Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Топ 10 книг романтичного фентези - Страница 20 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Топ 10 книг романтичного фентези (о них, любимых...))
Топ 10 книг романтичного фентези
belkatya8693781Дата: Четверг, 28.01.2016, 09:41 | Сообщение # 286
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 14
Статус: Скоро буду
присоединюсь к списку любимых авторов:
1. Кресли Коул ( серия Бессмертные с приходом темноты)
2. Марина Кистяева (серия Сандровские, грешный соблазн ночи)
3. Гусейнова ( почти вся, кроме последних)
4. Дж. Р. Уорд.
5. Александра Айви.
6. Бурсевич.
7. Натализа Кофф.
8. Чередий.
9. А. Шумыло. ("видящая сияние", "видящая сияние. леди")
10. Вудворт.


Сообщение отредактировал belkatya8693781 - Четверг, 28.01.2016, 09:43
 
Alya3336Дата: Среда, 10.02.2016, 18:18 | Сообщение # 287
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 33
Статус: Скоро буду
Прям мистика какая-то с моим топом ;) Пишу третий раз, первые 2 сообщения исчезли.. Вот список любимых авторов и произведений:

Бариста Агата Три королевских слова.
Блэки Хол Sindroma unicuma  и Небо и земля
Борисова Людмила Не господа своей жизни.
Буланова Александра Время жить
Демина Карина серия Мир Камня и Железа
Дорн Алиса Институт моих кошмаров
Зубачева Т.Н. Аналогичный мир
Колесова Н.В. Все...
Котова Ирина Королевская кровь
Литвиненко Елена Кукла советника (Лира)
Мелан Вероника серия Город
Невер Анна Обжигающий след
Ролдугина Софья Моя рыжая проблема...and others
Сотер Таис Простые вещи
Чернова Ирина все..
Шевченко Ирина Заложник силы


Сообщение отредактировал Alya3336 - Среда, 10.02.2016, 18:21
 
izmedaДата: Четверг, 18.02.2016, 23:44 | Сообщение # 288
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Хм, попробую упорядочить, самой интересно, что получится...
1. Софья Ролдугина "Ключ от всех дверей" и серия Ар-Нейт http://samlib.ru/r/roldugina_s_w/kluch.shtml
2. Елена Кантур "Эльф и вампир" (две книги)
3. Юлия Стрельникова "Все сказки должны кончаться свадьбой" http://samlib.ru/w/weter_j/skazkidolzhnykonchatxsjaswadxboj.shtml
4. Юлия Шолох "Дикий вьюнок", "Отступники" и "Последнее предсказание Тауки" :) http://samlib.ru/j/julija_sholoh/vyunok.shtml
5. Елена Никитина "А что вы хотели от Бабы-яги"
6. Ольга Готина (она же Стейси Сью) "Шалость судьбы" (оно же "Человек - удача!")
7. Подпалова Ольга. "Не подбирайте бродячих котов!" и продолжение "Возвращая тебя" http://samlib.ru/p/podpalowa_o_n/nepodbirajtebrodjachihkotow.shtml (видела, что на Лит-Эре они как-то иначе тексты разбили сейчас)
8. Бурсевич Маргарита "Мечта капитана" http://samlib.ru/b/bursewich_m_n/viumeetemechtat.shtml
9. Януша Флейман "Наверное, звезды сошли с ума" http://samlib.ru/j/janusha_f/01.shtml
10. Гаврилова Анна "Уши не трогать"
 ну еще парочку можно? :)
11. Ольга Пашнина "Драконьи Авиалинии" и "Невеста Темного дракона" 
12. Осинская Олеся "Знакомые незнакомцы" (2 книги)

нумерация произвольная
 
galaktikarealДата: Пятница, 19.02.2016, 12:13 | Сообщение # 289
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 8
Статус: Скоро буду
Ну вот я добралась до создания своего ТОПа, но здесь я небуду указывать всеми нами любимых и много раз перечитанных авторов, как Громыко, Звездная, Косухина, Гусейнова, Шолох, Черчень, Чиркова, Чередий, Жданова и т.д.. Если кому-то авторы не знакомы, то советую ознакомиться с их творчеством, практически все книги этих авторов интересны и на любой вкус. Здесь попробую, вспомнить новых авторов или не очень популярных (может для кого-то и популярных), но зацепивших меня чем-то:

