Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Душа просит... (первая часть) - Страница 117 - Форум Romantic Fantasy

Страница 117 из 650«12115116117118119649650»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Душа просит... (первая часть)
Мерит-АтонДата: Суббота, 26.03.2011, 16:27 | Сообщение # 1741
Серая кошка
Награды: 6
Статус: Скоро буду
shade,

За белым кроликом - в чёрную дыру...

85olya85Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 20:36 | Сообщение # 1742
Читатель
Награды: 17
Подскажите пожалуйста что-нибудь нежное, романтичное, сентиментальное, чтобы душа порадовалась но обязательно что-бы было закончено (наверно пришла весна... 101 )

Уж лучше голодать, чем что попало есть. И лучше будь один, чем с кем попало. Омар Хаям

junejulДата: Воскресенье, 27.03.2011, 20:54 | Сообщение # 1743
Midsummer
Награды: 31
85olya85, если не читала попробуй Мэри Стюарт "Не трогай кошку". Это первое произведение, которое я прочитала у этого автора и может быть поэтому оно меня так зацепило. Оно и нежное и таинственное, и романтичное и пространное. Если не пугает период послевоенного времени и множество описательных отступлений, то читать определенно стоит!

Я на Самиздате.

Mari_shaДата: Воскресенье, 27.03.2011, 21:24 | Сообщение # 1744
Tender
Награды: 104
Quote (junejul)
85olya85, если не читала попробуй Мэри Стюарт "Не трогай кошку"

Согласна, Мэри Стюарт очень душевно пишет. Я бы правда не сказала, что это фантастика. :) Скорее любовный роман. Мне у нее очень нравится "Девять карет ожидают тебя" (почти про Золушку) и "Мой брат Михаэль" :)
А из фэнтези, чтобы нежно написано было.... даже и не знаю... :(

NekoДата: Воскресенье, 27.03.2011, 23:29 | Сообщение # 1745
Завсегдатай
Награды: 34
Quote (85olya85)
Подскажите пожалуйста что-нибудь нежное, романтичное, сентиментальное, чтобы душа порадовалась но обязательно что-бы было закончено (наверно пришла весна... )

Мне вспоминается Абазалова "Давай согреем звезду", Жданова "Невеста Демона", вот это

Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.

КсеничДата: Понедельник, 28.03.2011, 00:31 | Сообщение # 1746
Отраженная
Награды: 132
Quote (Юлька)
Между прочим, если там групповуха, то это уже не тема данного форума. Тут все таки речь о романтике... Мне вообще иногда кажется, что читатели часто путают жанр Любовного романа с чистейшей Эротикой и говорят об этом как об одной вещи. Имхо, эти жанры следует разделять.

Прочитала Я Принц Темный Принц Светлый. когда-то давно я читала на эротическом форуме эротический рассказ о том как муж вовлекал жену в групповые отношения на троих. Как он её раскрепощал, а жена не очень то и хотела поначалу. Знаете очень похоже. Но тут героиня переплюнула даже ту жену с эротического форума из эротического рассказа.

Подтекст романа похож на фразу:
Забудь про прошлую жизнь, она ничего не значит и про мужа и семью, этого не вернешь, но мы втроем заживем еще лучше. И вообще на фоне этого всего язык произведение конкретно хромает: фигами и прочими уличными синонимами, антонимами и фразеологизмами. Пробираться через него было сложно и такое ощущение что на базаре побывала и много наслушалась, все из-за поведения героини. А уж в романе её Прынцы просто превозносили. Легко, ненавязчиво, но привязчиво. И вообще думается мне, что любовь не вдвоем, а группой -- в воображении потом может усложнить действительность, в плане сексуальных отношений со второй половиной. Когда может не получаться, потому что начитаешься о распрекрасном облизывании тебя двоих, и с одним как-то ....так.

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?

КсеничДата: Понедельник, 28.03.2011, 00:45 | Сообщение # 1747
Отраженная
Quote (Neko)
Мне вспоминается Абазалова "Давай согреем звезду"

Интересное произведение.
Еще Бартшина Глаз дракона.

