Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Душа просит... (первая часть) - Страница 106 - Форум Romantic Fantasy

Страница 106 из 650«12104105106107108649650»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Душа просит... (первая часть)
ФлессиДата: Четверг, 10.03.2011, 10:24 | Сообщение # 1576
Читатель
Награды: 11
Статус: Скоро буду
Еленая, девочки ,а это вы какую книгу обсуждаете????Заинтересовали,но не ясно про какую книгу аннотация :D

анечкаДата: Четверг, 10.03.2011, 10:39 | Сообщение # 1577
night-bird
Награды: 1
Quote (Ani)
Девочки,очень хочется почитать роман,где главный мужской персонаж демон классический мир фэнтези и законченное произведение.

Думаю много книг советовать глупо, поскольку большенство из них прочитаны, посоветую одну Алекс "Когда сны оживают", по сути это трилогия, но остальные две книги не произвели должного впечатления, а первая оч. понравилась! :)

ДжесДата: Четверг, 10.03.2011, 12:39 | Сообщение # 1578
Призрак
Награды: 13
Флесси, это Еленая описывает Робин Мак-Кинли "солнечный свет", наподобие которой хотела бы что-то прочесть)
Еленая, между прочим, точно так же начинается Авербух "Напарница", но я ее не дочитала, не могу сказать подойдет тебе или нет.

Я здесь даже когда меня здесь нет...

KitanaДата: Четверг, 10.03.2011, 14:05 | Сообщение # 1579
Находящаяся в тени
Награды: 42
Джес, к сожалению все читала((но спасибо)

Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…

Alina-21-оДата: Четверг, 10.03.2011, 14:14 | Сообщение # 1580
Написатель
Награды: 9
Quote (Еленая)
Посоветуйте, пожалуйста, подобное Робин Мак-Кинли "солнечный свет"

Прочитала ваше описание оч похоже на Дж. Уорд - История сына, там тоже девушку похитили для прокормки вампира)

ДжесДата: Четверг, 10.03.2011, 15:23 | Сообщение # 1581
Призрак
Kitana, Звездная "Всего один поцелуй", Пушкарева "Синто"? мне как-то не сразу все книги на ум приходят) Авось еще что вспомню...

Сообщение отредактировал Джес - Четверг, 10.03.2011, 15:29

AniДата: Четверг, 10.03.2011, 15:35 | Сообщение # 1582
Волшебство повсюду...
Награды: 184
Quote (анечка)
Думаю много книг советовать глупо, поскольку большенство из них прочитаны, посоветую одну Алекс "Когда сны оживают", по сути это трилогия, но остальные две книги не произвели должного впечатления, а первая оч. понравилась!

А эта книга читается как отдельное произведение и сюжетом с последующими 2-мя романами никак не связана?

vickyДата: Четверг, 10.03.2011, 17:30 | Сообщение # 1583
Прожорливый Читатель
Награды: 41
Quote (Еленая)
В первой части: Милую девушку зовут Светлячок, неудачно приехавшую навестить старый дом бабушки, находящийся в лесу возле озера, похищают в качестве корма для сильного вампира, прикованного цепями в деревянном домике в лесу. Он жалеет ее, хотя сам все время плена голодал, его пытали заставляя сотрудничать.

Эх...жаль, что гг вампир, не могу читать больше о них. Почему-то мне часто попадались вампиры, которые в возрасте 200-300 лет вели себя как подростки. :(
Quote (Джес)
между прочим, точно так же начинается Авербух "Напарница", но я ее не дочитала, не могу сказать подойдет тебе или нет.

Я тоже не дочитала, какая-то скучная,растяннутое повествование.
Quote (Ani)
А эта книга читается как отдельное произведение и сюжетом с последующими 2-мя романами никак не связана?

Читала 1 книгу давно,последующие не были еще написаны, вполне можно довольствоваться одной.

КсеничДата: Четверг, 10.03.2011, 19:00 | Сообщение # 1584
Отраженная
Награды: 132
Quote (vicky)
Еленая писал(а):В первой части: Милую девушку зовут Светлячок, неудачно приехавшую навестить старый дом бабушки, находящийся в лесу возле озера, похищают в качестве корма для сильного вампира, прикованного цепями в деревянном домике в лесу. Он жалеет ее, хотя сам все время плена голодал, его пытали заставляя сотрудничать.

Немного есть сходство с "Вампиры правят балом", когда главную героиню тоже в качестве корма вынуждают ехать в частную школу для привелигированных вампиров. Еленая , может подойдет? Неплохое произведение, но герои -- вроде старшеклассники.

