Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Душа просит... (первая часть) - Страница 123 - Форум Romantic Fantasy

Страница 123 из 650«12121122123124125649650»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Душа просит... (первая часть)
Volnaja_pticaДата: Пятница, 08.04.2011, 20:29 | Сообщение # 1831
Осматривающийся
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Юлька, а если развить идею до того, что у полоза есть 2 ипостаси и частичная/переходная? Змей, человек и змее-человек? А то что большое длинное тело - так на то он и Змий, так ведь?
И вообще, это хоть что-то новое, а то разные темные ужо чуток поднадоели, а нам ГГ нужны интересные)))))
А еще если учесть, что Полоз хозяин не только всех змей, а й подземельного царства, то за взякой нефтью, самоцветами-алмазами к нему. Богатенький женишок получается :D :D :D
А еще и водоемов иногда (там ведь гады тоже селятся), так вообще, бери - не хочу ^_^

Сообщение отредактировал Volnaja_ptica - Пятница, 08.04.2011, 20:38

moreganДата: Пятница, 08.04.2011, 22:26 | Сообщение # 1832
Новичок
Награды: 0
Quote (Юлька)
Volnaja_ptica, классная картинка, только извиняюсь, возникают разные физиологические вопросы.

вот-вот!!! я тоже об этом :)
Quote (Volnaja_ptica)
Юлька, а может у него и человеческая нормальная ипостась есть, а?

Quote (Юлька)
концепция полоза довольна интересная, но бестолковая

Почему же - не совсем.
Полоз - хладнокровный, он прекрасно плавает и легко передвиваеться по норам. Что еще... сбрасывают кожу... шипят и язык каждую пару секунд высовывают. А еще - могут проглотить жертву целиком.
Кроме того, если "танцевать" от гадюки - можно припесать сюда яд, а если от питона - возможность "задушить в объятьсях" буквально :)
А если вдруг сюда приписать ящерицу с ее отбадающим-отрастающим хвостом...
Как по мне - больше толку, чем от тех же русалок.
Просто не шибко эстетичные все эти способности, вот и писать в романтической струе о таком герое охоты мало.

ddaisyДата: Пятница, 08.04.2011, 22:45 | Сообщение # 1833
Недобитый Романтик
Награды: 147
Дамы, прекращаем офф-топ, иначе буду удалять!

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

netiДата: Пятница, 08.04.2011, 23:16 | Сообщение # 1834
Завсегдатай
Награды: 59
Дамы ;) чего бы почитать? Ну, буду , конечно, повторяться.... вменяемых героев, без суперменства....нормального интересного действа, а то мозг кипит уже.... с любовной линей, романтики хочется - весна.... типа Пушкаревой Потерянное одиночество, Пьянковой Из любви к истине и без вампиров, пожалуйста....ну можно с ними, если они так для фона только ;)

Volnaja_pticaДата: Пятница, 08.04.2011, 23:40 | Сообщение # 1835
Осматривающийся
ddaisy, упс, не хотели. ^_^
neti, не знаю, понравится ли... можете почитать Маргариту Полякову, там во всех книгах любовная линия обязательна.
Елену Самойлову цикл "Синяя птица", правда там без второй супер-пупер ипостаси не обошлось. Но лямур оч понравился))))))
Это что сразу могу вспомнить, воть...

Сообщение отредактировал Volnaja_ptica - Пятница, 08.04.2011, 23:45

netiДата: Пятница, 08.04.2011, 23:56 | Сообщение # 1836
Завсегдатай
Volnaja_ptica, Самойлову читала, увы не мое, Полякова - это фэнтези?

Volnaja_pticaДата: Суббота, 09.04.2011, 00:27 | Сообщение # 1837
Осматривающийся
Quote (neti)
Полякова - это фэнтези?

Да. У нее несколько серий.

