Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Душа просит... (первая часть) - Страница 101 - Форум Romantic Fantasy

Страница 101 из 650«1299100101102103649650»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Душа просит... (первая часть)
NatikДата: Пятница, 25.02.2011, 17:33 | Сообщение # 1501
Дама
Награды: 7
Статус: Скоро буду
Quote (Dream)
Стала опасаться данного жанра после прочтения аннотации к какой-то книге про девушку и ее отношения с 4-мя братьями, которые были кони-оборотни.

Ой-е даже такое есть :D

Женщину обидеть невозможно до тех пор, пока она сама не решит обидеться,а уж на что может обидеться женщина, этого никто не знает, даже она сама.

Сообщение отредактировал Natik - Пятница, 25.02.2011, 17:34

ЛёлькаДата: Пятница, 25.02.2011, 17:48 | Сообщение # 1502
Осматривающийся
Награды: 1
Девочки, хочу что-нибудь в стиле Шолох Юлия- Отступники, или Замуж за Чёрного Властелина, или... мужики везде одинаковы. В общем хочется любви, нежности и романтики в фантастических специях, а уж если все это еще и юмором приправлено вообще объедение 101

Сказка)))Дата: Пятница, 25.02.2011, 20:28 | Сообщение # 1503
Читатель
Награды: 6
Neko, лично для меня в книге главное чтобы интересно было и героиня не сильно глупой была. Но если честно пока не могу осилить зарубежных авторов, как мне кажется у них в книгах мало юмора, а если он даже и есть, то какой-то не понятный для меня!
85olya85, спасибо :) Обязательно почитаю!!!!
lakmus, Никитину "А что вы хотели от Бабы-Яги" читала, очень понравилось, Авербух тоже... Остальные обязательно прочту! Спасибо... :)

В жизни бывают моменты,когда рассмеяться единственный выход...)))

lakmusДата: Пятница, 25.02.2011, 21:06 | Сообщение # 1504
Написатель
Награды: 15
Quote (Лёлька)
Девочки, хочу что-нибудь в стиле Шолох Юлия- Отступники, или Замуж за Чёрного Властелина, или... мужики везде одинаковы. В общем хочется любви, нежности и романтики в фантастических специях, а уж если все это еще и юмором приправлено вообще объедение

А "Небожителя" читала? Ещё у Лилэн есть "Заброшенный замок", и у Картур Елены "Троемирье. Игры с демонами".

Сообщение отредактировал lakmus - Пятница, 25.02.2011, 21:10

ЕленаяДата: Пятница, 25.02.2011, 21:27 | Сообщение # 1505
Местный
Награды: 164
Наверно, если нравятся книги с СИ, то есть много аналогичных у Звездной Елены. Думаю они будут не менее интересны, чем перечисленные.

Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

ЛёлькаДата: Пятница, 25.02.2011, 22:48 | Сообщение # 1506
Осматривающийся
Награды: 1
Quote (lakmus)
А "Небожителя" читала? Ещё у Лилэн есть "Заброшенный замок", и у Картур Елены "Троемирье. Игры с демонами".

Нет, не читала, пошла искать. А "Небожитель", кто автор?

KSU2406Дата: Пятница, 25.02.2011, 23:14 | Сообщение # 1507
Читатель
Награды: 11
Quote (Лёлька)
А "Небожитель", кто автор?

Шалена Олена.Интересное произведение.

Добьется многого лишь тот, кто не устанет ошибаться...

КсеничДата: Суббота, 26.02.2011, 03:19 | Сообщение # 1508
Отраженная
Награды: 132
Quote (KSU2406)
Шалена Олена.Интересное произведение.

На СИ есть еще глава от лица ГГ-я , вообще ням-ням.

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?

NekoДата: Суббота, 26.02.2011, 11:18 | Сообщение # 1509
Завсегдатай
Награды: 34
Сказка))), Руда "Олло и Отто", Астахова Горшкова НЧЧК, Громыко про ведьму, "Плюс на минус", Форш Татьяна цикл "Аланар", "Игры богов", Белянин "Профессия оборотень", Харитонова "Охота на ведьму", Илларионова "Охота на оборотня", Сухомизская "Детективное агнствтво "Гарда" - читать со второй книги цикла, первой в нете нет. Одувалова. Все достаточно легкие, с юмором, насчет адекватности героини сами решайте :-)

Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.

NekoДата: Суббота, 26.02.2011, 12:08 | Сообщение # 1510
Завсегдатай
Лёлька, Гордеева "Естетственный отбор", Краснова "Любимая игрушка", Бальсина "Привидение без замка", Борисова Ольга "Какой-то кошмар, или сон в осеннюю ночь", Берёза "Однажды ночью", Воскресенская "Конкурен конкуренту друг", Демченко "Убить эльфа", Бахмайер "Отпуск в тридевятом царстве", Милованова "Временая ведьма", Набокова цикл про вампиров, Чиркова "Женись на мне дурачок", Черненькая Яна "На перекрестках судеб и дорог"

NekoДата: Суббота, 26.02.2011, 12:15 | Сообщение # 1511
Завсегдатай
Quote (Dream)
Посоветуйте, что-нибудь про темных фэйри, можно страшноватое, и без подростков. Или такое как Дева и змей Игнатовой.

