Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Экранизации любимых книг - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Экранизации любимых книг (Со страниц книги на экран без потерь?)
Экранизации любимых книг
ЮлияДата: Воскресенье, 20.02.2011, 08:15 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Хех, недавно прочитала роман "Портрет Дориана Грея", кстати всем советую! Потрясающий роман! Разумеется много философии, но очень интересный. Узнала, что на книгу сделана экранизация и решила посмотреть (обрадовалась, мне одна сцена нравится очень). Посмотрела...
Боже! Как хорошо, что бедный Оскар Уайльд не дожил до этого времени! Как испохабили книгу! Мало того, что Дориан в книге блондин с голубыми глазами, а не шатен с карими, так ещё просто в чудовище превратили бедную Сибилу, которая была миловидная брюнетка, а из неё сделали какого-то рыжего монстра с тонной косметики. Ладно, внешность...так это ещё не всё! Мало того, что обрезали самые интересные места книги, так ещё и напридумывали всякого! Какую фигню придумали с братом Сибилы! В книге он моряк и преследовал Дориана под конец романа. Сибила не утопилась, а выпила какую-то гадость для грима в уборной. С Гарри он познакомился у Бэзила дома, а не на светском приёме и т.д. В книге основная мысль, как самовлюблённость погубила Дориана, а в фильме заместо важных сцен, сделали постельные сцены. Фу! Как вспомню, что Дориан поцеловал Бэзила, так сразу к белому другу хочется (Нет, я не гомофобка, но Бэзил и Дориан, как пара у меня не сочетаются :D )
Короче это ужасно...
А если об экранизациях в целом, то я их не люблю. Когда читаешь книгу у всех разные представления о героях. Хотят сделать экранизации на серии "Академия Вампиров" и "Дом ночи". Например, Адриана из АВ многие представляют блондином, а он шатен. А Рефаим из ДН вообще индеец, где такого найдут? Короче, я "боюсь" экранизаций :D
А Вы?


Сообщение отредактировал Юлия - Воскресенье, 20.02.2011, 08:17
 
EmilyДата: Воскресенье, 20.02.2011, 16:33 | Сообщение # 2
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Юлия)
Боже! Как хорошо, что бедный Оскар Уайльд не дожил до этого времени! Как испохабили книгу! Мало того, что Дориан в книге блондин с голубыми глазами, а не шатен с карими, так ещё просто в чудовище превратили бедную Сибилу, которая была миловидная брюнетка, а из неё сделали какого-то рыжего монстра с тонной косметики. Ладно, внешность...так это ещё не всё! Мало того, что обрезали самые интересные места книги, так ещё и напридумывали всякого! Какую фигню придумали с братом Сибилы! В книге он моряк и преследовал Дориана под конец романа. Сибила не утопилась, а выпила какую-то гадость для грима в уборной. С Гарри он познакомился у Бэзила дома, а не на светском приёме и т.д. В книге основная мысль, как самовлюблённость погубила Дориана, а в фильме заместо важных сцен, сделали постельные сцены. Фу! Как вспомню, что Дориан поцеловал Бэзила, так сразу к белому другу хочется

Вот точняк. Сама долго плевалась от такой экранизации. Юлия, респект за такой комент.


The show must go on
 
КаролинаДата: Понедельник, 21.02.2011, 21:45 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 1
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Действительно, очень большое количество книг экранизируют мягко говоря так себе, но есть и вполне достойные экранизации! Мне очень нравятся экранизации книг Джейн Остен "Чувство и чувствительность", "Гордость и гордыня" 1995 года.
 
KirenДата: Понедельник, 21.02.2011, 21:49 | Сообщение # 4
дитя звезд
Группа: Проверенные
Сообщений: 767
Награды: 122
Статус: Скоро буду
Quote (Юлия)
Боже! Как хорошо, что бедный Оскар Уайльд не дожил до этого времени! Как испохабили книгу! Мало того, что Дориан в книге блондин с голубыми глазами, а не шатен с карими, так ещё просто в чудовище превратили бедную Сибилу, которая была миловидная брюнетка, а из неё сделали какого-то рыжего монстра с тонной косметики. Ладно, внешность...так это ещё не всё! Мало того, что обрезали самые интересные места книги, так ещё и напридумывали всякого! Какую фигню придумали с братом Сибилы! В книге он моряк и преследовал Дориана под конец романа. Сибила не утопилась, а выпила какую-то гадость для грима в уборной. С Гарри он познакомился у Бэзила дома, а не на светском приёме и т.д. В книге основная мысль, как самовлюблённость погубила Дориана, а в фильме заместо важных сцен, сделали постельные сцены. Фу! Как вспомню, что Дориан поцеловал Бэзила, так сразу к белому другу хочется

Как хорошо, что я его смотреть не стала... и теперь точно не буду. Надо ж было так все испохабить >(


 
ЮлияДата: Понедельник, 21.02.2011, 21:49 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Экранизации ужасны. Единственная нормальная экранизация по книге "Пролетая над гнездом кукушки". Остальные, что я смотрела полнейшее ....
Экранизация по "Сумеркам" оставила меня равнодушной. Ещё не могу сказать по фильмам из цикла "Хроники Нарнии", т.к. не читала, но фильмы очень нравятся.
 