ЕленаяДата: Суббота, 09.04.2011, 00:53 | Сообщение # 1838
Местный
Награды: 164
Страстно хочется прочесть, что нибудь доброе, романтичное.
Мне конечно нравятся книги с напряжением, типа Вершина мира или Песочные часы, но сейчас, ... найти бы чего по романтичней. ;)

Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

netiДата: Суббота, 09.04.2011, 13:34 | Сообщение # 1839
Завсегдатай
Еленая, Демченко Мир в подарок- в основе очень добрая книжка, про хорошие поступки в гадком мире, про то что все можно поменять, надо просто трудиться над этим... :)

ZaZZuДата: Суббота, 09.04.2011, 13:44 | Сообщение # 1840
во тьме сгоревшая
Награды: 34
посоветуйте что-нибудь такое, что бы фентези с любовью конечно, и хотелось бы что бы героиня от героя в книге ребнка родила. Вот прям хочется такой сюжет. видимо зачиталась совсем 279

mortem solutio problematis simplicissima

ДжесДата: Суббота, 09.04.2011, 18:15 | Сообщение # 1841
Призрак
Награды: 13
neti, Еленая, я совсем недавно составляла список не очень часто советуемых книг http://romanticfantasy.ru/forum/12-14-42510-16-1300272708
там вы могли бы себе что-нибудь найти)
могу добавить Леди Карамелька "Магия крови" про вампиров, но не так как обычно) Сараева Поющий ландыш - на любителя, много прекрасных мужиков и одна девушка, в которую они влюблены. ZaZZu, ну, героиня здесь родила ребенка от героя. и не одного, но еще до начала повествования), Шалюкова Такси для спецкурьера - ну, достоверность хромает, но читать можно, Агри Феникс императора - большой уклон в любовный роман, Пасика Песнь дарханов - недавно обе части появились у нас в библиотеке вроде, Савицкая Евгения у нее на си две книги, почти чистый ЛР, немного зашкаливающий чувствами, Талова Татьяна Миротворец - переработанный Зов. Сударева Капризы леди Авроры - неплохой роман, героиня - избалованная и капризная принцесска. Кандаурова Елена - хороший автор, герои без супер силы, но не знаю можно ли ее еще в сети найти. Крикова Людмила - пара очень хороших романов, с вменяемыми и тоже не суперсильными героями. Дементьева Марина - Мир, где меня ждут - мне не понравилось, но мало ли)
ZaZZu, пыталась вспомнить все ЛФ книги, где рождаются дети. Пока только Райдо Витич Анатомия комплексов, Кикиморра Замуж с осложнениями, Романовская Песочные часы. Впрочем, эти все достаточно популярны) Велесова Потеряный ангел - вот не помню как там это описано, но остальные книги по их дочь. Горшкова Душа осени - ну там тоже несколько детей, причем отцы разные) Долина Даниэла Кочевница, Налия Суть вещей - светлая эльфийка и темный эльф. Ильинская Илония - старая вещь, но довольно неплохо) Сказания земли Ингессольской автора не помню) - своеобразно, но мило и приятно.

Я здесь даже когда меня здесь нет...

ЕленаяДата: Суббота, 09.04.2011, 18:38 | Сообщение # 1842
Местный
Джес, огромное спасибо! На самом деле почти треть не читала. Буду использовать Ваш список.
288 288 288 288

Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

ZaZZuДата: Суббота, 09.04.2011, 18:43 | Сообщение # 1843
во тьме сгоревшая
Награды: 34
Джес, спасибо , пошла качать

mortem solutio problematis simplicissima

junejulДата: Суббота, 09.04.2011, 22:09 | Сообщение # 1844
Midsummer
Награды: 31
ZaZZu, если не читала Личию Тройси и её "Хроники всплывшего мира", очень советую. В этой серии уже 7 книг если не ошибаюсь. Первые три-это ГГ, находит свою любовь на фоне борьбы со злом, рожает ребенка, вторая тройка это уже жизнь её дочки, тоже очень интересно. Про последнюю кигу серии ничего не знаю, не читала. Все конечно, намного интереснее того, что я здесь изложила. Просто читала давненько и подробностей уже не вспомню, но что читала запоем-это факт!

Я на Самиздате.

ЕленаяДата: Суббота, 09.04.2011, 22:41 | Сообщение # 1845
Местный
Все хотела спросить: девушки, как вы считаете, стоит начинать Каст серия про Богиню? Серию про Очарованую и прочее, не восторге читала. Так, ... будущая Анита. Хотя нет, к пятой книге, стало по настоящему интересно.

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Страница 123 из 650«12121122123124125649650»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2017