Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Душа просит... (первая часть) - Страница 105 - Форум Romantic Fantasy

Страница 105 из 650«12103104105106107649650»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Душа просит... (первая часть)
Сказка)))Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 23:42 | Сообщение # 1561
Читатель
Награды: 6
Статус: Скоро буду
85olya85, а эта книга есть только на Самиздате??? Скачать нигде нельзя???

В жизни бывают моменты,когда рассмеяться единственный выход...)))

KSU2406Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 23:46 | Сообщение # 1562
Читатель
Награды: 11
Quote (Сказка))))
а эта книга есть только на Самиздате??? Скачать нигде нельзя???

Она есть здесь в библиотеке.

Добьется многого лишь тот, кто не устанет ошибаться...

vickyДата: Понедельник, 07.03.2011, 02:00 | Сообщение # 1563
Прожорливый Читатель
Награды: 41
Сказка, может что-нибудь нечитала: Звездная Елена"Экстремальное интервью",Гордеева Евгения"Естественный отбор ,Евгения Савицкая" В плену Времени" Ула Сенкович " И придет новый день" Mahoro" Принцесса поневоле" недописано.

vickyДата: Понедельник, 07.03.2011, 02:04 | Сообщение # 1564
Прожорливый Читатель
Quote (Ani)
Девочки,очень хочется почитать роман,где главный мужской персонаж демон классический мир фэнтези и законченное произведение.

Приходит пока только на ум Тера"Сильнее жизни",но там не классический мир фэнтези.
поищу еще. Вот еще: Грибовская Ирина "Не ищите приключений", Авербух Наталья "Шок Тьмы"-помню там есть демон, а что,как и где,непомню :D

Сообщение отредактировал vicky - Понедельник, 07.03.2011, 02:41

ddaisyДата: Понедельник, 07.03.2011, 10:57 | Сообщение # 1565
Недобитый Романтик
Награды: 147
Quote (vicky)
Авербух Наталья "Шок Тьмы"

Только от себя добавлю, что сейчас автор активно переписывает это произведение (уже переписано 32 главы).
Говорят, что стало более продуманно и глубоко, чем было до этого.
Я сама еще не читала новую версию - жду, когда все будет дописано :)

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

ЕленаяДата: Понедельник, 07.03.2011, 11:09 | Сообщение # 1566
Местный
Награды: 164
Наверно еще Крыжановская Вера " Заколдованный замок" Трактовка демонов не обычная для современных фэнтези книг. Написано в начале XX века. Почитайте, особенно те кому надоели сюжеты переходящие из книги в книгу.

Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

ddaisyДата: Понедельник, 07.03.2011, 11:42 | Сообщение # 1567
Недобитый Романтик
Quote (Еленая)
Крыжановская Вера

Это вообще очень хороший автор - изящный слог, умные герои! Мне нравится ее книга "Торжище брака", жаль ее пока нет в электронном варианте.
Единственное, в ней прослеживается убежденная вера писателя в медиумов, что современному человеку немного смешно :)
Сорри, за офф-топ.

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

vickyДата: Понедельник, 07.03.2011, 12:47 | Сообщение # 1568
Прожорливый Читатель
Вот и я нашла что можно почитать. Девчонки, какое из произведений Крыжановской Веры рекомендуете к прочтению?

ddaisyДата: Понедельник, 07.03.2011, 13:05 | Сообщение # 1569
Недобитый Романтик
vicky, ну как я написала, мне больше всех нравится "Торжище брака".
А моей маме нравится книга "Рекенштейны", говорит, что она очень романтичная. Но я ее еще не успела прочитать...
А у нас в библиотеке есть "Дочь колдуна" - отзывы хорошие :)

Я читала еще "Болотный цветок" - довольно интересно, но любовь там не самое главное, как мне показалось.

P.S. Только у этого автора есть еще совсем мистические произведения и даже из раздела ужасов - они по-моему не очень... Я начинала читать и мне не понравилось.

KitanaДата: Среда, 09.03.2011, 21:19 | Сообщение # 1570
Находящаяся в тени
Награды: 42
Девушки, посоветуйте пожалуйста книгу, где присутствуют интриги, хитрость и "борьба мозгов". Очень хочется почитать нечто подобное)

Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…

ДжесДата: Среда, 09.03.2011, 21:43 | Сообщение # 1571
Призрак
Награды: 13
Kitana, первым делом на ум приходит Первухина Александра Ветер перемен и Осинская Олеся Знакомые незнакомцы. Первая - фантастический жанр, вторая фэнтези.
О, еще Богатырева Песни дождя

Я здесь даже когда меня здесь нет...

ЕленаяДата: Четверг, 10.03.2011, 00:55 | Сообщение # 1572
Местный
Посоветуйте, пожалуйста, подобное Робин Мак-Кинли "солнечный свет" особенно похожее на первую часть романа. Вторая мне не очень понравилась. Вернее совсем не понравилась.

Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

ДжесДата: Четверг, 10.03.2011, 01:33 | Сообщение # 1573
Призрак
Награды: 13
Еленая, может стоит пояснить для тех кто не читал эту книгу в чем суть?))

Я здесь даже когда меня здесь нет...

vickyДата: Четверг, 10.03.2011, 02:22 | Сообщение # 1574
Прожорливый Читатель
Quote (ddaisy)
ну как я написала, мне больше всех нравится "Торжище брака".

Спасибо ddаisy, а "Торжище брака" и правда нет в элект. варианте, скачала другие книги этого автора. :)

ЕленаяДата: Четверг, 10.03.2011, 08:27 | Сообщение # 1575
Местный
Джесс:
Еленая, может стоит пояснить для тех кто не читал эту книгу в чем суть?))

Да, точно, простите.

В первой части: Милую девушку зовут Светлячок, неудачно приехавшую навестить старый дом бабушки, находящийся в лесу возле озера, похищают в качестве корма для сильного вампира, прикованного цепями в деревянном домике в лесу. Он жалеет ее, хотя сам все время плена голодал, его пытали заставляя сотрудничать. Ни кровавые порезы, ни прочие пакости не помогают отморозкам. Гг и Гг сбегают. Потом с трудом добравшись в город, расходятся по своим домам, периодически помогая друг другу. Как в невесте императора, подспудно мелькает появившееся чувство. В общем, там много чего рассказывать.

Во второй части автор все свела на мелочи, амулеты, детективный антураж, победа любой ценой и прочее. В погоне за сюжетом, ( который к слову так себе) потерялся стиль автора.

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Страница 105 из 650«12103104105106107649650»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016