Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Лучший роман о романе - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Лучший роман о романе
Лучший роман о романе
ДжесДата: Понедельник, 03.12.2007, 15:09 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, не ошибусь, если скажу, что практически все посетители данной библиотеки уже прочли немало книг данного жанра.Какие-то из них вы прочитали и забыли, некоторые бросили через пару страниц, другие - отложили, планируя прочесть когда-нибудь еще раз. А вот есть ли у вас книга зачитанная до дыр, так, что каждое слово уже запомнилось? И все еще есть желание перечитывать и перечитывать снова? Та - которая самая лучшая, самая любимая, образец любовно-фантастического романа лично для вас?

Добавлено (03.12.2007, 15:09)
---------------------------------------------
Вот лично я просто абажаю книгу Лу Кристины Невеста Драконов. Читая ее можно просто захлебнуться эмоциями. И вообще она сильно поднимает мне настроение, потому всегда со мной в плеере))


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
PticaДата: Понедельник, 03.12.2007, 16:52 | Сообщение # 2
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Как ни странно у меня нет таких книг. Самое близкое это, пожалуй, Гамильтон с ее циклом про Аниту Блейк и Парфенова цикл "Танцующая с Аутэ". Эти книги я действительно несколько раз перечитывала, и они есть у меня на бумаге.
 
ДжесДата: Понедельник, 03.12.2007, 18:17 | Сообщение # 3
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Quote (Chesteti)
Самое близкое это, пожалуй, Гамильтон с ее циклом про Аниту Блейк и Парфенова цикл "Танцующая с Аутэ"

А у меня терпения не хватит перечитывать Гамильтон. А вот Парфенову я читала несколько раз, но только первую книгу, остальные не так запали в душу, а последнюю я вообще прочла по диагонали))
А Посланника читала? Парфеновой естественно))


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
LankaДата: Понедельник, 03.12.2007, 22:46 | Сообщение # 4
Дюдюка-Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 3
Статус: Скоро буду
А мне Анитка тоже нравится (блин, хоть бы япошки мульт какой нарисовали про неё). И Парфенова, тоже, кстати. А еще люблю Н. Игнатову: - Эльрик дэ Фокс просто душка...эхх...

Quote (Джес)
А Посланника читала? Парфеновой естественно))

Я читала, но мне не понравилось. Книга показалась какой-то вялой. По сравнению с трилогией, - слабовата.


Крылатою мыслью он мир облетел, в одном беспредельном нашел ей предел....
 
ДжесДата: Понедельник, 03.12.2007, 22:54 | Сообщение # 5
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Quote (Lanka)
А еще люблю Н. Игнатову: - Эльрик дэ Фокс просто душка...эхх...

А я ниасилила((( начала читать чужую войну, да и бросила на моменте, когда они с эльфийкой и караваном куда-то ехали... не помню уже...
Quote (Lanka)
Я читала, но мне не понравилось. Книга показалась какой-то вялой. По сравнению с трилогией, - слабовата.

Аналогично. Я тоже бросила примерно на половине. И зашла так далеко только из-за уважения к Парфеновой...


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
PticaДата: Вторник, 04.12.2007, 16:03 | Сообщение # 6
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (Джес)
А у меня терпения не хватит перечитывать Гамильтон

Я когда первый раз читала книги про Аниту, то очень спешила, так хотелось узнать перипетии судьбы героини. В результате был читательский запой на две недели, за которые я прочла все имевшиеся на тот момент 11 книг. Читала в электронном виде, так что бедные мои глаза.
Во второй же раз я уже не спешила, покупала на бумаге и не спеша, обстоятельно читала. И получила даже большее удовольствие, чем в первый. Так сказать просмаковала.
Ну, нравиться мне Гамильтон, с самой первой книги, с самых первых слов. Это лубофььь, и я не хочу с этим ничего делать, мне нравиться. Только вот выход очередной книги ждать - это само трудное! biggrin

Quote (Джес)
А вот Парфенову я читала несколько раз, но только первую книгу, остальные не так запали в душу, а последнюю я вообще прочла по диагонали))А Посланника читала? Парфеновой естественно))

