Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Душа просит... (первая часть) - Страница 124 - Форум Romantic Fantasy

Страница 124 из 650«12122123124125126649650»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Душа просит... (первая часть)
ДжесДата: Суббота, 09.04.2011, 18:15 | Сообщение # 1846
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
neti, Еленая, я совсем недавно составляла список не очень часто советуемых книг http://romanticfantasy.ru/forum/12-14-42510-16-1300272708
там вы могли бы себе что-нибудь найти)
могу добавить Леди Карамелька "Магия крови" про вампиров, но не так как обычно) Сараева Поющий ландыш - на любителя, много прекрасных мужиков и одна девушка, в которую они влюблены. ZaZZu, ну, героиня здесь родила ребенка от героя. и не одного, но еще до начала повествования), Шалюкова Такси для спецкурьера - ну, достоверность хромает, но читать можно, Агри Феникс императора - большой уклон в любовный роман, Пасика Песнь дарханов - недавно обе части появились у нас в библиотеке вроде, Савицкая Евгения у нее на си две книги, почти чистый ЛР, немного зашкаливающий чувствами, Талова Татьяна Миротворец - переработанный Зов. Сударева Капризы леди Авроры - неплохой роман, героиня - избалованная и капризная принцесска. Кандаурова Елена - хороший автор, герои без супер силы, но не знаю можно ли ее еще в сети найти. Крикова Людмила - пара очень хороших романов, с вменяемыми и тоже не суперсильными героями. Дементьева Марина - Мир, где меня ждут - мне не понравилось, но мало ли)
ZaZZu, пыталась вспомнить все ЛФ книги, где рождаются дети. Пока только Райдо Витич Анатомия комплексов, Кикиморра Замуж с осложнениями, Романовская Песочные часы. Впрочем, эти все достаточно популярны) Велесова Потеряный ангел - вот не помню как там это описано, но остальные книги по их дочь. Горшкова Душа осени - ну там тоже несколько детей, причем отцы разные) Долина Даниэла Кочевница, Налия Суть вещей - светлая эльфийка и темный эльф. Ильинская Илония - старая вещь, но довольно неплохо) Сказания земли Ингессольской автора не помню) - своеобразно, но мило и приятно.

Я здесь даже когда меня здесь нет...

ЕленаяДата: Суббота, 09.04.2011, 18:38 | Сообщение # 1847
Местный
Награды: 164
Джес, огромное спасибо! На самом деле почти треть не читала. Буду использовать Ваш список.
288 288 288 288

Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

ZaZZuДата: Суббота, 09.04.2011, 18:43 | Сообщение # 1848
во тьме сгоревшая
Награды: 34
Джес, спасибо , пошла качать

mortem solutio problematis simplicissima

junejulДата: Суббота, 09.04.2011, 22:09 | Сообщение # 1849
Midsummer
Награды: 31
ZaZZu, если не читала Личию Тройси и её "Хроники всплывшего мира", очень советую. В этой серии уже 7 книг если не ошибаюсь. Первые три-это ГГ, находит свою любовь на фоне борьбы со злом, рожает ребенка, вторая тройка это уже жизнь её дочки, тоже очень интересно. Про последнюю кигу серии ничего не знаю, не читала. Все конечно, намного интереснее того, что я здесь изложила. Просто читала давненько и подробностей уже не вспомню, но что читала запоем-это факт!

Я на Самиздате.

ЕленаяДата: Суббота, 09.04.2011, 22:41 | Сообщение # 1850
Местный
Награды: 164
Все хотела спросить: девушки, как вы считаете, стоит начинать Каст серия про Богиню? Серию про Очарованую и прочее, не восторге читала. Так, ... будущая Анита. Хотя нет, к пятой книге, стало по настоящему интересно.

Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

КсеничДата: Суббота, 09.04.2011, 22:52 | Сообщение # 1851
Отраженная
Награды: 132
Quote (Джес)
ZaZZu, пыталась вспомнить все ЛФ книги, где рождаются дети.

