одаренная особа, Невеста Императора, серия Невеста демона и др. Книги конечно не самые лучшие. Либо язык написания подвел автора, либо оригинальность героев, либо синдром Мери Сью столь характерный для жанра фентези.
Прошу посоветовать что-нибудь не связанное ни с вампирами, ни с рыжими ведьмами (просто в шоке была, когда столько двойников одной только Вольхи Редной нашла!). Очень хочется прочитать что-нибудь оригинальное, веселое, доброе, с авторским миром, с магией, интересной любовной линией) Уже даже не знаю что еще осталось приличного из того, что не успела прочитать. Есть ли еще такие книги, в которых можно окунуться на сутки?

И спасибо этому сайту что он есть! Благодаря нему, уже давно нахожу очень интересные книги благодаря собранию книг, отзывам и комментариям обитателей Romantic Fantasy.

Сообщение отредактировал Onorina - Четверг, 16.06.2011, 00:46

LiraLiaДата: Четверг, 16.06.2011, 09:16 | Сообщение # 2270
Semper in motu
Награды: 65
Скомпаную здесь самое известное и любимое. Для тех, кто еще осваивается в этом жанре, будет интересно :) Как же я вам завидую ^_^
Наболее известные и самые проверенные писательницы. Особенность этих произведений в том, что героиня не МС, а взрослая и самодостаточная. Герой под стать ей =)
Кира Измайлова "Случай из практики-1,2" Самое любимое. Любовь, детектив, магия.
Наталья Колесова. Читать все. Но самое объемное произведение у нее "Прогулки по крышам" с продолжением "Нестрашные сны" (II часть не дописана пока). Очень вкусный "Оборотень" этого же автора.
Светлана Середа цикл "Эртан". Обожаю!
Анна Клименко "Принцип высшего ведовства", "Кубок лунника".
Людмила Астахова - цикл "Эльлорская империя", если с юморком, то ее серию "НЧЧК"
Ролдугина Софья "Ключ от всех дверей". Взросло о чувствах =)
Алена Харитонова "Охота на ведьму". Если продраться сквозь начало, очень вкусно написано!

Здесь будет уже более наивно, проскальзывает МериСьюха:
Н.Шнейдер "Аларика"
Евгения Витушко "Драконий оборотень"
К.Пьянкова мне наиболее интересна дилогия "Из любви к истине" из-за взрослой, самодостаточной героини, но можно почитать и "Права и обязанности", там уже команда персонажей во главе с темным властелином.
Юлия Трунина "Нимфа в камуфляже" МС, но весело
Алена Кручко "Полуночные тени"
Наталья Бульба "Глупая серая мышка"
Галина Краснова "Любимая игрушка". Мне показалось слишком приторно и МС-шно. Симпатичный демон, но из-за любви он стал как тряпка, имхо.
И, тадаааам!!! единственный мужчина в этом списке Papirus "Будь здоров". Красивый мир, сирены, главгер - лекарь. Хотя нет, еще можно посоветовать Алекса Коша, Алексея Глушановского...но здесь уже любви почти нет. Что поделать - мужчины :D Хотя написано динамично и азартно. Стоп! вспомнила еще одного типа. Правда доподлинно неизвестен его пол (ибо скрывается :D ) - Ален Лекс "Пророчество Сиринити". Вот где всего полно: и любовь (местами жесткая), и мир обалденный, и большой объем повествования. Но все же на любителя.
Сейчас читаю Шевченко "Дочь хранителя". Безумно нравится! Написано оооочень много, но пока неокончено. Прода регулярная, осталось чуть-чуть=))

Удачи!=)) и приятного чтения ^_^

KlerishДата: Четверг, 16.06.2011, 10:26 | Сообщение # 2271
Читатель
Награды: 5
Quote (LiraLia)
"Прогулки по крышам" с продолжением "Нестрашные сны" (II часть не дописана пока).

о, наконец-то я узнала как продолжение называется

Quote (LiraLia)
доподлинно неизвестен его пол (ибо скрывается ) - Ален Лекс "Пророчество Сиринити"
надо же какие подробности, всегда была уверенна что он мужик)) а продолжение у этой серии будет?никто не знает, вроде как планировалось....но...что-то всё нет и нет

Onorina, от себя могу добавить:

Лукъяненко "Спектр" - оригинальная вещь
Белова "Сердце Феникса" - тоже неканон
А Руда "Ола и Отто" - весьма забавно
Райдо Витич "Гарон" - очень красиво написано
Котикова "Маски"- это вобще классика, обязательная к прочтению ;)
Ефиминюк "Правила жестоких игр" - многим нравится

что же ещё....никогда не думала, что так сложно вспомнить что-то из прочитанного

Сообщение отредактировал Klerish - Четверг, 16.06.2011, 10:36

LiraLiaДата: Четверг, 16.06.2011, 12:09 | Сообщение # 2272
Semper in motu
Quote (Klerish)
надо же какие подробности, всегда была уверенна что он мужик)) а продолжение у этой серии будет?никто не знает, вроде как планировалось....но...что-то всё нет и нет

его ник, по мнению некоторых, это анаграмма "Алена". Доподлинно известно увлечение писателя яоем + тонко прописаны чувства героев. Вроде еще какие-то аргументы, не помню уже. В общем, в фендоме мнения разделились. Но я верю, что автор мужчина - приятно думать, что он разделал некоторых "авторш" под орех, если смотреть по уровню мастерства, написав героико-любовное эпическое фэнтези ;)
Насчет продолжения: хотя планировалось 7 книг, издана трилогия. Логически думаю, все закончено.
Quote (Klerish)
А Руда "Ола и Отто" - весьма забавно