Я у Парфеновой читала все книги про Танцующую, начинала со второй. И опять как с Гамильтон было полное попадание с самых первых слов. Для меня вообще стиль написания книги очень много значит.
Кстати, первая книга цикла мне показалась самой слабой, а чем дальше, тем лучше. Естественно третья, "Обрекающие на жизнь" понравилось больше всего.
Как-то прочитала такой отзыв на книги Парфеновой: " Прочитать Парфенову и умереть!". Вот уж точно! Никогда не читала ничего подобного. Очень яркий необыкновенно интересный мир и подстать ему герои. Как тут не влюбиться? biggrin
На "Посланник" ни "Город и ветер" не читала, что-то не тянет после Танцующей. У меня так часто бывает. Трилогия в свое время произвела на меня такое неизгладимое впечатление, что ни чем его не хочется портить. Все и так очень хорошо. happy
 
PticaДата: Вторник, 04.12.2007, 16:06 | Сообщение # 7
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (Джес)
А я ниасилила((( начала читать чужую войну, да и бросила на моменте, когда они с эльфийкой и караваном куда-то ехали... не помню уже...

Аналогично. Как-то не заинтересовала меня книга в тот момент. Возможно, следует начать за ново. Книга тоже вроде яркая.

Для обсуждения Н. Игнатовой открыла отдельную тему, все заинтересованным сюда.

 
ДжесДата: Среда, 05.12.2007, 17:05 | Сообщение # 8
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Как образец Л-Ф романа, я теперь еще принимаю и Жену для чародея. Прочла недавно, поэтому перечитывать еще пока не буду, но книга оставила впечатление!!!
Характеры такие яркие! Психология героев хорошо прописана, действия вполне разумны.
А уж первая брачная ночь! Смеялась долго))) Мда... какие были времена, какие были нравы... wink
Жаль только, что продолжение не про этих героев, а про их детей((( Я так не люблю, когда полюбившиеся герои мигом стареют


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
PticaДата: Четверг, 06.12.2007, 15:15 | Сообщение # 9
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (Джес)
Как образец Л-Ф романа, я теперь еще принимаю и Жену для чародея. Прочла недавно, поэтому перечитывать еще пока не буду, но книга оставила впечатление!!!

Вот, опять я не в теме, не читала, однако, ничего не могу сказать.
Но, на сколько я понимаю, это все-таки в первую очередь любовный роман, а фэнтези здесь как антураж, не более. Я все-таки больше люблю, когда наоборот. Люблю когда красочные уникальные необычные миры, в них интересные герои и развитие отношений между ними. Как пример все та же Парфенова.

Quote (Джес)
Жаль только, что продолжение не про этих героев, а про их детей((( Я так не люблю, когда полюбившиеся герои мигом стареют

Я тоже не люблю читать про героев в старости или про их детей. Нет, мне продолжение подавай да чтоб с любимыми героями!
 
ДжесДата: Четверг, 06.12.2007, 15:28 | Сообщение # 10
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Quote (Chesteti)
Вот, опять я не в теме, не читала, однако, ничего не могу сказать.Но, на сколько я понимаю, это все-таки в первую очередь любовный роман, а фэнтези здесь как антураж, не более. Я все-таки больше люблю, когда наоборот. Люблю когда красочные уникальные необычные миры, в них интересные герои и развитие отношений между ними. Как пример все та же Парфенова.

В общем-то не так давно я тоже придерживалась такой точки зрения и практически пропускала любовные романы с фантастическим антуражем... Но вот просто новый бзик нашел...
А помимо уже упомянутой несколько раз (!) Парфеновой какие романы тебе еще нравятся?
Quote (Chesteti)
Я тоже не люблю читать про героев в старости или про их детей. Нет, мне продолжение подавай да чтоб с любимыми героями!

Вот-вот... Радут только то, что сейчас так мало кто пишет. Хотя таже Игнатова, как я понимаю, относится к этому меньшинству...


