Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

МультФИЛЬМЫ - Страница 13 - Форум Romantic Fantasy

Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » МультФИЛЬМЫ
МультФИЛЬМЫ
PhoenixДата: Воскресенье, 22.05.2011, 16:06 | Сообщение # 181
Замерзшая
Группа: Проверенные
Сообщений: 1620
Награды: 226
Откуда: Смоленск
Статус: Скоро буду
Quote (Данте2402)
Гадкий я-очень добрый мультик

милый мультик о том как добро побеждает зло :)
Quote (Данте2402)
Мегамозг-прикольный

а вот его я еще не смотрела


 
Данте2402Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 16:08 | Сообщение # 182
Мелодия света
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Mey, Phoenix, Посмотрите) там любовь-морковь присутствует ^_^

Уж сколько их упало в эту бездну,
Разверстую вдали!
Настанет день, когда и я исчезну
С поверхности земли.©
 
PhoenixДата: Воскресенье, 22.05.2011, 16:18 | Сообщение # 183
Замерзшая
Группа: Проверенные
Сообщений: 1620
Награды: 226
Откуда: Смоленск
Статус: Скоро буду
Quote (Данте2402)
там любовь-морковь присутствует

ммм, даже так :) ну тогда точно надо посмотреть :)


 
МирельДата: Воскресенье, 29.05.2011, 19:09 | Сообщение # 184
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Давным давно я смотрела мультфильм и он меня поразил. Он был о любви и долге, о жизни и смерти, о выборе и тщеславии, о цене решений и ошибок, о маленькой долине между вдух больших государств, и людях, что после смерти превращались в огненных птиц, о Джульетте что всегда ждала... С тех пор прошло много лет и вот я прочитала рецензию, вспомнила, на него и решила его пересмотреть. Только в рецензии он назывался "Однажды" и "Оджады, давным давно". Оказалось что фильмов и мультфильмов с таким названием снято множество и часть их в Южной Корее. Но я продолжала... И хорошо что на wiki есть список всех плонометражных мульфильмов, а их всего около сотни. А страны которые могут себе это позволить можно по пальцам пересчитать. Есть страны, которые не имеются своей полнометражной анимации вообще. Уверена, анимация стран соцлагеря строилась не без помощи СССР. Сейчас же при выросших компьтерных мощностях фильмов стало больше, а вот количество стран сократилось. Экономическая география - мать всех наук. :D И вот методично изучая вики я его нашла - "Видария"

Очень красиво, и по прошествии лет, так же цепляет.


Любовь – это воинствующая полноценность.

Сообщение отредактировал Мирель - Воскресенье, 29.05.2011, 19:11
 
МирельДата: Понедельник, 12.09.2011, 18:00 | Сообщение # 185
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Самый страшный мультфильм моего детства "Могила светлячков".
На героя рано свалилась ответственность за семью, за сестру. Но он остается ребенком играет и живет или думает где достать еду. Обычная жизнь. Вот только фон у нее радиактивные развалины японского города. Фильм очень простой и очень страшный. И я его не пересматривала. Не хочу. Да, я знаю, дети на фоне адаприем избитый, но тут бьющий точно в цель. Фильм который стоит посмотреть, хотя бы один раз.
И может быть из-за этого фильма я абсолютно равнодушна к ужастикам. Реальные монстры, пусть и нарисованные, страшнее выдуманных.


Любовь – это воинствующая полноценность.
 
pycaДата: Пятница, 30.12.2011, 16:50 | Сообщение # 186
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 2
Откуда: Луза
Статус: Скоро буду
Хочется сказать, что мультфильм "Как приручить дракона" - мой самый любимый. И вообще я считаю его самым лучшим мультфильмом из всех :) Такой веселый, фэнтазийный и трогательный, что я прям балдею от него :) В кино ходила на него 2 раза и потом дома еще раза 3 пересматривала. Обязательно советую всем посмотреть :)
 
ddaisyДата: Понедельник, 02.01.2012, 13:47 | Сообщение # 187
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (pyca)
"Как приручить дракона"

А мне в этом мультике нравится, как отрисовали повадки дракона - ну вылитый озорной черный кошак! :)
Как он следил за Икингом из-за скалы, а потом бочком-бочком к нему подбирался - просто блеск :)


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
Mari_shaДата: Понедельник, 02.01.2012, 15:56 | Сообщение # 188
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Quote (Мирель)
Самый страшный мультфильм моего детства "Могила светлячков".