ЕленаяДата: Понедельник, 28.03.2011, 02:12 | Сообщение # 1748
Местный
Награды: 164
85olya85, наверно под ваше желание идеально подходит О.Кай Городская ромашка, Ведьмина тропа и Невеста императора. Если читали эти книги, то Лесная Алина "Охота на оборотня" с продолжением, имхо первая часть лучше. ;)
Засецкая, у нее все именно такие как Вы перечислили. 288
Ринка Кейт у нее и любовные романы и фентези - великолепные произведения. :D 101 288
Этсетера на счет сентиментальности не очень, но написано отлично.
Все перечисленное обитает на Си, написано на хорошем уровне, многое издано. Единственно жаль, всех не перескажешь. Как стала вспоминать, наверно несколько десятков отличных авторов сразу в голову пришло. 279 ;) :D

Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

ТиссДата: Понедельник, 28.03.2011, 11:34 | Сообщение # 1749
Улыбающаяся Рыся
Награды: 34
Quote (Alina-21-о)
Там уже вторую книгу пишут

Я знаю, просто к слову пришлось :)
Quote (TaSamaja)
А там был волк

Нл он там просто БЫЛ, и ничего более :D
Quote (neti)
Народ!!!!!! Никто не читал Белову Елену Сердце феникса. Возрождение из пепла? Что из себя представляет? Как на ваш взгляд....?
Я прочитала первую часть, потом автор убирала проду со своей страницы, я читала кусками и запуталась. Дальше читать не стала, хотя хорошо написано.

Quote (Мерит-Атон)
Дорогие дамы, а не подскажете ли вы мне книги в жанре фэнтези, в которых любовь преодолевает сословное (а также финансовое) неравенство героев, желательно по типу "принцесса и телохранитель (бедный рыцарь, наемник)"

Буджолт "Проклятие Шалиона" (в начале ГГй-бродяга, которого взяли на службу в дом наследницы королевства). Мэгги Дэвис "Брилиантя и жемчуга" (ГГй-ее телохранитель от правительства, хотя у нее работает садовником). Линда Ховард "Огненное сердце" (ГГй проводний в джунглях амазонки, современный ЛР)

Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")

ЗадумчиваяДата: Понедельник, 28.03.2011, 17:06 | Сообщение # 1750
Валькирия
Награды: 52
85olya85, я не знаю, Наталью Колесову тебе советовали или нет? Настолько романтично, не скажу что прям нежно, но мне кажется что тебе понравится. Я ее обожаю. Ее книги перечитываю все время, если бы они были у меня в книжном варианте, зачитала бы до дыр. :D Она просто потрясающе пишет про любовь - не сладко, но так как нужно, потом хожу и люблю весь мир. :) Начни с "Оборотня". Ее книги есть у нас тут

Как чудесно!
Когда не воюешь…
Когда доверяешь себя…
И не сомневаешься…
Что ты в надежных руках!

TaSamajaДата: Понедельник, 28.03.2011, 19:01 | Сообщение # 1751
Вся такая противоречивая
Награды: 70
Quote (Задумчивая)
потом хожу и люблю весь мир

Я так же. Её надо перечитывать, когда на душе не очень радостно и тоскливо. Сразу так светло-светло становится.

Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева

ddaisyДата: Понедельник, 28.03.2011, 21:46 | Сообщение # 1752
Недобитый Романтик
Награды: 147
Quote (85olya85)
что-нибудь нежное, романтичное, сентиментальное

Ну раз Колесову уже посоветовали (а этот автор достоит всяческих похвал!), то я рекомендую Сьюзен Кэррол "Жена для чародея" (тут!). Люблю эту книжку и порой перечитываю, когда взгрустнется :)

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

vickyДата: Вторник, 29.03.2011, 00:28 | Сообщение # 1753
Прожорливый Читатель
Награды: 41
Quote (Ксенич)
Еще Бартшина Глаз дракона.

Правильнее будет Батршина.
Quote (Ксенич)
Пробираться через него было сложно и такое ощущение что на базаре побывала и много наслушалась, все из-за поведения героини.

:D :D :D

КсеничДата: Вторник, 29.03.2011, 01:31 | Сообщение # 1754
Отраженная
Девочки, а еще про драконов что-нибудь предложите. Может что-то новое появилось?

ЛюдаДата: Вторник, 29.03.2011, 17:52 | Сообщение # 1755
Темнейшее Искушение Страстью
Награды: 125
Ксенич, А читала Джену Шоуолтер"Сердце Дракона"? Просто супер! Всем Советую))) Эта серия у неё Атлантида называется))) "Невеста Вампира" - просто конфетка :101:, а по "Королю Нимф" просто слюнки текут))) 288 Но они не до конца переведены(((( :(

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Страница 117 из 650«12115116117118119649650»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016