Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Душа просит... (первая часть) - Страница 116 - Форум Romantic Fantasy

Страница 116 из 650«12114115116117118649650»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Душа просит... (первая часть)
РозаДата: Четверг, 24.03.2011, 23:39 | Сообщение # 1726
Новичок
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Добрый вечер, дамы!)

Наткнулась на эту тему и ВОЗРАДОВАЛАСЬ!
Тут просто КУЧА полезной информации! =)

Очень прошу посоветовать чтиво... Вообще я всеядная, ем все от фэнтези до романов... Но конкретно сейчас хочется чего-нибудь Любовно-фэнтезийного про попаданок... Или, возможно, местных, но тогда чтоб с Эльфами (желательно не картонными)...

P.S. Лэйну не предлагать) И по возможности к названию произведения добавлять пару слов "о чем" =) Хэппи энд желателен, постельные сцены тоже весьма приветствуются.
Очень жду ответов..) ;)

Сама в свою очередь могу тоже кому-то что-то присоветовать. Читала много, самиздат шерстила.)

Сообщение отредактировал Роза - Четверг, 24.03.2011, 23:39

ЕленаяДата: Пятница, 25.03.2011, 00:49 | Сообщение # 1727
Местный
Награды: 164
85olya85, найдите Ольга Полторак, "Поединок по чужим правилам", не пожалеете.

Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

Мерит-АтонДата: Пятница, 25.03.2011, 11:30 | Сообщение # 1728
Серая кошка
Награды: 6
Quote (Ташка)
Любовь на троих в фэнтэзийном антураже. Что-то потянуло на веселенькое...весна!!!

:) Ташка, а как бы вы отнеслись к не совсем веселенькому, но довольно авантюрному роману (точнее - трилогии)?

Всеволод Мартыненко, трилогия о Джеке Пойнтере: "Собачий Глаз", "Белое солнце Пойнтера", "Пойнтер в гору не пойдет".
Герой (он же рассказчик) - еще довольно молодой, но уже ветеран магической войны - по чистой случайности вляпывается в опасные приключения с Темными, Светлыми и Древнейшими эльфами, похищенными реликвиями, боевыми кадаврами, мелкими гоблинами, дракотятами и молодежными бандами. К счастью, кроме неприятностей парню достаются и плюшки

Очень хороший язык, динамичный сюжет, убедительно прописанные главные герои, любовная линия не слишком яркая (но меня чем-то зацепила), местами ненавязчивый юмор.

За белым кроликом - в чёрную дыру...

ЮлькаДата: Пятница, 25.03.2011, 11:41 | Сообщение # 1729
Местный
Награды: 63
И по возможности к названию произведения добавлять пару слов "о чем" =) Хэппи энд желателен, постельные сцены тоже весьма приветствуются.

Вы бы писали для примера какие книги/авторы вам нравятся, чтобы хотя бы иметь представление, что вам подойдет.
А так - заходите в раздел библиотеки и пройдитесь по всем произведениям. В комментариях обычно пишут, о чем книга, наверняка найдете много интересного. Я к примеру так и делаю.
Так навскидку подойдет
Светлана Середа - Смерть придумали люди (2 книги в серии). Есть в библиотеке.
Попаданка, эльфы, красивая любовь. Оригинальный мир.

Ташка, а как бы вы отнеслись к не совсем веселенькому, но довольно авантюрному роману

Понимаете, Мерит-Атон, по моим наблюдением дамы любят читать про любовь втроем только когда присутствует одна героиня и обожающие ее мужчины. Но при этом терпеть не могут обратные сюжеты - герой и две героини! Я, кстати, такого сюжета и не видела ни разу. :D
Вот такая несправедливость - все хотят двоих но при этом никто не хочет делиться с соперницей одним. (смайлик тут к тексту ни относиться, просто мне понравился)

обломок империи

vickyДата: Пятница, 25.03.2011, 13:56 | Сообщение # 1730
Прожорливый Читатель
Награды: 41
Quote (Роза)
Но конкретно сейчас хочется чего-нибудь Любовно-фэнтезийного про попаданок... Или, возможно, местных, но тогда чтоб с Эльфами (желательно не картонными)...

Шулакова Татьяна "История попаданки под кодовым названием "Миссия невыполнима или Свой Чужой Мир" Завадская Анна "Наложница" Веа Гас "Попробуй поверить в мечту!"-пишется, Виноградова Оля "Здесь эльфов нет",Рисова Лана "Темные сестры" -пишется,Айанэ Анидара "Крадущаяся во Тьме"-пишется, Кремнева Елена " Охота на Хранителя" Федотова Надежда "Вождей не выбирают", Баздырева Ирина "Увидеть Мензоберранзан и умереть", Негласная Елена "Эльфийка"- Эльфочка "Цена воспоминаний"-пишется, Маленькое Чудо" Единая"-пишется ,Орлова Оксана" Грайсток. Душа Воина", Калитина Ольга "Цветок у трона"-когда-то начинала читать,бросила,не мое, кажется про попаданку, Куприянова Мария "Анделор"
Quote (Роза)
И по возможности к названию произведения добавлять пару слов "о чем"

Извините, но "о чем" писать не буду,т.к. скорее всего, если не все, то большенство читали. ;)

ТиссДата: Пятница, 25.03.2011, 15:41 | Сообщение # 1731
Улыбающаяся Рыся
Награды: 34
Quote (Юлька)
Понимаете, Мерит-Атон, по моим наблюдением дамы любят читать про любовь втроем только когда присутствует одна героиня и обожающие ее мужчины. Но при этом терпеть не могут обратные сюжеты - герой и две героини! Я, кстати, такого сюжета и не видела ни разу