Я его так и не смогла посмотреть. Настраивалась на аниме, а получила документированное свидетельство Хиросимы. :(
Quote (pyca)
Хочется сказать, что мультфильм "Как приручить дракона" - мой самый любимый.

Согласна. Мне тоже очень нравится :) Очень пацифичный мульт, хорошая рисовка и идеология: что не все решается с позиции силы, достаточно ласки, а иногда и просто поговорить ^_^
Стала искать книгу по которой он снят, но не могу до сих пор найти. Первая книга вышла давно и не переиздавалась, нигде нет. А жаль 121


 
НайтаДата: Понедельник, 02.01.2012, 16:24 | Сообщение # 189
Сладкая Мята
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 106
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (pyca)
"Как приручить дракона"

Обожаю этот мульт!!! 288 288 288 Я просто в восторге от него in_love in_love in_love Смотрела уже раз 8 и каждый раз испытывают эмоции и интерес как в первый раз Очень нежно люблю этот мультик Да того дошла, что уже мечтаю иметь и у себя такого дракошу Он такой лапулька ^_^
Этот мультик переплюнул все мои любимые мультфильмы и занял коронное первое место! romashki ЛЮБЛЮ! 288 288 288 Генеальный мультфильм))

P.S. Сегодня опять его смотрела :D 101


 
milla77Дата: Понедельник, 02.01.2012, 20:22 | Сообщение # 190
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 26
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Quote (Найта)
"Как приручить дракона"

Обожаю этот мульт!!! Я просто в восторге от него Смотрела уже раз 8 и каждый раз испытывают эмоции и интерес как в первый раз Очень нежно люблю этот мультик Да того дошла, что уже мечтаю иметь и у себя такого дракошу Он такой лапулька
Этот мультик переплюнул все мои любимые мультфильмы и занял коронное первое место! ЛЮБЛЮ! Генеальный мультфильм))

P.S. Сегодня опять его смотрела

Дааа, мне он очень нравится, мы с младшим его смотрим нонстопом, есть еще короткая вторая часть. А еще мы смотрим Фиксики (если я правильно его написала)
Смотрели сегодны Иван Царевич и серый волк, весь зал смеялся, а мне не смешно было, но детям очень понравлилось
 
pycaДата: Вторник, 03.01.2012, 02:46 | Сообщение # 191
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 2
Откуда: Луза
Статус: Скоро буду
Quote (Mari_sha)
Стала искать книгу по которой он снят, но не могу до сих пор найти. Первая книга вышла давно и не переиздавалась, нигде нет. А жаль


В серии "Как приручить дракона" автора Крессиды Коуэлл 10 книг.

1. Иккинг, Викинг, которого укачивало
2. Как приручить дракона
3. Как стать пиратом
4. Как говорить по-драконьи
5. Как приручить викинга
6. Как перехитрить дракона
7. Как накрутить дракону хвост
8. Геройский путеводитель по смертельным драконам
9. Как управлять Моредраконусом
10. Как разбить драконье сердце

Они в жанре детской литературы. Из них 4 переведены на русский язык.

Как приручить дракона
Как стать пиратом
Как говорить по-драконьи
Как перехитрить дракона

Можно купить их в книжном. В Лабиринте точно есть 2 книги в статусе "ожидается" и 2 "отсутствуют". В Озоне отсутствуют. В других не смотрела.

И в электронном варианте они кстати тоже есть) Например на сайте. Правда там только 3 книги.
Автор сама делает иллюстрации к своим книгам, и на этом сайте книга представлена онлайн для чтения с рисунками)

Коротко о серии

Как приручить дракона
Во времена молодости Иккинга Кровожадного Карасика III на свете водились драконы. Драконы были разные. Одни, большие и мрачные, парили в небесах, как огромные грозные птицы, и строили гнезда на вершинах утесов. Другие, мелкие и проворные, сновали дружными стайками и ловили крыс и мышей. Несусветно громадные Морские Драконы были в двадцать раз крупнее Большого Синего Кита и убивали просто ради потехи. Вам придется поверить автору на слово, потому что драконы быстро исчезают и вскоре могут попасть в Красную книгу. Для того, чтобы эти удивительные существа не были забыты, Иккинг Кровожадный Карасик III и написал эту правдивую повесть о своем детстве. Он был не из тех мальчишек, кто может выдрессировать дракона одним мановением пальца. И для Геройских Дел он не был рожден. Для этого ему пришлось потрудиться. Это рассказ о том, как Нелегко Стать Героем.

