Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Душа просит... (первая часть) - Страница 146 - Форум Romantic Fantasy

Страница 146 из 650«12144145146147148649650»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Душа просит... (первая часть)
ddaisyДата: Понедельник, 30.05.2011, 22:19 | Сообщение # 2176
Недобитый Романтик
Награды: 147
Статус: Скоро буду
Сказка))), вдруг осталось незамеченным: Элизабет Питерс "Крокодил на песке" - здесь описание
:)

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

vickyДата: Понедельник, 30.05.2011, 22:31 | Сообщение # 2177
Прожорливый Читатель
Награды: 41
Quote (Сказка))))
Подскажите пожалуйста чтобы интересного почитать... Предупреждаю всё самое популярное и распространённое тут уже прочитала. Желательно чтобы в книге было хоть немного любовной линии и чтобы она легко читалась!

Сегодня дочитала первую книгу трилогии Труди Канаван "Черный маг". Давно приметила, а тут прочитала небольшой отзыв и решилась, мне понравилось, детей спать уложу и дальше читать. Любовь будет в третьей книге. :)

Аннотация:

Сообщение отредактировал vicky - Понедельник, 30.05.2011, 22:32

БессонницаДата: Понедельник, 30.05.2011, 23:40 | Сообщение # 2178
Новичок
Награды: 0
Девушки, а порекомендуйте, пожалуйста, что-нибудь отечественное чисто мистическое. Можно старшное, можно сентиментальное, можно СИ-шное, но хотелось бы, чтобы язык был нормальный и без вампиров.

semkievuaДата: Вторник, 31.05.2011, 09:57 | Сообщение # 2179
Осматривающийся
Quote (Dream)
semkievua, попробуй "Глаз Филина" С. Алесько (взрослая адаптация), "Чудовище" Алес Флинн (современная подростковое), "Красавица" Робин Мак-Кинли (самое слабое из предложенных, ИМХО)

Спасибо. Уже дочитываю "Глаз Филина". ИМХО твердая 4 из 5.
Между делом нашла изумительный рассказ на эту же тему Колесовой Натальи "Самый лучший техник". Вообщем что-то потянуло на героинь которые могут смотреть в суть, а не на внешный фантик 101
Девочки, вдруг кто-то что-то еще вспомнит из серии Красавица и Чудовище, черкните пару слов ;)

ТиссДата: Вторник, 31.05.2011, 14:26 | Сообщение # 2180
Улыбающаяся Рыся
Награды: 34
Quote (Бессонница)
Девушки, а порекомендуйте, пожалуйста, что-нибудь отечественное чисто мистическое. Можно старшное, можно сентиментальное, можно СИ-шное, но хотелось бы, чтобы язык был нормальный и без вампиров.

"Ведьмами рождаются" Рудневой Лилии, современный мир, без вампиров, с более классической нечистью. ГГя-ведьма (в начале она об этом еще не знает).

Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")

JanninДата: Вторник, 31.05.2011, 15:52 | Сообщение # 2181
Осматривающийся
Quote (semkievua)
Девочки, вдруг кто-то что-то еще вспомнит из серии Красавица и Чудовище, черкните пару слов

semkievua, в голову пришло только "Поединок по чужим правилам" Ольги Полторак. Если еще не читала, есть у нас в библиотеке в разделе фантастика

Сообщение отредактировал Jannin - Вторник, 31.05.2011, 15:55

sterv@Дата: Вторник, 31.05.2011, 16:23 | Сообщение # 2182
В поисках сказки
Награды: 53
Quote (Тисс)
"Ведьмами рождаются" Рудневой Лилии, современный мир, без вампиров, с более классической нечистью.

Тисс, а ссылочку не дашь??? 101

ТиссДата: Вторник, 31.05.2011, 17:08 | Сообщение # 2183
Улыбающаяся Рыся
Награды: 34
sterv@,
Ведьмами рождаются Написана первая книга. автор начала писать вторую, но, на мой взгляд, она не нужна.
У неё же "Ключи от ада" Больше детектив с мистической составляющей. Любовной линии мало, но она очень яркая. Советую начать с него.

Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")

sterv@Дата: Вторник, 31.05.2011, 17:49 | Сообщение # 2184
В поисках сказки
Тисс, спасибо. Ключи от ада я читала, а вот ведьму надо посмотреть.

ЭпплблоссомДата: Вторник, 31.05.2011, 18:59 | Сообщение # 2185
Новичок
Посоветуйте что-нибудь из фэнтази или фантастики, где вменяемый ГГ, желательно умудренный годами и/или просто умный, ценный кадр, короче, вынужден собой/ или чем-то ценным / пожертвовать ради ГГни. Она не должна быть супермегакрасавицей, в которую влюблены все поголовно мужские персонажи, бесит просто. И спасение мира тоже не обязательное условие :)
Читала многое из того, что на форуме выложено. Как ориентир, что-то типа ритуала Дьяченко, или Джен Эйр...

Всю жизнь ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт!

DemonissaДата: Вторник, 31.05.2011, 21:50 | Сообщение # 2186
so fucking special
Награды: 25
Quote (Тисс)
Ведьмами рождаются Написана первая книга. автор начала писать вторую, но, на мой взгляд, она не нужна.

Автор не начала, а давно уже написала вторую. Я уже успела и прочитать ее и забыть)

sterv@Дата: Среда, 01.06.2011, 13:36 | Сообщение # 2187
В поисках сказки
Quote (vicky)
Сегодня дочитала первую книгу трилогии Труди Канаван "Черный маг".

у меня есть книжка этого автора"Щит магов", все никак не могу сесть за нее. Не подскажешь это тоже часть серии или отдельное произведение?

DreamДата: Среда, 01.06.2011, 14:45 | Сообщение # 2188
Дочь красной луны
Награды: 152
semkievua, напиши тоже если знаешь какие-нибудь произведения на эту тему. Я находила на англ несколько, но их еще не читала.

Quote (Бессонница)

Из отечественного в голову приходит только Гоголь "Вечера на хуторе близ диканьки" 279
А из иностранного мне понравилось "Сыновья волка" Барбары Майклз, такое готичное произведение в стиле прошлого века.

Quote (Эпплблоссом)
Посоветуйте что-нибудь из фэнтази или фантастики, где вменяемый ГГ, желательно умудренный годами и/или просто умный, ценный кадр, короче, вынужден собой/ или чем-то ценным / пожертвовать ради ГГни.

Присоединяюсь.

Quote (sterv@)
у меня есть книжка этого автора"Щит магов", все никак не могу сесть за нее. Не подскажешь это тоже часть серии или отдельное произведение?

Это другое название первой книги серии "Гильдия магов"

Кстати, у трилогии "Черный маг" есть приквел "The Magician's Apprentice" и трилогия-сиквел "The Traitor Spy" (3-я книга выйдет в следущем году), я ее не читала, но по описанию ро сына Сонеи и Аккарина. Может кто-нибудь читал? Стоит браться?

Хорошие девочки - это плохие девочки, которые никогда не попадаются.

XELGAДата: Среда, 01.06.2011, 22:34 | Сообщение # 2189
Новичок
Посоветуйте книгу похожую на "Дрожь" Мэгги Стивотер и "Колдовская война. Нерушимая клятва" Андреа Кремер и это всё про волков. МОЖНО В ЛИЧКУ ПЛИИИИЗЗЗ)) :) ^_^

В каждой женщине живет Богиня....... Нужно просто хорошо искать её в себе!

DemonissaДата: Четверг, 02.06.2011, 12:08 | Сообщение # 2190
so fucking special
Награды: 25
Dream, раз ты читала "Гильдию магов", подскажи пожалуйста, дальше не будет интереснее? А то я прочитала уже страниц 90 и единственное, что могу сказать об этой книге - нудно! Утомила она уже меня, есть ли смысл дальше мучиться?

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Страница 146 из 650«12144145146147148649650»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016