1 Светлана Безфамильная, Инструкция: как приручить дракона, Справочникдля потеряшки (Легкое и не замысловатое, но отдохнуть почитать можно, любовь и ХЭ)
2 Екатерина Боброва, Риль, Любовь дракона, Асхалут длядракона.. (Легкое чтиво, про любовь и с ХЭ)
3 Екатерина Богданова, Ведьмины приключения, или Как Ситаохотилась на директора (Юморно, Любовь, ХЭ)
4 Алена Тарасенко, Ловушка для попаданки и Новая жизнь Аниты(любовь-морковь, приключения, ХЭ)
5 Эль Санна или Елена Кароль, Виолета, жила была лич…(понравился сюжет, ну не похож он на последнии мной прочитанные, любовь и ХЭ)
6 Ольга Куно, там много книг интересных, мне понравиласьЧерно-Белая палитра, она пишет с детективными нотками и интригами, ну и всегда любовь с ХЭ, лично я не могу без него))
7 Гаврилова Анна, Большая и грязная любовь (смешно, любовь иХЭ)
8 Милена Завойченская, Иржина и Дом на перекрестке(приключения, любовь и ХЭ)
9 Кузьмина Надежда, Тимиредис (интересно, хоть и немногосмущает МЖМ), ну и в целом автор не плохой.
10 Осинская Олеся, Знакомые незнакомцы и Мир в прорезимаски. (очень понравилось, приключения, любовь и ХЭ)


Сообщение отредактировал galaktikareal - Пятница, 19.02.2016, 12:15
 
kvitka20_07Дата: Среда, 24.02.2016, 18:40 | Сообщение # 290
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Скоро буду
1. Елена Звездная (практически все ее книги: Хелл, Академия проклятий, Все ведьмы рыжие, Сосватать героя, Экстремальное интервью, Замок оборотня и т.д)
2. Ольга Куно (Графиня по вызову, Шпионка в графском замке, Записки фаворитки его высочества, Невеста по завещанию и т.д.)
3. Нина Бархат "Присвоенная"
4. А. Гаврилова " Большая и грязная любовь"
5. Марина Эльденберт "Заклятые любовники"
6. Милена Завойчинская (Оранжевый цвет радуги, Алета, Тринадцатая невеста, Иржина, Дом на перекрестке)
7. О. Готина "Шалость судьбы"
8. Олеся Осинская "Мир в прорези маски" "Обратная сторона маски"
9. Алена Медведева "Обжигающий север"
10. Дяченко "Ритуал"
 
matezhok92Дата: Пятница, 04.03.2016, 20:17 | Сообщение # 291
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Скоро буду
1) лихорадка
2) посетители преисподней
3) темные охотники
4) горец
5) братство чёрного кинжала
Пока больше не прочла , но благодаря вам стремлюсь)
 
akcelatomДата: Четверг, 10.03.2016, 17:38 | Сообщение # 292
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 21
Статус: Скоро буду
Мой топ любимых авторов и книг:
1.Гаврилова Анна "Соули" очень романтично,нежные взаимоотношения,викторианская барышня.
2.Громыко Ольга, цикл про ведьму Ольху. Все хорошо,язык,сюжет,героиня, взрослая и самостоятельная.
3.Астахова Людмила. Все книги хороши, но больше всего запомнилась "Честь взаймы".
4.Звездная Елена "Всего один поцелуй", серия про Киран.
5.Мелан Вероника серия "Город".
6.Жукова Юлия "Замуж с осложнениями".
7.Кароль Елена. Последние романы.
8.Вудворт Франциска "Сирена" запомнилась больше всего ,но и остальные романы читайте, не пожалеете. 
9.Лесина Екатерина вся  серия мир камня и железа,особенно "Хозяйка большого дома", "Королевские камни".
10. Вонсович Бронислава "Эрна Штерн и два ее брака"
 
ThetvertДата: Вторник, 22.03.2016, 20:29 | Сообщение # 293
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 14
Откуда: Сочи
Статус: Скоро буду
Топ 10 Оборотни 

