Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Топ 10 книг романтичного фентези - Страница 23 - Форум Romantic Fantasy

• Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Топ 10 книг романтичного фентези (о них, любимых...))
Топ 10 книг романтичного фентези
katemo85Дата: Суббота, 15.04.2017, 14:58 | Сообщение # 331
Осматривающийся
Награды: 6
Статус: Скоро буду
1. Громыко Ольга - все книги нравятся
2. Карен мари Монинг - серия "лихорадка"
3. Алена Алексина - "Игры со зверем"
4. Сара дж. Маас "Королевство шипов и роз"
5. Рассохина Анна "К чему приводят девицу" серия
6. Алена Харитонова "Охота на ведьму"
7. Вересень Мария "Ведьмин лог"
8.Стефани Майер - нравятся все книги
9.Юлия Шолох - все книги
10.Ярослава Лазарева "Любовница лилий"

ZaZZuДата: Воскресенье, 29.10.2017, 09:44 | Сообщение # 332
во тьме сгоревшая
Награды: 34
И так! 5 годиков прошло с последнего составленного мною рейтинга :) вот новый. Буду не обьективна, т.к. под впечатлением не так давно прочитанных книг Кристины Юраш in_love :
1. Жданова. Алаунте. История одного клана( годы идут, а эта книга до сих пор у меня настольная).
2. Чета Дьяченко. Ритуал.
3. Тюрина Татьяна. Голос среди пуль.
4. Ну а с этого пункта и до упора будут стоять произведения Кристины Юраш romashki

mortem solutio problematis simplicissima

marrry333Дата: Понедельник, 19.02.2018, 20:26 | Сообщение # 333
Новичок
Награды: 0
Решила также составить свой топ-10, поделиться, так сказать, опытом.
1. ВЕДЬМИН ВЕК Дяченко Марина и Сергей.
Так трогательно. Любовь во время апокалипсиса, который возглавляет, сама того не желая, главная героиня... Герой - сильный и мужественный. И он, и она живые, не идеальные, но такие настоящие.
2. ВАЛЬКИРИЯ М.Семеновой. Качественное славянское фэнтези, хотя больше похоже на историческую книгу. Любовь появляется постепенно, словно пронизывает повествование, хотя ей и не сразу отдаются основные позиции.
3. ГОД КРЫСЫ Громыко. В самом начале скушноватые описания сельского быта, поэтому треть первой книги двулогии сначала шла тяжело, но потом... Ярко, с юмором. Герои такие разные и так прекрасно дополняют друг друга!
4. КУКЛА СОВЕТНИКА. Сейчас существует две книги из этой серии и автор обещает ещё. По духу Кукла похожа на Анжелику (Анн и Серж Голлон) - даже внешний вид гг похож. Но главный герой жестокий и непростой, властный мужчина, который умеет любить только причиняя боль.
5. ВЕРНЫЕ ВРАГИ Громыко. Очень весёлая книга с привлекательной главной героиней. Несмотря на то, что она оборотень, очень добрая и отзывчивая девушка, вынужденная прятаться за маской равнодушия. Главный герой ей очень импонирует.
6. РИТУАЛ Дяченко. Очень душещипательная история о любви двух отщепенцев - последнего дракона и страшненькой принцессы.
7. АЛМАЗНЫЕ КОПИ. ШПИОНКАМИ НЕ РОЖДАЮТСЯ Марии Троянской. Очень неожиданные повороты сюжета, яркие главные героини и уникальный стиль написания. Первая сделая и находчивая, но за своими интригами может упустить любовь, а вторая очень эмоциональная и разнимая - как раз сильный герой ей и нужен.
8. ГИЛЬДИЯ МАГОВ Труди Канаван. Любовь учителя и ученицы вопреки обстоятельствам. Адекватное отображение действительности: если персонажи бродят по горам и не моются, то они воняют, а не пахнут розами. Очень и очень жаль главного героя.
9. ИГРЫС БОГАМИ Малиновской. На мой взгляд, самое сильное ее произведение. Трилогия, которая читается на одном дыхании. Жаль, что главная героиня вся из себя суперспособная ни разу этими способностями так и не воспользовалась. Но любовная линия на высоте.
10. СУМЕРКИ Майер. Хоть и очень много розовых соплей, иногда хочется и такое почитать. Большой плюс в том, что в первой книге описываются встречи главных героев и тогда, когда у них все хорошо - так романтично, наивно.