Как стать пиратом
Летом 2002 года маленький мальчик, игравший в песок на пляже, нашел сундук со старинными бумагами.
Эти бумаги представляли собой считавшийся утраченным второй том мемуаров Иккинга Кровожадного Карасика, Знаменитого Героя-Викинга, Заклинателя Драконов и Лучшего Фехтовальщика на Meчаx.
В них излагается правдивая история о том, как Иккинг добыл свои прославленный меч, встретился со своим Злейшим врагом, Высочайшим и Смертоноснейшим Вождем Племени Отбросов Общества, и постиг страшную тайну Сокровища Черноборода Оголтелого...

Как разговаривать по-драконьи
Иккинг кровожадный Карасик III был выдающимся героем-викингом. Видный военачальник, умелый боец на мечах и знаменитый натуралист-любитель, он прославился во всех викинговских землях как «Заклинатель Драконов», имеющий таинственную власть над этими страшными существами. Мемуары Иккинга относятся к тем давним временам, когда он был еще совсем маленьким и только-только узнал, как нелегко стать Героем. В третьем томе своих мемуаров Иккинг вспоминает о том, как он попал в плен к Римлянам и вышел на гладиаторскую арену...

Как перехитрить дракона
Герою этой книги – Иккингу предстоит найти противоядие от смертельной болезни змеепатита и сразиться со страшным драконом Злокогтем. А так же победить Норберта Сумасброда на Суде Топора и снова стать Героем!

Кстати везде видела только хорошие отзывы. Например на этом сайте можно посмотреть комменты о первой книге.

Сама не читала, не знаю. Просто увидела коммент Mari_sha и решила написать. Может и кого-то еще заинтересует :)
 
НайтаДата: Вторник, 03.01.2012, 02:53 | Сообщение # 192
Сладкая Мята
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 106
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (milla77)
есть еще короткая вторая часть

Да?! divo Какая вторая часть? Где? Когда? Тоже хотю её посмотреть Расскажи плиз
Quote (milla77)
Смотрели сегодны Иван Царевич и серый волк, весь зал смеялся, а мне не смешно было, но детям очень понравлилось

Хотела глянуть его сегодня... дошла даже до 5-й минуты... но не смогла пересилить желание снова посмотреть свой любимый мультик "Как приручить дракона" и пошла смотреть его :D
Но, точно уверенна, что все таки посмотрю мульт про этого царевича на пару с волком, в скором времени ^_^


 
НайтаДата: Вторник, 03.01.2012, 02:56 | Сообщение # 193
Сладкая Мята
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 106
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
pyca, вау divo Сяп за инфу romashki
Мне даже немного стыдно, что я только об мультике и слышала... а вы кто о книгах, кто о второй части :D
Вот я деревня <_<


 
pycaДата: Вторник, 03.01.2012, 03:02 | Сообщение # 194
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 2
Откуда: Луза
Статус: Скоро буду
Quote (Найта)
Да?! Какая вторая часть? Где? Когда? Тоже хотю её посмотреть Расскажи плиз


В рамках этого мульта вышли 3 короткометражки:

Legend of the Boneknapper Dragon (Легенда о Костоломе) (2010)
Book of Dragons (Книга драконов) (2011)
Gift of the Night Fury (Дар Ночной Фурии) (2011)

Я смотрела на рутрекере (rutracker.org - думаю все знают). Там первый фильм любительская одноголосая озвучка. Второй - субтитры. Третий - любительская многоголосая озвучка. Можно их скачать с этого сайта либо с другого, с которого ты обычно скачиваешь. Или онлайн поискать. Вообщем ищи по названиям :)
 
pycaДата: Вторник, 03.01.2012, 03:05 | Сообщение # 195
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 2
Откуда: Луза
Статус: Скоро буду
Quote (Найта)
pyca, вау Сяп за инфу


Всегда пожалуйста :)

Quote (Найта)
Мне даже немного стыдно, что я только об мультике и слышала... а вы кто о книгах, кто о второй части Вот я деревня


Я тоже особо об этом не узнавала, пока здесь эта тема не затронулась. Так, мельком слышала. А щас прочитала здесь и решила разузнать по-хорошему и поделиться знанием :)
 
Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » МультФИЛЬМЫ
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024