Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Душа просит... (первая часть) - Страница 102 - Форум Romantic Fantasy

Страница 102 из 650«12100101102103104649650»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Душа просит... (первая часть)
КсеничДата: Суббота, 26.02.2011, 19:50 | Сообщение # 1516
Отраженная
Награды: 132
Статус: Скоро буду
Quote (luide)
Ксенич, "Увидеть Мензоберанзан и умереть" (не уверена в правильности названия города) я бы не назвала произведением грамотным. Странная привязанность автора к запятым к месту и не к месту (к примеру, между подлежащим и сказуемым) несколько нервирует.

Согласна, но что-то зацепило в сюжете, нестандарность наверное, человечность героев с большой буквы, как много авторов хотят и делают из героев полузверей по характеру, в жизни сами с такими сталкиваться не хотим, а в книгах считают , что прикольно, поэтому запомнилось произведение, сюжет на высоте, и нестандартный и не чрезмерно жестокий и любовь -- настоящая, тоже редкость, когда чувства настоящие и красиво выражены, а ошибки надеюсь автор исправит.

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?

ddaisyДата: Суббота, 26.02.2011, 20:16 | Сообщение # 1517
Недобитый Романтик
Награды: 147
Туве_Янсон, могу посоветовать кроме тех книг, о которых написали девочки, несколько своих любимых (только подозреваю, что они давно прочитаны :)):
Дяченко М. и С. "Ритуал" - читать всем романтикам! Для меня это книга о сути любви.
Ипатова Н. "Винтерфилд" - очень поэтично и красиво о взрослой любви.
Кай О. - все книги. Мои любимые "Городская Ромашка" и "Ведьмина тропа"
Громыко О. - конечно, все! Но мне больше всех понравилось "Плюс на минус". Настоящая любовь!
Ну про Колесову уже писали. Очень талантливый автор!
Раткевич Э. - "Таэ эккейр!" и "Ларе-и-т`аэ" - правда, любовь будет только во 2-й книге. Но это почти классика фэнтези.
Кэррол С. "Жена для чародея" - нежно люблю эту книгу. Автор с блеском, мило и романтично обыграл идею вынужденного брака и отношений двух необычных и одиноких людей.

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

КсеничДата: Суббота, 26.02.2011, 20:34 | Сообщение # 1518
Отраженная
Присоединяюсь: Громыко, Раткевич,Кай (Капитан Буревестника, Невеста Императора), Дьяченко "Ритуал", Кэролл "Жена для чародея", Винтерфилд я не читала, Ролдугина С. "Ключ от всех дверей"
Измайлова К.
Пьянкова К. (только "Из любви к истине"),
luide ,Материки.
Еще Полторак Ольга, Деренко, Снежкова Изольда, Харитонова, Кручко не читала.
Только отпишу одну оговорку, мне очень нравится качественный роман с фентези составляющей, с романтикой и интересными приключениями, но например мне не всегда подходят идеи автора (В Песне бриза мне не нравится идея клонов, если честно я её как бы мысленно вырезаю и заменяю на то что мне приемлимо, поэтому книги хорошие, но каждый выбирает для себя, не могу смириться идеей вырастить полноценного человека из клетки.)

Сообщение отредактировал Ксенич - Суббота, 26.02.2011, 20:39

ddaisyДата: Суббота, 26.02.2011, 20:41 | Сообщение # 1519
Недобитый Романтик
Еще забыла написать о хорошей книге:
Дагмар Тродлер "В оковах страсти" (хотя с немецкого правильно переводится название книги как "Лесная графиня", но нашим переводчикам показалось, что так наверное, романтичнее). Фэнтези там практически нет, но книга серьезная, немного мрачная, но какая же там любовь - через отторжение, через разность взглядов на жизнь и религиозных убеждений. Я ее несколько раз перечитывала. Сильно.

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

ddaisyДата: Суббота, 26.02.2011, 20:47 | Сообщение # 1520
Недобитый Романтик
Quote (Ксенич)
если честно я её как бы мысленно вырезаю и заменяю на то что мне приемлимо

Эээ... А смысл тогда фэнтези читать? Оно и ценно тем фантастическим, что придумал автор, чтобы поставить своих героев в такие условия, чтобы дать им вырасти внутренне и пройти испытания их чувствам...

PS: Это чисто мое ИМХО. А то мы сейчас опять вступим в многословную дискуссию...

vickyДата: Суббота, 26.02.2011, 21:22 | Сообщение # 1521
Прожорливый Читатель
Награды: 41
Quote (Туве_Янсон)
Народ, посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь добротное, качественно написанное, в меру романтичное. Хочется почитать что-то грамотное и с умом написанное, чтобы глаз не цеплялся за всякие неувязки.

Дяченко" Шрам", "Ведьмин век"- романтики не много,зато какой неожиданный конец,люблю такие. Лукьяненко "Спектр"-фантастический детектив с небольшой любовн.линией,грамoтное с умом.)))
Из СИ: Осинская Олеся "Знакомые незнакомцы",Пляскина Александра"Кузина из Пустоты",Лескская Акила"Шепот Теней",Негласная Елена"Эльфийка",Канощенкова Алёна"Иффен ,Маленькое Чудо"Единая",Богатырева Татьяна"Дети Грозы",Шумилова Ольга,Засецкая Татьяна"Вольный ветер".))) Читала давно,некоторые очень давно,не скажу,что все грамoтное,конечно со "штампами и роялями" но вполне читабельно. Если нужны ссылки,то напишу ;)

КсеничДата: Суббота, 26.02.2011, 21:27 | Сообщение # 1522
Отраженная
Quote (ddaisy)
Эээ... А смысл тогда фэнтези читать? Оно и ценно тем фантастическим, что придумал автор, чтобы поставить своих героев в такие условия, чтобы дать им вырасти внутренне и пройти испытания их чувствам... PS: Это чисто мое ИМХО. А то мы сейчас опять вступим в многословную дискуссию...