moonlightlovecat24Дата: Среда, 07.03.2018, 06:28 | Сообщение # 334
Новичок
10 понравившихся книг + еще 1 :) :
1. Институт моих кошмаров (3 книги) Алиса Дорн
2. Я ненавижу магические академии (2 книги) Бронислава Вонсович, Тина Лукьянова
3. Хозяин волчьей стаи (2 книги) Виктория Лошкарева
4. Проклятый ректор Лена Летняя
5. Ведьма и вожак Светлана Суббота
6. Закон подлости гласит.. Кристина Юраш
7. Факультет уникальной магии (4 книги) Екатерина Флат
8. Тяжесть слова Екатерина Гичко
9. Тайны мглы Виктория Свободина
10. Академия попаданцев (2 книги) Екатерина Флат, Мария Боталова
11. Лучшая академия магии, или Попала по собственному желанию (3 книги) Виктория Свободина

Что смогла вспомнить)

zvonarevamvДата: Среда, 07.03.2018, 10:30 | Сообщение # 335
Новичок
Ох, ну вот и я сюда добралось! (Радостно потираю руки)
1. Любимый цикл про Вольху Редную. ОЛЬГА ГРОМЫКО "ВЕДЬМА-ХРАНИТЕЛЬНИЦА". Да, банально, но не внести эту прекрасную серию в топ было бы нечестным.
2. АННЕНКОВА ИРИНА "МЕДНЫЕ КОЛОКОЛА". Читала уже несколько лет назад, но книга, кажется, до сих пор не издана и не планируется. Только в интернете. Однако я бы с преогромным удовольствием купила бумажную версию. Легкая, романтическая, с юмором, да еще и в духе славянского фэнтези. Все, как я люблю.
3. ОЛЬГА КУНО "ФАВОРИТКА ЕГО ВЫСОЧЕСТВА". Эту тоже, наверняка знают многие. Вторая часть понравилась не так сильно, но все равно понравилась. Опять же, романтика и приключения, с легким налетом юмора. Перечитывала раза три, не меньше.
4. Туда же НИКИТИНА ЕЛЕНА "БАБА-ЯГА БЕССМЕРТНАЯ". Ничего не могу поделать со своей тягой к сказке. Всегда нравились сюжеты с известными старыми героями славянской мифологии, переделанными на другой лад. Именно поэтому с огромным удовольствием смотрела "Последнего Богатыря" в кино. Хороших книг на эту тематику, кстати, не так уж и много. На самиздате находила еще "Пособие по выживанию в сказке", автора, к сожалению не помню, но она на тот момент была не закончена. Тоже очень даже неплохая вещь и если автор постарается и допишет, то я с удовольствием перечитаю"
5. Опять же любимая ОЛЬГА ГРОМЫКО c "ПЛЮС НА МИНУС". Очень хорошее городское фэнтези. Навсегда осталось в списке с удовольствием перечетываемых и вряд ли оттуда уйдет.
6. В любимом городском еще, конечно же, МАРИНА ЕФИМИНЮК "МАГИЧЕСКИЕ УЗЫ". Необычный мир, необычный сюжет. Люблю эту историю всем сердцем еще с того момента, как давным давно читала на СИ.
7. Недавно совершенно случайно наткнулась на малоизввестного автора с чудесной книгой, которая меня поразила. ЕКАТЕРИНА РАЙЗ "СИЛЕНТИУМ. ИСТОРИЯ ЧЕТЫРЕХ ЭПОХ". Кажется, книга есть только на литнете, потому что нигде больше в интернете я ее не встречала, даже в электронных библиотеках. Красивый язык, до мелочей прописанный поразительный мир, захватывающий сюжет и классные герои. На всякий случай сохранила на читалке, т.к. боюсь исчезновения из интернета.
8. ОЛЬГА ПАШНИНА "ДРАКОНЬИ АВИАЛИНИИ". Ох, прекрасная вещица с прекрасными героями и оболденным миром. Полюбила электронный текст с первого прочтения и, сверкая пятками, побежала за бумажным в магазин сразу, как только тот вышел. Вторая часть про их дочку, ничуть не уступает первой и так же, в списке любимых.
9. ЭЛЬВИРА ПЛОТНИКОВ "ИГРА В ДРАКОШКИ-МЫШКИ". Невероятно "вкусный" слог и крутейший сюжет! Опять же, невероятный мир, милейшая любовная линия и очень приятное послевкусие. Обязательно перечитаю снова!
10. Ну что ж, а эту строчку, пожалуй, временно оставлю свободной, дабы дать себе шанс снова сюда вернуться))

