Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Душа просит... (первая часть) - Страница 118 - Форум Romantic Fantasy

Страница 118 из 650«12116117118119120649650»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Душа просит... (первая часть)
КсеничДата: Вторник, 29.03.2011, 18:21 | Сообщение # 1756
Отраженная
Награды: 132
Статус: Скоро буду
Нет, не читала, попробую. Спасибо.

Quote (Тисс)
neti писал(а):Народ!!!!!! Никто не читал Белову Елену Сердце феникса. Возрождение из пепла? Что из себя представляет? Как на ваш взгляд....?Я прочитала первую часть, потом автор убирала проду со своей страницы, я читала кусками и запуталась. Дальше читать не стала, хотя хорошо написано.

А мне понравилась серия. Хорошо написана. И хоть говорят , что не доконца, но 3 книга для меня логично завершилась. И много переживаний в книге, очень уж настрадались Алексей и героиня.

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?

Сообщение отредактировал Ксенич - Вторник, 29.03.2011, 18:22

ddaisyДата: Вторник, 29.03.2011, 22:28 | Сообщение # 1757
Недобитый Романтик
Награды: 147
Quote (Ксенич)
а еще про драконов что-нибудь предложите

Дяченко М. и С. "Ритуал" - не могла не посоветовать это великолепное произведение, но наверное, оно уже прочитано :)
Витушко Евгения "Драконий оборотень" - про драконов там немного, но книга приятная, романтичная.
Абзалова Виктория "Убить дракона", "Сердце дракона", "Безымянный дракон" - это 3 очень сильных повести. Первая немного послабее, но ее нужно прочитать, чтобы понять, откуда в том мире появляются драконы. Задумка автора очень интересная и ни на что не похожая. Любви в книгах немного, но такие произведения запоминаются надолго... Мне больше всех 3-я повесть понравилась.

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

КсеничДата: Вторник, 29.03.2011, 22:57 | Сообщение # 1758
Отраженная
Quote (ddaisy)
Дяченко М. и С. "Ритуал" - не могла не посоветовать это великолепное произведение, но наверное, оно уже прочитано Витушко Евгения "Драконий оборотень" - про драконов там немного, но книга приятная, романтичная. Абзалова Виктория "Убить дракона", "Сердце дракона", "Безымянный дракон" - это 3 очень сильных повести. Первая немного послабее, но ее нужно прочитать, чтобы понять, откуда в том мире появляются драконы. Задумка автора очень интересная и ни на что не похожая. Любви в книгах немного, но такие произведения запоминаются надолго... Мне больше всех 3-я повесть понравилась.

Абазалову постараюсь прочитать, как-то до ней не дошло, другие -- хорошие, знаю. Спасибо.

vickyДата: Вторник, 29.03.2011, 23:06 | Сообщение # 1759
Прожорливый Читатель
Награды: 41
Скорее всего то что я предложу, уже читано.
Бондарь Ирина " Последний дракон Паутины" , Дихнов Александр, Дихнова Татьяна Серия:" Дракон-детектив" - это детектив-фэнтези.

КсеничДата: Вторник, 29.03.2011, 23:19 | Сообщение # 1760
Отраженная
Quote (vicky)
Дихнов Александр, Дихнова Татьяна Серия:" Дракон-детектив" - это детектив-фэнтези.

Первый раз слышу. Интересная серия? Есть ли там хоть чуть - чуть романтики?

Сообщение отредактировал Ксенич - Вторник, 29.03.2011, 23:20

МирельДата: Среда, 30.03.2011, 07:29 | Сообщение # 1761
Завсегдатай
Награды: 84
для Ксенич Виктория Угрюмова "Двойник для шута". Короли, шуты, принцессы, заговоры, драконы...

Любовь – это воинствующая полноценность.

Mari_shaДата: Среда, 30.03.2011, 07:34 | Сообщение # 1762
Tender
Награды: 104
Quote (Ксенич)
Девочки, а еще про драконов что-нибудь предложите. Может что-то новое появилось?