KirenДата: Понедельник, 21.02.2011, 21:49 | Сообщение # 6
дитя звезд
Группа: Проверенные
Сообщений: 767
Награды: 122
Статус: Скоро буду
Хроники Нарнии экранизация хорошая.
Книги интереные, но написаны тяжеловатым языком.


 
ФейриДата: Понедельник, 21.02.2011, 21:50 | Сообщение # 7
Светлая эльфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Награды: 34
Откуда: Усолье-Сибирское
Статус: Скоро буду
Quote (Юлия)
по фильмам из цикла "Хроники Нарнии", т.к. не читала, но фильмы очень нравятся.

Насчет последнего фильма о Нарнии не могу сказать,что хорошо сняли..,как-то блекло по сравнению с предыдущими..


Если я чего ХОРОШЕГО сделать удумаю, то никакие жертвы и разрушения меня не остановят!)))

Сообщение отредактировал Фейри - Воскресенье, 20.02.2011, 19:04
 
VivenДата: Понедельник, 21.02.2011, 21:50 | Сообщение # 8
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 9
Откуда: Волгоград
Статус: Скоро буду
Quote (Kiren)
Хроники Нарнии экранизация хорошая.
Да,очень зрелищные фильмы получились... правда последний не видела...

Чаще, конечно, книгу читать интереснее, но есть и множество достойных экранизаций. "Унесенные ветром"(Вивьен Ли - просто идеально вписывается в образ), "Убить пересмешника", "Гордость и предубеждение"(только версия ВВС), "Грозовой перевал"(версия 1992 года...рыдала весь вечер 121 ) и много-много др))


Он всегда был засранцем, но сейчас он был засранцем нежитью. А это для меня было новой категорией...

Сообщение отредактировал Viven - Воскресенье, 20.02.2011, 19:42
 
EmilyДата: Понедельник, 21.02.2011, 21:50 | Сообщение # 9
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Юлия)
Экранизации ужасны. Единственная нормальная экранизация по книге "Пролетая над гнездом кукушки"

А мне она совершенно не понравилась. Сестра Гнусов (в фильме у неё совсем другое имя - по непонятным причинам) вовсе и не кажется таким уж исчадием ада. Злой женщиной, не милосердной - да, но вовсе не воплощение зла. А вождь. По книге он настоящий хроник на первый взляд - старик. А этот наоборот пышет таки здоровьем, не говорит только. Николсон конечно сыграл хорошо и тот который играл Билли Бибита, да и только. Ждала намного большего. Не зря сам автор раскритиковал фильм, здесь я с ним солидарна.


The show must go on
 
KirenДата: Понедельник, 21.02.2011, 21:50 | Сообщение # 10
дитя звезд
Группа: Проверенные
Сообщений: 767
Награды: 122
Статус: Скоро буду
Quote (Фейри)
Насчет последнего фильма о Нарнии не могу сказать,что хорошо сняли..,как-то блекло по сравнению с предыдущими..

Ну, там и книги отличаются так-же.

Если говорить о сравнении книги и фильма, то он снят очень даже неплохо :)


 
ЗадумчиваяДата: Понедельник, 21.02.2011, 21:50 | Сообщение # 11
Валькирия
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Награды: 52
Статус: Скоро буду
А мне не понравилась экранизация "Хроник Нарнии" абсолютно. Это самые мои любимые сказки с детства. Я с ними даже спала. А фильмы даже не все стала смотреть. Когда я читала, представляла все совершенно по-другому. И ГГ-и совсем другие. И животные совершенно другие. А от фильма только разочарование осталось. :(
К сожалению, очень редко фильмы бывают хотя бы достойны книги. А когда лучше, то это вообще редкость.


Как чудесно!
Когда не воюешь…
Когда доверяешь себя…
И не сомневаешься…
Что ты в надежных руках!
 
ЮлияДата: Суббота, 19.03.2011, 14:44 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Я не читала серию "Хроники Нарнии", просто смотрела. Разумеется, самым эффектным на мой взгляд вышел второй фильм.
Да...экранизации книг Джейн Остен просто шик! Я читала 6 романов Остен и смотрела экранизации. Мне понравилась "Эмма" Макграта, "Чувтва и чувствительность" Энга Ли, "Гордость и предубеждение" и "Доводы рассудка" Роджер Митч.
 
ЮлияДата: Суббота, 19.03.2011, 14:45 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Кстати, сейчас читаю "Мастер и Маргарита". Экранизаций много, но не знаю какую выбрать? Можете посоветовать, кто смотрел?
 
VivenДата: Суббота, 19.03.2011, 17:20 | Сообщение # 14
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 9
Откуда: Волгоград
Статус: Скоро буду
Я видела только мини-сериал с Анной Ковальчук в роли Маргариты. Мне понравился. Только вот Воланд, на мой взляд, староват...

Он всегда был засранцем, но сейчас он был засранцем нежитью. А это для меня было новой категорией...

Сообщение отредактировал Viven - Суббота, 19.03.2011, 17:21
 
ЗлодейкаДата: Суббота, 19.03.2011, 19:12 | Сообщение # 15
Влюблённая в себя
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Хроники Нарнии экранизация хорошая.
Книги интереные, но написаны тяжеловатым языком.
????? Совсем не согласна! Написаны эти книги как раз-таки для детей! А экранизация так вообще ужасная - теряется сам смысл данного произведения! 279


Бороться и искать, найти и перепрятать!
 
Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Экранизации любимых книг (Со страниц книги на экран без потерь?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024