rutourismДата: Понедельник, 14.05.2018, 14:50 | Сообщение # 336
Новичок
1. Umnokisa, серия: Демоны внутри (пока полные две книги, третья пишется, офигенная серия, очень рекомендую).
2. Монинг, серия: Лихорадка.
3. Ким Харрисон, серия про Рейчел Морган (первую книгу просто нужно пережить...)
4. Тюрина Татьяна, книга: "Голос среди пуль".
5. Антонин Гайя, серия: Вампиры северного Рима (две книга, начата автором третья...но так никогда и не закончена...вещь отличная)

veterteДата: Вторник, 22.05.2018, 14:18 | Сообщение # 337
Новичок
1. Светлана Жданова. Невеста Демона ( очень нравится. Почти с нее началась моя любовь к данному жанру)
2. Громыко. Профессия ведьма ( шедевр)
3. Светлана Жданова. Аллауэн
4. Фора Клевер. Там, где бьется сердце
5. Абиссин. Драконья мята
6. Елена Петрова. Лейна ( Наверное, все читали)
7. Галина Краснова. Любимая игрушка ( типа Лейны)
8. Мария Боталова. Леди с тенью дракона ( перечитаю еще раз. Атмосферно. Главная героиня жжет)
9. Риска Волкова. Жена Фараона ( Про Древний Египет, мррр. Герои класс)
10. Сказания земли Ингесольской ( кто автор - не помню, но книга супер)

irmai8372Дата: Среда, 27.06.2018, 22:04 | Сообщение # 338
Новичок
1. Котова Анна Сказания земли Ингесольской - супер!!!
2.Ника Веймар трилогия Темный договор - очень понравилось , хотя и не сразу .
3.Pavlova Sandra Проклятое дитя (серия).
4. Жукова Юлия Замуж с осложнениями - обожаю эту трилогию ).
5. Котова Анна Время Изерлона - супер !!!
6. Юлия Буланова Серебряная клетка - первая книга , очень понравилась.
7. Марьяна Сурикова Насильно мил ли будешь - вроде трилогия .
8. Марина Суржевская серия Туман - в каждой книге своя пара ггероев.
9. Алина Углицкая Невеста на замену .
10. Алина Углицкая Отчаянная.
11. Бариста Агата Три королевских слова (серия)
12. Лариса Крутько Кровь с молоком или приключения королевского гвардейца

irmai8372Дата: Среда, 04.07.2018, 00:02 | Сообщение # 339
Новичок
1.Ирина Смирнова, Джейд Дэвлин Потомки мертвого короля –трилогия , фэнтези , попаданка , детектив , МЖМ .
2.Ксения Соколова Ее величество ведьма.  Янтарь (Ее величество ведьма. Снег) – дилогия,фэнтези , сказка , фантастика .
3.Ника Грон Академия Боевых Сил. Факультет Теней – дилогия ,фэнтези , для непревередливых любителей маг академок .
4.Дарья Быкова ДОРОГОЙ ЧУЖОГО ПРОКЛЯТИЯ –  бродилка , очень нравится (однотомник).
5. Дарья Стааль Университет Льда. Согрей меня, если сможешь –первая книга , фэнтези, про огненых и ледяных магов  .
6. Елена Руденко ПОСОБИЕ ПО ВЫЖИВАНИЮ – первая книга , магакадемия , умильный кот говорящий у героини.
7. Ольга Гучкова Планета Мара.  Трилогия.
8. Лена Летняя Магический спецкурс – несколько книг , первые две связаны героями , дальше академиями и миром, другие ггерои  .
9.Кручко Одинокая душа для ведьмы с ребенком – дилогия , мне очень понравилось , люблю про попаданок.
10. Ева Горская Я для тебя сойду с ума – дилогия , про оборотней .

Сообщение отредактировал irmai8372 - Среда, 04.07.2018, 00:07

irmai8372Дата: Суббота, 14.07.2018, 21:32 | Сообщение # 340
Новичок
1. Милена Завойчинская "СТРАШНЫЕ СКАЗКИ ЗАКРЫТОГО КОРОЛЕВСТВА" - новая серия от автора . Издано две книги , но будет еще продолжение . Первая мне очень понравилась , вторая книга меньше . Продолжение жду).
2.Галина Гончарова "Замок над Морем. Книга первая. Голос рода" - и опять серия , и снова первая книга прошла на ура , вторая тоже неплоха , но как же долго я жду продолжения (( хотя вроде пишется третья книга ...
3.Сильвия Лайм "Баллада о королеве драконов" - дилогия . Не скажу что это мое чтиво , мрачно и без сладости , но в целом неплохо , все же.
4. Кира Стрельникова "Любовница демона" - я не знаю есть еще книги в этом направлении , в смысле серии , пока что появилась вторая книга про детей герой из первой... Нормально, только эротики много)).
5.Ольга Кандела "КОНТРАКТ НА ТЕЛО" - дилогия , это первая книга . Не мой любимый сюжет , но почему то перечитать ...

