Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Душа просит... (первая часть) - Страница 113 - Форум Romantic Fantasy

Страница 113 из 650«12111112113114115649650»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Душа просит... (первая часть)
ДжесДата: Пятница, 18.03.2011, 22:50 | Сообщение # 1681
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Mari_sha, TaSamaja, я же старалась выбирать то, что мало советовали) в целом, у меня еще куча подобных книг, но они сейчас далеко, а по памяти не скажу. Позже напишу еще, если хотите, и если у нас совпадут вкусы)

Я здесь даже когда меня здесь нет...

TaSamajaДата: Суббота, 19.03.2011, 00:09 | Сообщение # 1682
Вся такая противоречивая
Награды: 70
Джес, конечно, давай еще. Начала читать Завадскую. Пока нравится.

Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева

LiraLiaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 12:16 | Сообщение # 1683
Semper in motu
Награды: 65
Девочки, милые, помогите! Совершенно нечего читать( Я ем все: и попаданцев и команды персонажей и прочие штампы, кроме влюбленных вампиров и недемонских демонов))) Даже на эльфов согласная! Главное для меня - это хорошо прописанный мир, желательно меча и магии, адекватное раскрытие сюжета и лучше не чистый ЛР. Пусть любовь будет фоном...И упаси Эру от чего-то вроде этого:

Именно после моего самостоятельного поиска наткнулась на ЭТО. Второй раз не переживу. Просто руки опустились( Обращаюсь за советом к вам 121

ЕленаяДата: Воскресенье, 20.03.2011, 13:36 | Сообщение # 1684
Местный
Награды: 164
LiraLia, Та же беда....

Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

ddaisyДата: Воскресенье, 20.03.2011, 13:42 | Сообщение # 1685
Недобитый Романтик
Награды: 147
LiraLia, а цикл Элеоноры Раткевич "Таэ эккейр!" и "Ларе-и-т`аэ" (правда, любовь, будет только во 2-й книге) уже прочитан?
Она очень приятно пишет - практически классика русскоязычного фэнтези. :)

И еще советую книгу Натальи Белкиной "Принцесса Эрдо". Этакая добрая и красивая сказка. Написано довольно своеобразно.

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

ЕленаяДата: Воскресенье, 20.03.2011, 13:57 | Сообщение # 1686
Местный
LiraLia,
Из нового посмотрите на флибусте в последних поступлениях (у Ченс глюк, все произведения на страничке автора, только на английском, а в посл. поступ. перевод) :
Рейчел Мид Рождение шторма
Ченс Карен Прикоснись ко тьме.
Может понравиться?!

Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

КсеничДата: Воскресенье, 20.03.2011, 17:22 | Сообщение # 1687
Отраженная
Награды: 132
Quote (Еленая)
LiraLia, Та же беда....

Девочки, а Ольга Романовская -- чужие воспоминания.

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?

vickyДата: Воскресенье, 20.03.2011, 17:56 | Сообщение # 1688
Прожорливый Читатель
Награды: 41
Quote (LiraLia)
Девочки, милые, помогите! Совершенно нечего читать( Я ем все: и попаданцев и команды персонажей и прочие штампы, кроме влюбленных вампиров и недемонских демонов))) Даже на эльфов согласная! Главное для меня - это хорошо прописанный мир, желательно меча и магии, адекватное раскрытие сюжета и лучше не чистый ЛР.

Сама люблю читать,когда фантастика, фэнтези или детектив первоначальны, а любовь для подслащения. Ну если вы всеядны,то вдруг не читали: Светлана Кузнецова серия: Меч дракона( попаданка,штампы,ужасно затянуто), Багнюк серия: Алмазные горы ( 2 книгу бросила читать, не понравилось, а 1 не плохо)
Юлия Климова - пишет современные любовные романы и иронический детектив. Романы не читала, а из детектива: Золотая клетка для светского льва - веселое,легкое.
Каролина Клинтон (псевдоним Маша Стрельцова) серия Магдалена Потемкина. Городское фэнтези. Ведьма не этакая добрячка, а может и отомстить. Мне понравилось.
Можно почитать Н.Резанову. Из цикла Империя Эрд-и-Карниона читала 3 книги. Золотая голова-с хорошим концом,небольшой л.линией,словесной пикировкой между гг. Я стану Алиеной- л.линия,но грустным концом,даже несколько трагичным;
"Мирина-Воительница". У Резановой я не читала не интересных книг,у нее они мрачноватые.

Сообщение отредактировал vicky - Воскресенье, 20.03.2011, 18:57

KaterikaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 18:33 | Сообщение # 1689
Написатель
Награды: 30
Quote (LiraLia)
Девочки, милые, помогите! Совершенно нечего читать( Я ем все: и попаданцев и команды персонажей и прочие штампы, кроме влюбленных вампиров и недемонских демонов))) Даже на эльфов согласная! Главное для меня - это хорошо прописанный мир, желательно меча и магии, адекватное раскрытие сюжета и лучше не чистый ЛР. Пусть любовь будет фоном...

Может почитаете Анну Кувайкову Друзей не выбирают 1 книга и вторая пишется ...Осколки прошлого - обновление 1 раз в 4 дня = 1 глава.

vickyДата: Воскресенье, 20.03.2011, 19:06 | Сообщение # 1690
Прожорливый Читатель
Награды: 41
Quote (Katerika)
Может почитаете Анну Кувайкову Друзей не выбирают 1 книга и вторая пишется ...Осколки прошлого - обновление 1 раз в 4 дня = 1 глава.

Sorry, за флуд.
Первая книга скучновата,затянута:учеба в Академии,знакомства с принцами,всякими советниками,короче с лицами королевских кровей и их приближенными,приходилось продираться,а 2 интереснее,динамичнее.

ТашкаДата: Понедельник, 21.03.2011, 07:11 | Сообщение # 1691
Новичок
Награды: 0
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, книгу похожую сюжетом на книгу Александровой Киры "Принц Тёмный, принц Светлый...". Любовь на троих в фэнтэзийном антураже. Что-то потянуло на веселенькое...весна!!! Спасибо

Жизнь - это закономерная последовательность непредсказуемых случайностей...

ЕленаяДата: Понедельник, 21.03.2011, 10:39 | Сообщение # 1692
Местный
Наследница драконов Н. Кузьминой, Чаша Владычицы Морей Алесько, все на СИ, но по-моему они известны. Из иностранных: Б.Смолл Плутовка.

Сообщение отредактировал Еленая - Понедельник, 21.03.2011, 10:49

TaSamajaДата: Понедельник, 21.03.2011, 11:03 | Сообщение # 1693
Вся такая противоречивая
Награды: 70
Quote (Еленая)
Чаша Владычицы Морей Алесько

Специфическая книга. Для тех, кто приемлет "лямур де труа". ;)

Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева

ТашкаДата: Понедельник, 21.03.2011, 11:09 | Сообщение # 1694
Новичок
Награды: 0
Еленая, большое спасибо, но это уже прочитано, а есть что-нибудь еще?...

Жизнь - это закономерная последовательность непредсказуемых случайностей...

AniДата: Понедельник, 21.03.2011, 20:25 | Сообщение # 1695
Волшебство повсюду...
Награды: 184
Quote (Ташка)
Александровой Киры "Принц Тёмный, принц Светлый...".

А роман закончен?Я бы прочитала про любовный треугольник ;)

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Страница 113 из 650«12111112113114115649650»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016