1. Кароль. Пума для баса
2. Терния. Последыш
3. Чередий. Лилия между тёрнами
4. Гусейнова. Пепел на ветру
5. Чередий. Связанные поневоле
6. Малиновская. Один за всех и стая за одного
7. Бурсевич. логово серого волка
8. Звёздная. Замок оборотня
9. Барбуца.  сказка для волка
10. Григорьева. Волчья ночь
 
akcelatomДата: Пятница, 01.04.2016, 21:24 | Сообщение # 294
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 21
Статус: Скоро буду
Выложу свой топ новых авторов у которых недавно для себя открыла
1. Бариста Агата Три королевских слова.Повторюсь за Alya3336.
2. Дрожжинова Полина "Что ты ищешь?" Получила удовольствие от чтения ,сюжет с неожиданными поворотами.У ГГ-ни нет кучи воздыхателей (устала от идеальных и неотразимых).
3. Ли Марина "Сказочница".
4. Литвиненко "Кукла советника". Нестандартный сюжет, хорошо прописанный мир, грамотный язык.  Удивлена увидев отрицательные отзывы.
5.Каури Лесса "Золушка".Совершенно сказка, но красиво написанная.
6. Хусаинова "Академия зла".Сама тематика достаточно избитая, но веселое и увлекательное повествование, прекрасно отдохнула с этой книгой.
7.Анна Завгородняя.Начните знакомство с постапокалиссиса "Мертвые города".
8.Адмир Мари "бЕЛЫЙ ВАРВАР" И "Стальной барон" 
До десятки недотянула.
 
ksenya2201Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 15:39 | Сообщение # 295
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Из старого и не очень:
1.И. Сыромятникова Житие мое – не совсем романтическоефэнтези, но совсем замечательный герой
2.Е.Шумская Записки маленькой ведьмы – первые 4 книги на 5,потом уже немного не  то.
3.Джиллиан  Детскийсад: люди и нелюди, поддержка, взаимовыручка, и романтическая линия, пусть ее и немного, но очень к месту.
4.Анна Орлова  Аромагия. Нравятся и ГГ-ня, и ГГ – выдержка,держат себя в руках. Но если решат изменить жизнь, то без вариантов – меняют.
5.Карина Демина Мир Камня и Железа
6.Оксана Панкеева Пересекая границы- все 13 книг. Что привлекает во всех этих книгах – хорошо прописанные миры,общества, сообщества. Как-то понятны те или иные поступки героев. Именно потому, что живут в таких мирах. Достоверно.
Еще:7.Н.Кузьмина Магиня для эмиссара
8.Джиллиан Травница – пожалуй, самая много раз читаннаяистория.
9.Юлия Шолох ранние вещи
Из новых:10.Лесса Каури Золушки из трактира на площади. И остальные книги про Золушек.
11.Агата Бариста Три королевских слова кн.1. Вторая пишетсяОбе книги добрые, немного смешные, немного грустные, переживательные сказки.


Сообщение отредактировал ksenya2201 - Воскресенье, 03.04.2016, 15:41
 
akcelatomДата: Воскресенье, 22.05.2016, 22:43 | Сообщение # 296
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 21
Статус: Скоро буду
Рекомендую к прочтению из недавно прочитанных
Тереза Тур "Мой ректор" 1-3, и все что написано этим автором
Кручко Алена "Одинокая душа для ведьмы с ребенком"
Пожидаева "Игры порочной крови" недавно выложили в свободный доступ все три
Пьянкова "Леди строгих правил" все восемь
Каури Лесса "Стрекоза для покойника"
Ирмата Арьяр "Лорды гор",пишется, но что выложено стоит прочитать
Е.Флат "Не королева"  до десятки опять не дотянула


Сообщение отредактировал akcelatom - Воскресенье, 22.05.2016, 23:11
 
krisstinnaДата: Понедельник, 06.06.2016, 22:45 | Сообщение # 297
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Напишу мой ТОП (нумерация не имеет значения):

1) Светлана Середа "Эртан" (серия из 2 книг).