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?

анечкаДата: Четверг, 10.03.2011, 19:26 | Сообщение # 1585
night-bird
Награды: 1
Quote (Ani)

Во втором рассказе, речь идет о дочери ГГ-ев, которая несомненно общаются с родителями, но ГГ-ей становится она. В третьей части возвращаемся к героям первой части, и их сыну! Интересно читать, но уже не то, поэтому можно остановиться на прочтении только первой части!

ЕленаяДата: Четверг, 10.03.2011, 21:08 | Сообщение # 1586
Местный
Награды: 164
Спасибо всем всем, обязательно прочту то, что вы перечислили. Некоторые я читала, такое как Поцелуй Звездной. Понравилось. Мне вообще нравиться как она пишет.
А на счет Солнечного света. То читала два года назад и до сих пор помню ощущение от лесного домика, где их держали в лесу и их побег, когда она мазала его грязью, что бы солнце не сожгло. Книга в общем не очень, но начало со встречи героев понравилось. Я про книгу коряво рассказала, вот предисловие:
Вот уже десять лет прошло с тех пор, как отгремела на Земле последняя война между людьми и их извечными противниками – вампирами и оборотнями, зовущими себя Другими.
Людям, хотя и с огромным трудом, удалось победить – и теперь Другим, полукровкам и их старым союзникам – черным магам, – приходится проходить обязательную регистрацию в специальных организациях, занимающихся расследованием паранормальных преступлений.
Среди подобных организаций наиболее широко известен Особый Отдел против Других, в котором работает большинство друзей Раэ Сэддон по прозвищу Светлячок – юной мастерицы по изготовлению сладостей и по совместительству талантливой ведьмы, скрывающей свою Силу…
Раэ всегда старалась держаться в стороне от Других. Но теперь ее похищают миньоны вампира Борегарда, претендующего на титул Мастера города, дабы использовать в качестве приманки для нынешнего, законного Мастера – Кона.
Кон ввязывается в сражение с претендентом – и терпит поражение. Раэ понимает: чтобы выбраться из этой передряги, ей придется не только открыто применить свои магические способности, но и заключить союз с Коном…

Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

ОсяДата: Пятница, 11.03.2011, 15:22 | Сообщение # 1587
Новичок
Награды: 0
И мне посоветуйте, пожалуйста...
Хотелось бы почитать книжку, где герой взрослеет, а героиня остается прежней, т.е. есть разница в отношениях - в одном случае герой еще молод, в другом уже взрослее и опытнее. Примеры: Бахмайер "Отпуск в тридевятом царстве" или Измайлова "Случай из практики". Спасибо

ДжесДата: Пятница, 11.03.2011, 18:07 | Сообщение # 1588
Призрак
Quote (Ося)
Примеры: Бахмайер "Отпуск в тридевятом царстве" или Измайлова "Случай из практики".

Именно эти два я и хотела предложить, пока не дочитала))) самой интересно, посоветует ли кто-нибудь что-то еще)

NekoДата: Пятница, 11.03.2011, 18:24 | Сообщение # 1589
Завсегдатай
Награды: 34
Quote (Джес)
Именно эти два я и хотела предложить, пока не дочитала))) самой интересно, посоветует ли кто-нибудь что-то еще)

Ипатова "Врата Валгаллы" - не совсем так, как запрошено,но разница в мировосприятии и отношении к одним и тем же событиям у любящих друг друга людей, которых жизнь развела обстоятельствами, описана хорошо. Жанр - фантастика.
Багирова, Бархат "Присвоенная" - герой очень сильно меняет мировозренние в процессе отношений.

Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.

Сообщение отредактировал Neko - Пятница, 11.03.2011, 18:26

ddaisyДата: Пятница, 11.03.2011, 19:41 | Сообщение # 1590
Недобитый Романтик
Награды: 147
Quote (Ося)
Хотелось бы почитать книжку, где герой взрослеет, а героиня остается прежней, т.е. есть разница в отношениях - в одном случае герой еще молод, в другом уже взрослее и опытнее.

Лаура Кинсейл "Цветы из бури" - не совсем то, но ГГ-й очень сильно меняется (его разбивает паралич и он учится заново говорить, ходить и вообще заново воспринимать жизнь). Книга достаточно сильная, любовь красивая. Но только конец слишком затянут - я бы последнюю четверть книги вообще бы убрала...

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Страница 106 из 650«12104105106107108649650»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016