Ananaska8758Дата: Суббота, 28.07.2018, 23:10 | Сообщение # 341
Новичок
Здравствуйте,любители романтического фэнтези)) Для начала хочу сказать спасибо всем тем кто писал в этой теме ранее, я ее просматриваю уже пару лет и постоянно нахожу интересные рекомендации. Сейчас мне хотелось бы поделиться своей подборкой книг, которые откликнулись и перечитывались не раз. Порядок будет произвольный, поскольку все книги разные и читаются под разные настроения)) Сложно какому то произведению присвоить номер 1, а какому то номер 10. И еще мой топ романтических фэнтези к сожалению (или к счастью) будет содержать аж 16
номеров))
Итак:
1.               Дрожжинова Полина Леонидовна- Что ты ищешь? Легкая книга с интересным и местами юмористическим сюжетом, мне понравилась доброй  главной героиней,кому то она может показаться слабой и бесхарактерной, но мне она была крайне симпатична и умилительна. Также книга понравилась за счет взаимодействия
главных героев.
2.               Измайлова Кира - Случай из практики 1 и 2 (Лаур Лауринь – мой герой)) В обеих книгах не так много любовной линии, но на протяжении двух книг ее можно четко проследить, также как и развитие главных героев), Городская магия (мир современный,
отношения ученица – учитель, главный герой с предысторией, которая наложила
отпечаток на его поведение)
3.               Астахова Людмила Викторовна - Злоесчастье, Честь взаймы и Ничего невозможного (Интересно прописан мир и хороший слог)
4.                Шолох Юлия - Дикий вьюнок, Звериный подарок, Отступники и все все все (Обожаю этого автора, Дикий вьюнок перечитывался 100500 раз и настолько там все прописано и главные герои и мир, а мир там крайне интересен, что буду перечитывать еще столько же раз. Остальные книги автора тоже интересны, но не зацепили так как Дикий вьюнок. Очень хороший слог у автора,особенно нравятся первые работы)
5.               Громыко Ольга – Верные враги (Громыко – и этим все сказано, в данной книге нравится взаимодействие героев)
6.               Кузнецова Дарья – Дым и зеркала (Интересный мир)
7.               Жукова Юлия – Замуж с осложнениями (С этой книги я начала знакомство с данным жанром исражу же мне повезло, считаю всю серию качественным фэнтези)
8.               Кай Ольга - Саоми(Понравился сюжет, и подобного мира ранее не встречала)
9.               Котикова Мария – Маски (Ну что я могу сказать мир китсуне (китцуне) меня покорил)
10.          Филон Елена – Лимб (Не совсем фэнтези в привычном понимании, скорее фантастика –мистика, о том что бывает после жизни, но перед смертью)
11.          Карина Демина- Черный Янгар (От этого произведения лично у меня бежали мурашки, мир невероятно прописан и очень самобытен, слог автора в этой книге тоже даст ист фантастиш), серия -  Мир Камня и Железа(Серия книг про псов-оборотней и альв после войны между их расами)
12.          Котянова Наталия – Обещание (Хорошая сказка)
13.          Алексеева Яна – Принцессы Огненного мира (Тоже хорошая сказка))
14.          Погожева Ольга – Я стану твоим врагом (Интересный сюжет, сильные герои и хорошо прописано их противостояние и развитие)
15.          Ролдугина Софья Валерьевна - Ключот всех дверей (Нетипичный сюжет  изюмище, очень мне откликнулась главная героиня)
16.          Багирова Марина, Бархат Нина – Присвоенная (Одна из первых книг в данном жанре,понравилось содержание и накалу страстей)
Вот и все, есть еще множество интересных книг, которые мне нравятся, а именно
впечатлениями от этих книг я хотела поделиться. Спасибо за внимание и легкого
поиска книг для чтения)))

Сообщение отредактировал Ananaska8758 - Суббота, 28.07.2018, 23:13

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Топ 10 книг романтичного фентези (о них, любимых...))
  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2018