Парфенова "Сестра моего брата" - тонко, красиво, изящно написано.

Туве_ЯнсонДата: Суббота, 26.02.2011, 16:02 | Сообщение # 1512
Новичок
Награды: 0
Народ, посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь добротное, качественно написанное, в меру романтичное. Хочется почитать что-то грамотное и с умом написанное, чтобы глаз не цеплялся за всякие неувязки. Можно только фамилии авторов. А то, кажется, уже все перечитала.

КсеничДата: Суббота, 26.02.2011, 17:16 | Сообщение # 1513
Отраженная
Награды: 132
Екатерина Пекур (2 книги трилогии Песня Бриза -- супер вещь!), Звездная Елена (все), Юлия Трунина (НИМФА В КАМУФЛЯЖЕ , Эмиссар для бездны), Веда Корнилова, Романовская Ольга,Энн Маккефри,Белова Елена (трилогия Сердце феникса), Оксана Демченко (все),Тера (Осколки мира), Юлия Шолох (все), Франсис Карсак (трилогия Пришельцы ниоткуда, Тераи Лапрад), Колесова Наталья, Еремина (Дочь императора), Жданова -- все, Дилогия - Колдовская компания и её продолжение, Вероника Иванова (все, для меня её книги тоже романтика с большой дороги), также Кэтрин Куртц (Хроники Дерини), хотя любовная линия для главных героев определяется ближе к концу серий, но небольшая с ХЭ все же она есть, за героев можно порадоваться, Шалена -- Небожитель, Парфенова -- Танцующая с Ауте, Баздырева -- Увидеть Мензоберанзан и умереть, Бартшина -- Глаз дракона, Ли Галина -- Эндана, Шнейдер Наталья - Аларика, Инна Зинченко -- Черная метка, Людмила Астахова (все), Алесько (О людях и нелюдях), Гарри Гаррисон (серия Стальная крыса, там в одной из книг есть много романтики, он охотиться за своей будущей женой, а потом много операций они проделывают вместе) еще много, но уже дети не дают писать.

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?

luideДата: Суббота, 26.02.2011, 17:24 | Сообщение # 1514
Реалистка
Награды: 68
Ксенич, "Увидеть Мензоберанзан и умереть" (не уверена в правильности названия города) я бы не назвала произведением грамотным. Странная привязанность автора к запятым к месту и не к месту (к примеру, между подлежащим и сказуемым) несколько нервирует.

LiraLiaДата: Суббота, 26.02.2011, 19:22 | Сообщение # 1515
Semper in motu
Награды: 65
Туве_Янсон, а Вы читали "Дочь Хранителя" и ее продолжение "И придет волчица..." Шевченко Ирины (иначе цикл "Хроники Сопределья")?
Лично я осталась под впечатлением, особенно радует что там много килобайт текста и планируется продолжение, а также регулярно обновляется :) Чем-то похоже на цикл об Эртане С.Середы (если не читали, то советую тоже)
Если пожестче, то рекомендую "Пророчество Сиринити" Ален Лекс...Там любовь есть в большом количестве, но экшена все же больше. Дикий коктейль. Угу, это то самое про глаза драконов ;)
Если нравятся взрослые героини, то
Ролдугина С. "Ключ от всех дверей"
Измайлова К. :)
Пьянкова К. (только "Из любви к истине"),
luide - все дописанные крупные формы
Еще раз, как и Ксенич, рекомендую Колесову Н.
Алёна Кручко (ее "Полуночные тени")
Алёна Харитонова "Охота на ведьму" ну тут без МС, а героиня смешная и коварная)))

И немного повествования от лица мужчин:
Papirus "Будь здоров" о нелегкой жизни целителя
Николаичева "Дорогой жизни" - читала давно, помню - понравилось)))

Если честно, тяжело (хотя и интересно ;) ) что-либо советовать искушенным читательницам фентези, так что в случае чего оставьте хотя бы ориентиры, предпочтения... Приятного чтения!

ПыСы: к вопросу о Мензоберанзане, я читала его еще на заре своего увлечения фентези, тогда понравилось, хотя безумных восторгов не вызвало. Сейчас, скорее всего, тем более. Не рекомендую поклонникам творчества Роберта Сальваторе и любителям классических темных эльфов))) А так скоротать вечерок в самый раз :)

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит... (первая часть) (Попросить совета можно здесь)
Страница 101 из 650«1299100101102103649650»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016