Ксенич, у меня болтаются несколько романов, может что-то не читала: Барбара Хэмбли "Драконья погибель", Владимир Аренев
"Отчаяние драконов", Маргарет Уэйс, Трэйси Хикмэн "Драконы осенних сумерек" серия Хроники Копья, Евгения Кондырева "Дракон"
.
Еще очень люблю книгу Лукьяненко "Не время для драконов". Остальные книги читала давно (что-то кажется так и не прочла), про что не помню. У меня плохо ассоциируются авторы и названия, я пока страниц 15 не прочту, не вспомню про что книга. 101
Вот еще Сергей Крускоп "Дыхание дракона" - не совсем про драконов, но он там присутствует, и вообще книга неплоха (я ее даже помню еще :) )

Сообщение отредактировал Mari_sha - Среда, 30.03.2011, 07:48

Volnaja_pticaДата: Среда, 30.03.2011, 10:48 | Сообщение # 1763
Осматривающийся
Награды: 2
Ксенич, а Маргариту Полякову цикл "Гой ты, Русь" (она же "Драконье пророчество") читали? Там в первой книге ГГ - дракон, во второй они так же присутствуют.

Девочки, не подскажете что-нибудь вроде Яны Алексеевой, ее цикла "Практикум по алхимии"? Чтобы ГГ был дроу, и не последним среди них (а если принц - так вообще супер). Чтобы этакая сволочь была))))))))

Сообщение отредактировал Volnaja_ptica - Среда, 30.03.2011, 11:18

ЮлькаДата: Среда, 30.03.2011, 11:45 | Сообщение # 1764
Местный
Награды: 63
Алексеева - Принцессы огненного мира (есть в библиотеке).
Там и драконы попадаются и по-моему книга очень нежная.

обломок империи

КсеничДата: Среда, 30.03.2011, 15:17 | Сообщение # 1765
Отраженная

Ксенич, а Маргариту Полякову цикл "Гой ты, Русь" (она же "Драконье пророчество") читали? Там в первой книге ГГ - дракон, во второй они так же присутствуют.

Нет , не читала, посмотрю. Спасибо все за рекомендации. Теперь надо время просмотреть и почитать.

Еще может кто-нибудт вспомнит книги где герой -- серый кардинал, немного в стороне , но руководит прцессом, как Аррек в Танцующей с Ауте примерно. Раньше не спрашивала, потому что почти не надеюсь такого героя найти, но может что-нибудь?!

vickyДата: Среда, 30.03.2011, 16:01 | Сообщение # 1766
Прожорливый Читатель
Награды: 41
Quote (Ксенич)
Первый раз слышу. Интересная серия? Есть ли там хоть чуть - чуть романтики?

Из 3х книг в серии прочитала первую. Да, и романтики там нет, а если есть, то в последующих книгах, но не с драконом. Там Ггероиня разыскивает убийцу, и в этом помогает ей дракон.
Quote (Mari_sha)
Еще очень люблю книгу Лукьяненко "Не время для драконов".

Хорошая книга. Соавтором был Перумов.

Сообщение отредактировал vicky - Среда, 30.03.2011, 16:09

ТиссДата: Среда, 30.03.2011, 16:48 | Сообщение # 1767
Улыбающаяся Рыся
Награды: 34
Quote (Ксенич)
Еще может кто-нибудт вспомнит книги где герой -- серый кардинал, немного в стороне , но руководит прцессом, как Аррек в Танцующей с Ауте примерно. Раньше не спрашивала, потому что почти не надеюсь такого героя найти, но может что-нибудь?!

Яна Алексеева "Танцуют все", "Ученье-свет" (не помню, какая первая). Герой вроде как в стороне, хотя за ГГей присматривет.
Quote (vicky)
Mari_sha писал(а):Еще очень люблю книгу Лукьяненко "Не время для драконов". Хорошая книга. Соавтором был Перумов.

Я детсве эту книгу обожала, 3 раза перчитывала.

Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")

РозаДата: Среда, 30.03.2011, 17:18 | Сообщение # 1768
Новичок
Награды: 0
Quote (Юлька)
Вы бы писали для примера какие книги/авторы вам нравятся, чтобы хотя бы иметь представление, что вам подойдет.
А так - заходите в раздел библиотеки и пройдитесь по всем произведениям. В комментариях обычно пишут, о чем книга, наверняка найдете много интересного. Я к примеру так и делаю.
Так навскидку подойдет
Светлана Середа - Смерть придумали люди (2 книги в серии). Есть в библиотеке.
Попаданка, эльфы, красивая любовь. Оригинальный мир.

Quote (vicky)
Шулакова Татьяна "История попаданки под кодовым названием "Миссия невыполнима или Свой Чужой Мир" Завадская Анна "Наложница" Веа Гас "Попробуй поверить в мечту!"-пишется, Виноградова Оля "Здесь эльфов нет",Рисова Лана "Темные сестры" -пишется,Айанэ Анидара "Крадущаяся во Тьме"-пишется, Кремнева Елена " Охота на Хранителя" Федотова Надежда "Вождей не выбирают", Баздырева Ирина "Увидеть Мензоберранзан и умереть", Негласная Елена "Эльфийка"- Эльфочка "Цена воспоминаний"-пишется, Маленькое Чудо" Единая"-пишется ,Орлова Оксана" Грайсток. Душа Воина", Калитина Ольга "Цветок у трона"-когда-то начинала читать,бросила,не мое, кажется про попаданку, Куприянова Мария "Анделор"

Спасибо большое)) Сейчас сразу выберу, что больше понравится))

Кстати, вопрос на засыпку... Где можно достать полный текст "Замуж за черного властелина или мужики везде одинаковые?" А то Юля оборвала произведение на самом интересном месте и просила ждать лета, пока оно выйдет на бумаге . >.<

А из любимых мною книг:
1. Кузьмина Надежда "Наследница дракона" (1-я книга, далее идет вторая и третья, почти закончены) - Офигенная книжка. Кстати, про драконов. Просто высший балл. Очень смешная + нежная любовная линия, втроем... Короче класс.

2. Ландышева Ксения - "Сказка о потерянном короле"
3. Кузьмина Надежда "Попала". там 600кб, но чую, она тоже вырастет до приличных разверов, обновляется регулярно. Попаданка там ооочень прикольная, весьма адекватная из разряда "сначала материальное благополучие, потом романсы".. + юмор.
4. Трунина Юлия Александровна - "Нимфа в камуфляже"
5. Уласевич С.А. - "Полтора метра недоразумений или не будите спящего Дракона!" - тоже кстати дракончики. Юмор неплох, любовь есть. Нравится)
6. Ружанская Наталья - Расправить крылья (очень понравилось, зацепило), Королевский зверинец. Но цверинец не дописан, обновляться стала плохо.

Если кто-то вспомнит нечто похожее, очень прошу написать)) А кто не читал то, что выше - советую..)

КсеничДата: Среда, 30.03.2011, 20:10 | Сообщение # 1769
Отраженная
Quote (Тисс)
Ксенич писал(а):Еще может кто-нибудт вспомнит книги где герой -- серый кардинал, немного в стороне , но руководит прцессом, как Аррек в Танцующей с Ауте примерно. Раньше не спрашивала, потому что почти не надеюсь такого героя найти, но может что-нибудь?! Яна Алексеева "Танцуют все", "Ученье-свет" (не помню, какая первая). Герой вроде как в стороне, хотя за ГГей присматривет.

Читала, понравилось, а вот сама думала , искала и ничего....

liameДата: Среда, 30.03.2011, 20:30 | Сообщение # 1770
Осматривающийся
Награды: 7
Quote (Мирель)
для Ксенич Виктория Угрюмова "Двойник для шута". Короли, шуты, принцессы, заговоры, драконы...

Подскажите, пожалуйста, а есть любовная линия?

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Страница 118 из 650«12116117118119120649650»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016