Леди Елка, Яна Тройнич, у неё рождается ребенок, Осколки мира, тоже самое, у Монинг в конце Сердце горца.

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?

Сообщение отредактировал Ксенич - Суббота, 09.04.2011, 22:54

netiДата: Суббота, 09.04.2011, 23:57 | Сообщение # 1852
Завсегдатай
Награды: 59
Джес, Ой, какой списочек, Джес, Вы просто..... у меня нет слов ..... пошла изучать

ДжесДата: Воскресенье, 10.04.2011, 00:17 | Сообщение # 1853
Призрак
neti, я знаю) я душка) если порыскать где-нить в начале моих тем на форуме, то можно еще много всего интересного найти - чем я раньше увслекалась) кстати, если не сможете найти что-то в интернете - пишите, пришлю.
к списку хочу еще добавить Лесину. У нее цикл Хроники ветров. Интересная постапокалиптика. возврат к старым временам. У автора книги публикуются, поэтому язык хорош)

TaSamajaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 01:15 | Сообщение # 1854
Вся такая противоречивая
Награды: 70
Quote (Еленая)
стоит начинать Каст серия про Богиню?

Начала в свое время читать и то, и другое. Но если в "Очарованной" хотя бы первые пара книг были читаемы, то "Богиня" изначально ЛР, при чем не самый лучший из тех, что мне попаались. ИМХО.

Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева

lakmusДата: Воскресенье, 10.04.2011, 10:46 | Сообщение # 1855
Написатель
Награды: 15
Quote (TaSamaja)
Начала в свое время читать и то, и другое. Но если в "Очарованной" хотя бы первые пара книг были читаемы, то "Богиня" изначально ЛР, при чем не самый лучший из тех, что мне попаались. ИМХО.

Согласна с вышесказанным. У меня вообще не получается воспринимать всерьез творчество этого автора. Всё как-то наивно и довольно предсказуемо. Лично я не получила никакого удовольствия от цикла "Богиня", хотя прочла две книги.

ТиссДата: Воскресенье, 10.04.2011, 19:18 | Сообщение # 1856
Улыбающаяся Рыся
Девушки, посовтуйте что-нибудь, где ГГй-завоеватель. ГГя может быть и против него, и с ним на одной стороне. Но чтобы между ними искры летели 101 (нормандскую легенду читала). Желательно фэнтези, но можно и ЛР.

Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")

ДжесДата: Воскресенье, 10.04.2011, 20:18 | Сообщение # 1857
Призрак
Тисс, я как-то не очень представляю что именно входит в понятие герой-завоеватель) это правитель, захватывающий посредством войны не принадлежащие ему територии? то есть должны быть военные действия?
пока придумала "Король беда и красная ведьма"...
как-то обычно герои вынуждены защищаться от врагов))

ТиссДата: Воскресенье, 10.04.2011, 20:21 | Сообщение # 1858
Улыбающаяся Рыся
Джес, точно, что-то типа Чингисхана, Александра Македонского, Ролло Нормандского, но можно и помельче масштабом :)

Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")

ddaisyДата: Воскресенье, 10.04.2011, 21:58 | Сообщение # 1859
Недобитый Романтик
Награды: 147
Тисс, не совсем то, но может, понравится: Эдит Хилл "Порабощенные сердца".
Там римский легионер ради того, чтобы склонить одно из британских племен мирно перейти под знамена Рима, сдается в плен к ним и попадает к одинокой несчастной женщине. Ну а дальше - они притираются друг к другу и возникает любовь.
Мне в свое время роман понравился. В меру слащавости, постельных сцен - все довольно сдержанно и красиво.

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

ТиссДата: Вторник, 12.04.2011, 16:50 | Сообщение # 1860
Улыбающаяся Рыся
ddaisy, спасибо не совсем то, что искала, но описанный сюжет мне понравился

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Страница 124 из 650«12122123124125126649650»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016