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
LankaДата: Четверг, 06.12.2007, 15:53 | Сообщение # 11
Дюдюка-Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Quote (Джес)
Хотя таже Игнатова, как я понимаю, относится к этому меньшинству...

Ага... только ГГ у неё не становятся старпёрами (к счастью). Про детишек идет, как бы, параллельно...


Крылатою мыслью он мир облетел, в одном беспредельном нашел ей предел....
 
PticaДата: Четверг, 06.12.2007, 16:40 | Сообщение # 12
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (Джес)
В общем-то не так давно я тоже придерживалась такой точки зрения и практически пропускала любовные романы с фантастическим антуражем... Но вот просто новый бзик нашел...

Понимаю. Я читаю все, по крайней мере, начинаю. Но так как большинство ЛР не в состоянии заинтересовать меня на долго, то уже не важно есть в них фантастическая составляющая или нет.

Quote (Джес)
А помимо уже упомянутой несколько раз (!) Парфеновой какие романы тебе еще нравятся?

"Валькирия" Семеновой. Очень красивое повествование. Просто песня, читаешь и наслаждаешься каждым словом.
"Нарисуй мне Луну и подари все звезды", автор Юка( с СИ). Есть в библиотеке. К сожалению не закончено (предупреждая вопросы: единственное исключение, и то добавленное в бытность молодости библиотеки). Смесь реальности и мистики. Не знаю, что и сказать об этом романе, но очень хорошо! smile
 
ДжесДата: Четверг, 06.12.2007, 16:46 | Сообщение # 13
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Quote (Lanka)
Ага... только ГГ у неё не становятся старпёрами (к счастью). Про детишек идет, как бы, параллельно...

Все равно не могу читать... Не знаю, просто не нравится....

Добавлено (06.12.2007, 16:46)
---------------------------------------------
Chesteti, мне стыдно, но я не читала Валькирию, представляешь? shy
А еще мне почему-то кажется, что тебе обязательно нужно прочесть вот это: К тебе я руку протяну
Краткое содержание:
Я здесь один. Я здесь в плену.
Такой, каким меня создали.
К тебе я руки протяну,
Не скрыв надежды и печали.
Мой путь - с тобою рядом быть,
Мой якорь. Цепь у ног уложишь.
Ты не должна меня любить,
Но доверять, надеюсь, сможешь.
А долг свой я тебе верну:
Когда тяжелой станет ноша,
Тебе я руку протяну,
И примешь ты ее, быть может.
Прочти обязательно) Оно не такое уж и большое...


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
PticaДата: Четверг, 06.12.2007, 17:03 | Сообщение # 14
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (Джес)
Chesteti, мне стыдно, но я не читала Валькирию, представляешь?

Обязательно прочти. Мне очень нравиться. Хотя я встречала и диаметрально противоположенные отзывы, и тогда мне казалось, что мы читали разные книги. Надеюсь, ты тоже получишь только удовольствие от прочтения. smile

Quote (Джес)
А еще мне почему-то кажется, что тебе обязательно нужно прочесть вот это: К тебе я руку протяну

Если советуешь, то почитаю. smile
И хорошо бы большое, если такое хорошее. biggrin

Чем вызван такой совет?

 
ДжесДата: Четверг, 06.12.2007, 17:37 | Сообщение # 15
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Quote (Chesteti)
Обязательно прочти. Мне очень нравиться. Хотя я встречала и диаметрально противоположенные отзывы, и тогда мне казалось, что мы читали разные книги. Надеюсь, ты тоже получишь только удовольствие от прочтения.

надеюсь) А здесь тоже славянские мотивы?
Quote (Chesteti)
Если советуешь, то почитаю. И хорошо бы большое, если такое хорошее.
Чем вызван такой совет?

Мне действительно эта повесть очень нравится. Как прочтешь - обязательно выскажи свое мнение)))
А чем вызвано? Ну не знаю, просто порыв... Прочла о тех книгах, которые тебе нравятся и почему-то решила, что эту тебе стоит обязательно прочесть, хотя она вроде совсем на представленные не похожа...
В общем, странный я человечек)))


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Лучший роман о романе
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024