Гном - один из главгеров - редкое зрелище, но даже тут он не возлюбленный ГГ-ни. Дискриминация расы, однако ;)
Quote (Klerish)
Котикова "Маски"- это вобще классика, обязательная к прочтению

На любителя, но мне понравилось, пусть я и не поклонница Азии.
Если нравится что-то с восточными нотками, можно еще ознакомиться с книгами Раймонда Фейста. Кто-то из девочек когда-то мне посоветовал, спасибо им romashki Это цикл про дочь, хозяйку и слугу Империи. Хотя там не настолько сильно выражен колорит Востока, книга приятная.
Quote (Klerish)
Ефиминюк "Правила жестоких игр" - многим нравится

Да, автор хороший. Действительно, забыла добавить в список 279
Еще вот, что нашла в своих заметках:
Николаичева "Дорогой жизни"... Опять-таки забыла добавить в основной список 101 Чем-то напоминает "Огненный факультет" А.Коша.
Морозова "Телохранитель для мессии" с продолжением.
Могильнер Маша "Форменное безобразие". Очень забавно :D
Кристина Пасика цикл "Песнь дарханов" (III часть ожидается)
Наталья Савицкая "Желание жить"
Светлана Сата "Кошки-мышки". Без любви, но интересно.
Коростелева Анна "Школа в Кармартене". Без любви, о школе и ее учениках. Для тех, то в восторге от кельтских легенд.
Ой, еще одного мужчину-писателя вспомнила...Пехов)))) Любовь у него проскальзывает, а миры просто обалденные 098
Все...устала... :D
В общем, надо довести до ума этот список и вывесить вечным первым постом в этой теме ;)

Сообщение отредактировал LiraLia - Четверг, 16.06.2011, 12:22

ЛёлькаДата: Четверг, 16.06.2011, 18:13 | Сообщение # 2273
Осматривающийся
Награды: 1
Девочки, очень хочется хорошую, интересную и законченную книгу про властного героя, да так что бы он был "плохим мальчиком", а она "милая девочка". Обязательно фентази, и любовная линия на первом плане.
Все, что было указанно ранее не предлогать, прочитанно и перечитанно тысячу раз 101

OnorinaДата: Четверг, 16.06.2011, 21:56 | Сообщение # 2274
Новичок
Награды: 0
LiraLia, Klerish, cпасибо) Из ваших списков нашла то, что еще не читала! Буду исправлять)

ТиссДата: Пятница, 17.06.2011, 10:57 | Сообщение # 2275
Улыбающаяся Рыся
Награды: 34
Quote (Klerish)
надо же какие подробности, всегда была уверенна что он мужик)) а продолжение у этой серии будет?никто не знает, вроде как

Не помню где, но я читала коменты этого автора, и ОНА писала о себе в женском лице.

Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")

NaliaДата: Пятница, 17.06.2011, 18:12 | Сообщение # 2276
Vent d'aventure
Награды: 17
Quote (LiraLia)
LiraLia

Блин, все уже давно читано-перечитано 121

Не завидуй тому, кто силён и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Омар Хайям

NaliaДата: Пятница, 17.06.2011, 18:16 | Сообщение # 2277
Vent d'aventure
Награды: 17
Quote (Klerish)
всегда была уверенна что он мужик

Я тоже. но теперь сомневаюсь. А вообще у Макса Далина тоже хорошая книга про некроманта. ГГ там бисексуал, с большим перевесом к яой.

Не завидуй тому, кто силён и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Омар Хайям

LiraLiaДата: Пятница, 17.06.2011, 19:57 | Сообщение # 2278
Semper in motu
Quote (Nalia)
Блин, все уже давно читано-перечитано

Nalia, ну с твоим-то стажем на форуме и не мудрено :D Это для начинающих список, может кому-то пригодится...А вот нам с каждой прочитанной книгой приходится "завязывать пояса потуже" 121 Дорогие форумчане, пишите отзывы в дневнике читателя что ли...вдруг какая нечитанная жемчужина всплывет. Буду очень благодарна! И не я одна romashki

luideДата: Пятница, 17.06.2011, 20:59 | Сообщение # 2279
Реалистка
Награды: 68
LiraLia, ну так авторы же тоже на месте не сидят, новое пишут ;)

ddaisyДата: Суббота, 18.06.2011, 01:18 | Сообщение # 2280
Недобитый Романтик
Награды: 147
Девы, душа требует красивой любви!..
Видимо сказываются долгие годы семейной жизни :D - хочу разнообразия, а именно любви (взаимной) к какому-нибудь представителю необычной расы. Вообще-то, если честно с удовольствием бы почитала про хорошего красавца-демона, но на крайняк сойдет и какой-нибудь завалящийся пришелец с неведомой планеты.
Но фэнтези все таки предпочтительнее.

Не предлагать: кровавое, чрезмерно эротичное и глупое.
Отдельно упомяну Жданову: ну не смогла я этот детский сад осилить.

Почти идеально - Шолох "Отступники".
Убейте, не знаю за что, понравился "Шок тьмы" Авербух - жду переписанную версию.

Может, кто-то помнит что-то из того, что рекомендовали давно и забылось? Я немного прочесала странички в серединке ветки, но не нашла, чего бы мне захотелось почитать...
Буду очень признательна!

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Страница 152 из 650«12150151152153154649650»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016