Ну почему же, есть весьма примечетельная книга с подобным сюжетом: Алия Де "Любовница Его Величества". У ГГя есть любовница, с которой он весьма жестоко обращается, потом он женится и его жена тоже увлекается его любовницей, но и про мужа не забывет :D Не дописано, но в книге явный любовный треугольник с ГГем 2 мя героинями. (ХЭ в данных отношениях тоже не предвидится)

Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")

TaSamajaДата: Пятница, 25.03.2011, 15:51 | Сообщение # 1732
Вся такая противоречивая
Награды: 70
Quote (Тисс)
явный любовный треугольник

Да там уже даже не треугольник, там энтих героев-любовников стооолько насобиралось :D И все ж, такие бяки, ГГ-ю хотят

Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева

Alina-21-оДата: Пятница, 25.03.2011, 16:01 | Сообщение # 1733
Написатель
Награды: 9
Quote (Тисс)
ГГя есть любовница, с которой он весьма жестоко обращается, потом он женится и его жена тоже увлекается его любовницей, но и про мужа не забывет Не дописано

Там уже вторую книгу пишут

ЮлькаДата: Пятница, 25.03.2011, 16:21 | Сообщение # 1734
Местный
Награды: 63
И все ж, такие бяки, ГГ-ю хотят

Суть та же. Все хотят героиню, но теперь не только мужчины, но и женщины! Просто шик! 279
Еще чуть-чуть фантазии и героиню захотят животные! (О, Боже, лиши меня дара пророчества!) :D

там энтих героев-любовников стооолько насобиралось

Между прочим, если там групповуха, то это уже не тема данного форума. Тут все таки речь о романтике...
Мне вообще иногда кажется, что читатели часто путают жанр Любовного романа с чистейшей Эротикой и говорят об этом как об одной вещи. Имхо, эти жанры следует разделять.

обломок империи

Сообщение отредактировал Юлька - Пятница, 25.03.2011, 16:26

TaSamajaДата: Пятница, 25.03.2011, 20:06 | Сообщение # 1735
Вся такая противоречивая
Награды: 70
Quote (Юлька)
чуть-чуть фантазии и героиню захотят животные

А там был волк 101 :D
Quote (Юлька)
если там групповуха

Да, вроде бы, пока не было 279

Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева

netiДата: Пятница, 25.03.2011, 20:14 | Сообщение # 1736
Завсегдатай
Награды: 59
Народ!!!!!! Никто не читал Белову Елену Сердце феникса. Возрождение из пепла? Что из себя представляет? Как на ваш взгляд....? :)

Mari_shaДата: Пятница, 25.03.2011, 20:31 | Сообщение # 1737
Tender
Награды: 104
Quote (neti)
Народ!!!!!! Никто не читал Белову Елену Сердце феникса. Возрождение из пепла? Что из себя представляет? Как на ваш взгляд....?

Лично мне не понравилось. Хотя может просто не под настроение попало. Отзывы вообще-то хорошее.
Читала давно, что конкретно не понравилось не скажу, но общее впечатление от книги было какое-то....непрятное 279
А вы отзывы смотрели? :)

Сообщение отредактировал Mari_sha - Пятница, 25.03.2011, 20:32

netiДата: Пятница, 25.03.2011, 21:45 | Сообщение # 1738
Завсегдатай
Mari_sha, да не попались они мне, помню что начала читать другое у Беловой и бросила, потому что чушь.... вот и это похоже тоже :( Спасибо!!! Пойду искать что-нибудь ещё... ;)

Мерит-АтонДата: Суббота, 26.03.2011, 14:21 | Сообщение # 1739
Серая кошка
Награды: 6
neti, мне Белова нравится.
"Ты - дура!" - очень легкая, пародийная книга о блондинке-попаданке, совсем не стервозной, а милой и веселой. У нас с подругой пошло "на ура", теперь ждем полного завершения второй части.
Трилогия "Сердце Феникса" - довольно жесткая городская фэнтези о непокоренных в царстве победившего зла. Много действующих лиц, мест и событий; связное повествование, хороший язык. При случае хочу купить "на бумаге".

Дорогие дамы, а не подскажете ли вы мне книги в жанре фэнтези, в которых любовь преодолевает сословное (а также финансовое) неравенство героев, желательно по типу "принцесса и телохранитель (бедный рыцарь, наемник)"? Буду признательна.

За белым кроликом - в чёрную дыру...

Сообщение отредактировал Мерит-Атон - Суббота, 26.03.2011, 15:03

shadeДата: Суббота, 26.03.2011, 16:01 | Сообщение # 1740
Завсегдатай
neti,
У меня "Сердце феникса" в ТОПе любимых произведений. В книге поднимаются очень серьезные вопросы, и легкой ее назвать нельзя (все-таки апокалипсис в разгаре). Но однозначно стоит прочитать, хотя бы чтоб составить собственное мнение. А какая там любовь !
Кстати, на "Ты - дура!" Феникс не похож даже отдаленно.

Мерит-Атон, возможно подойдет Измайлова Кира "Принцесса и колдун" http://samlib.ru/i/izmajlowa_k_a/princess.shtml

Все фигня, кроме пчел. Хотя... если подумать... то пчелы тоже - фигня.

Сообщение отредактировал shade - Суббота, 26.03.2011, 16:05

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Страница 116 из 650«12114115116117118649650»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016