2) Олеся Осинская "Знакомые незнакомцы" (серия из 2 книг)

3) Мира Вольная "Исчезнувшая стихия"

Эти книги - пример качественного, легкого, женского фэнтези, в котором сочетаются приключения и любовь, закрученный сюжет и интресный мир. Что самое приятное, отсутствуют тонны мармеладно-розовых соплей.
----------

4) Галина Долгова "Шах" - адекватное, приятное фэнтези про любовь (ГГ - попаданка), сюжет довольно простой и в конце слегка скатывается к розовым соплям. Но в целом понравилось.

5) Евгения Гордеева "Естественный отбор" (серия из 2 книг) - приятное фэентези, дающее ощущение тепла и солнца. Любовь есть, но она является фоном для приключений.

6) Ольга Куно - рекомендую почти все ее книги. Особенно - "Торнсайдские хроники", "Шпионка в графском замке", "Графиня по вызову", "Голос моей души". Все книги О.Куно - это добрые, приятные сказки о любви, написанные хорошим языком и оставляющие светлое, нежное послевкусие. Сюжеты разные, но стиль и суть у всех книг очень похожи. Отдых для души и мозгов.
------------

7) Ольга Громыко "Белорийский цикл о ведьме Вольхе", серия из 4 книг

8) Александра Руда "Ола и Отто", серия из 4 книг

Это мои любимые серии в стиле юмористического фэнтези. Есть и любовь, и приключения, но основное - это отличный юмор.
----------

9) Анна Котова "Сказания земли ингесольской". - Эта книга западает в душу. Она имеет свой неповторимый, непередаваемый колорит. Здесь нет закрученного сюжета, интриг и юмора, но есть нечто большее. Древняя, давно забытая, но все еще початаемая сила языческих духов. Мир, который чувствуешь на вкус, ощущаешь кожей. И веришь, что такой мир существует. Рекомендую.

10) Мария Семенова "Валькирия" - качественное славянское фэнтези, которое умеет писать Семенова. Славянский колорит цепляет, книга запоминается. И язык очень хороший.
----------

11) Анастасия Парфенова "Танцующая с Ауте" (серия из 3 книг). - Это шедевр, для меня, по крайней мере. Потрясающий сплав фэнтези, фантастики, экшена, пронизанный психологией и самоиронией. Мир настолько захватывающий, насколько и чуждый, выводящий за рамки привычных правил. Поначалу сложно понять его, первые главы могут оттолкнуть своей непонятностью, сложностью восприятия. Но стоит преодолеть их, привыкнуть к повествованию от лица абсолютно НЕчеловека, и мир прочно затянет вас.  Вы не пожалеете.
----------

12) Карен Мари Монинг "Лихорадка" (серия из 5 книг) - хороший язык, многогранный и непредсказуемо закрученный сюжет, множество приключений, развитие главной героини, харизматичный главный герой... Я редко читаю фэнтези иностранных авторов, но эта серия захватила меня полностью. Я не могла есть, спать и думать о чем-то еще. Потрясающее произведение.
----------

13) Наталья Жильцова "Проклятие некроманта" (серия из 4 книг)

14) Милена Завойчинская "Дом на перекрестке" (серия из 4 книг)

В целом приятное, чисто женское фэентези. Любовь, приключения, любовь. Розовые сопли присутствуют, но не сильно напрягают.
--------

15) Е. Казакова, А.Харитонова "Ходящие в ночи" (серия из 3 книг) - одна из лучших современных серий фэнтези (2014-2015 гг). Вот уж где точно нет розовых соплей. История жесткая, местами жестокая, но захватывающая. Любовь присутствует, конец вселяет оптимизм, но вся серия - это бескопромисная борьба со злом, которая требует "ломки" себя. Герои живые, настоящие, им веришь. Язык хороший.

Получилось 15 произведений вместо 10, но это лучшее фэнтези из прочитанных мной десятков и сотен книг. Еще вспоминается Ирина Сыромятникова, отличная серия "Житие мое", но любвной линии там нет. Если бы речь шла не о женском фэнтези, посоветовала бы еще книги Алексея Пехова, замечательный автор.