Для краткости скажу так: фэнтези в таких книгах море (Те же летающие острова, разная одаренность рас, а заменила я клонирование приемлемо и приближенно к сюжету ), красивейшие миры, а вот как раз реальные составляющие я предпочитаю вырезать, то что имеет отношение к реальному и о чем есть конкретно сформированное мнение; любая литература может влиять на нас, сама не раз замечала.

Сообщение отредактировал Ксенич - Суббота, 26.02.2011, 22:26

vickyДата: Суббота, 26.02.2011, 21:32 | Сообщение # 1523
Прожорливый Читатель
Награды: 41
Quote (Ксенич)
(В Песне бриза мне не нравится идея клонов, если честно я её как бы мысленно вырезаю и заменяю на то что мне приемлимо, поэтому книги хорошие, но каждый выбирает для себя, не могу смириться идеей вырастить полноценного человека из клетки.)

Нестандартный подход с многоходовой комбинацией хи-хи,извеняюсь за оффтоп,впервые встречаю такое. Ксенич, часто приходиться заменять? :)

КсеничДата: Суббота, 26.02.2011, 22:10 | Сообщение # 1524
Отраженная
Бывает, не люблю психологическую влияние на сознание, часто такое влияние на реальную жизнь проходит незамеченным, даже для автора, смотря какими идеями руководствовался автор, если вижу в литературе, а в фентези просто благодатная почва, но и книги все равно читаются, так что пока такой выход, если это не полномасштабная промывка мозгов (или подозрения на неё). Может еще кто что подскажет.

Девочки подскажите, Амарга, Золотая свирель. Есть романтика? И в каком стиле книга, а то не могу пробраться сквозь начало.

Сказка)))Дата: Суббота, 26.02.2011, 22:35 | Сообщение # 1525
Читатель
Награды: 6
Neko, спасибо большое... Но я это уже всё перечитала 101

В жизни бывают моменты,когда рассмеяться единственный выход...)))

luideДата: Воскресенье, 27.02.2011, 07:50 | Сообщение # 1526
Реалистка
Награды: 68
Quote (Ксенич)
luide ,Материки.

"Материки" - это название моего произведения? Боюсь, у меня такого нет ;)

Баздырева мне тоже запомнилась, особенно часть у дроу. Хотя обычно ЛФ вылетает из головы моментально.
Но привычка править ошибки и опечатки заставляла взгляд постоянно цепляться за запятые. Надеюсь, автор не обидится за совет найти грамотную бету.

Кстати, рекомендую "Хранительницу" Кондауровой.

Сообщение отредактировал luide - Воскресенье, 27.02.2011, 07:54

lakmusДата: Воскресенье, 27.02.2011, 08:43 | Сообщение # 1527
Написатель
Награды: 15
Quote (Туве_Янсон)
Народ, посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь добротное, качественно написанное, в меру романтичное. Хочется почитать что-то грамотное и с умом написанное, чтобы глаз не цеплялся за всякие неувязки. Можно только фамилии авторов. А то, кажется, уже все перечитала.

Лэки Мерседес серия "Герольды Вальдемара": "Стрелы Королевы" "Полет стрелы" "Сломанная стрела"
Замечательные книги. Обычно меня не хватает на трилогии(быстро надоедают герои и их невнятные матания по горам и весям), но это просто фантастическая книга. Здесь хорош и уникален мир автора, ГГиня с достоинством, и любовная линия тоже выше всяких похвал, без глупых соплей и истерик.
Кстати, эти книги есть в библиотеке сайта.

Туве_ЯнсонДата: Воскресенье, 27.02.2011, 10:23 | Сообщение # 1528
Новичок
Награды: 0
Ксенич, LiraLia, ddaisy, vicky, luide, lakmus, спасибо большое. Нашла несколько новых вещиц. Единственное Кай у меня не идет ни в какую. Вообсче. :(

КсеничДата: Воскресенье, 27.02.2011, 10:45 | Сообщение # 1529
Отраженная
Quote (luide)
"Материки" - это название моего произведения? Боюсь, у меня такого нет

Прости, давно читала, произведение запомнилось, а у автора схожее название Ldinka
И еще: есть целый ряд произведений, который я сознательно не читаю, хотя просмотрев, интуиция и рекомендации говорят мне, что они хороши, но это или 1 часть серии, и 2 книги из трилогии и т.д., те что я рекомендовала прочла и теперь мучаюсь ожидая продолжение, даже рекомендовать не хочу, чтоб не страдали. А то, от ожидания 5 лихорадки и Эмиссара для Бездны, я постоянно иногда по нескольку раз в день проверяла комп, оно того не стоит, лишняя трата времени. ИМХО авторы жестко поступают нагнетая атмосферу, хотя много книг очень талантливых.

Сообщение отредактировал Ксенич - Воскресенье, 27.02.2011, 10:52

85olya85Дата: Понедельник, 28.02.2011, 18:48 | Сообщение # 1530
Читатель
Награды: 17
Прочитала Никитину серию про Бабу Ягу, очень понравилось. Хотельсь бы почитать что-нибудь подобное, такое же легкое, смешно и романтическое, может кто-нибудь подскажет... 101

Уж лучше голодать, чем что попало есть. И лучше будь один, чем с кем попало. Омар Хаям

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Страница 102 из 650«12100101102103104649650»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016