Сообщение отредактировал krisstinna - Вторник, 07.06.2016, 00:03
 
ThetvertДата: Пятница, 01.07.2016, 16:39 | Сообщение # 298
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 14
Откуда: Сочи
Статус: Скоро буду
Мой топ фэнтези - оговариваю сразу - только любовная любовь))) и не серии. Их последнее время не читаю вовсе - переела когда-то Академок и прочего долгоиграющего)))) Нумерация - не важна. Поняла для себя, что главным критерием стало желание перечитать романы под соответствующее настроение... И, кстати, прочитав, пожалуй, все новинки, точно могу сказать - есть приятные новые авторы, но вот взяться за книгу второй раз - почти никто не вызывает желания... А сюжет-интрига-герои ... забываются через 3 дня. 

1. Гусейнова. Сумеречный мир (по поводу автора - могу перечитывать почти все книги - и старые, и новые)
2. Звёздная. Чёрная ведьма (автор-любимица, тоже многие книги читаны не по одному кругу)
3. Григорьева (Цыпленкова) Волчьи тропы (также автор, у которого все книги, как минимум, пролистаны по второму кругу.
4. Кандела. Медянская "Латая старые шрамы" (новый автор для меня , читала с пол года назад.. и , да - возможно, когда будет очередной нечитай )))) новинками, возьмусь за дилогию)
5. Бурсевич. Логово серого волка (все остальные книги также весьма неплохие)
6. Малиновскую "Один за всех и стая за одного"  (автор, чьё творчество также радует, чего не скажешь о той же Стрельниковой, чьи книги после почти навязчивого увлечения "тройничками" перестала воспринимать)))) 
7. Акулова. Душа на осколки (здесь всё сложно, насколько восхитила эта книга, настолько же не пошли все остальные)
8. Блинова Демоны , Терния, Мурри - ставлю авторов в одну строку, так как прочла (не без удовольствия) книги, но давненько не вижу новенького, а жаль.
9. Туманова Анна (все книги читаны-перечитаны, мой личный антидепрессант) 
10. Кутузова "Две гордости или в космосе всё, как у людей" "Там, где ты" - одни из самых милых космоопер, на мой взгляд.
11. Читаются и перечитываются с удовольствием Куно, Плен, Медведева, Гаврилова Косухина (хотя последний рассказ Кыс-Кыс - это просто ужасающий не вычитанный черновик(((( - но пока для меня это первый столь откровенный ляп у автора) 
12. Суржевская Дилогия про лори - с остальными книгами .. сложно - не мой это автор...
13. Чередий, Кароль, Черчень прочла все книги, даже с удовольствием, НО.. по второму кругу открыть хоть какую-то из них почему-то не тянет, хотя сюжеты запомнились, что не может не радовать))))
 
tatyanaДата: Понедельник, 05.09.2016, 14:41 | Сообщение # 299
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Увидела такую прекрасную тему и не смогла пройти мимо :)
1. Ольга Громыко. Все книги :)
2. Анна Рассохина.  К чему приводят девицу... (серия состоит из 5 книг). Невероятно понравилось, главное при прочтении не забывать, что ГГне на момент начала серии 16 лет.
3. Дебора Харкнесс. Манускрипт Всевластия. - книг на самом деле 3, но на русский перевели только 1ю :(
4. Наталья Колесова. Прогулки по крышам, Нестрашные сны. Грани Обсидиана.
5. Ольга Григорьева. Все книги- восхитительное славянское фентези!
6. Юлия Архарова. Срединный мир. (трилогия) начало было более чем спокойное, а потом очень затянуло!
7. Елизавета Дворецкая. Серия Огнедева. - качественное славянское фентези, но Григорьева лучше :)
 
nata25dekДата: Воскресенье, 11.09.2016, 12:52 | Сообщение # 300
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Скоро буду
1Карен Мари Монинг серия лихорадка2.Лилит Сэйнткроу-серия Данте Валентайн
3.Кресли Коул серия Бессмертные с приходом темноты
4.Шарлин Харрис серия Сьюки Стакхаус
5.Громыко Ольга (все кроме серии космоолухи)
6.Дж.Уорлд братство черного кинжала
7.С.Майер гостья
8.Виктория Крэйн палач
9.Гарри Поттер
10.Е.Самойлова серия змеиное золото, синия птица
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Топ 10 книг романтичного фентези (о них, любимых...))
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024