Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дорамы - Страница 6 - Форум Romantic Fantasy

Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дорамы (Азиатске телесериалы)
Дорамы
PticaДата: Понедельник, 09.03.2009, 11:26 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Дорама (яп. テレビドラマ тэрэби дорама, от англ. drama) — японские телесериалы. На японских телеканалах дорамы занимают большую часть эфирного времени и являются самыми рейтинговыми передачами. Несмотря на происхождение названия, дорамы выпускаются в различных жанрах — романтика, комедия, детективы, ужасы и т.п.

Также дорамами называют корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы. (Wiki)

Фансаб-группы (перевод дорам на русский):

Палата 666
Альянс
Tomato
Samjogo Subbing Squad
Loli-Pop_Stars
Мания
Ирис
SoulmateSubS

http://www.akanishi.borda.ru/?0-4 - первод дорам и фильмов на Акафоруме

Если есть, чем дополнить, пишите в личку. :)
 
сухарикДата: Воскресенье, 18.10.2009, 12:18 | Сообщение # 76
Daughter of the moonlight
Группа: Проверенные
Сообщений: 640
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Quote (Майа)
Влюбленный вампир

Я эту дорамку ждала еще с тех пор как увидела на сайте Альянса в будущих проектах. А раз переводят с такой скоростья пожалуй дождусь пока до конца переведут и буду смотреть)))

А вообще я уже чувствую как приближается желание пересмотреть "Дьявол рядом с тобой" и "Hana Yori Dango" :D


Руки – визитная карточка девушки; Шея – её паспорт; Грудь – загранпаспорт. (Коко Шанель)
 
Haruka_5452Дата: Понедельник, 19.10.2009, 14:27 | Сообщение # 77
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Скоро буду
ой, дорамки)) люблю их, смотрю в основном японские и корейские. все из выше перечисленных посмотрела, вот думаю, что б его еще глянуть? никто не посоветует? вот, например, влюбленный вампир, стоит его смотреть?

Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.
Гилберт Честертон
 
МайаДата: Понедельник, 19.10.2009, 19:21 | Сообщение # 78
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 5
Статус: Скоро буду
Ptica, а я наоборот к японским больше тяготею :D , хотя "Кафе принц" - одна из самых любимых...

Сухарик, Hana Yori Dango, м-м-м! С каким удовольствием я ее смотрела и пересматривала!

А по поводу Влюбленного вампира, девочки, я не удержалась - и заглянула в конец



Моя страничка на Самиздате
 
VesnushkaДата: Понедельник, 19.10.2009, 23:20 | Сообщение # 79
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Ой, девчата ... Долго я держалась, но всё-же попробовала. Теперь вот уже пару недель смотрю всё подряд, что вы тут насоветовали :) Ужас!!!! Когда же этот запой кончится то? Но вы правы. Такие замечательные вещи попадаются... А потом такие сны красивые снятся...

 
PticaДата: Четверг, 29.10.2009, 15:35 | Сообщение # 80
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (сухарик)
Майа писал(а):Влюбленный вампир Я эту дорамку ждала еще с тех пор как увидела на сайте Альянса в будущих проектах. А раз переводят с такой скоростья пожалуй дождусь пока до конца переведут и буду смотреть)))

Ну, что же вот ее и перевели! :)
Но что-то я уже не так горю желанием смотреть ее, после того как прочитала спойлер Майи.
 
МайаДата: Среда, 04.11.2009, 00:42 | Сообщение # 81
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 5
Статус: Скоро буду
Очень-очень понравилась дорама "Ты прекрасен"! Ptica, домо аригато!

Одна сложность: дораму еще продолжают снимать...
На сегодняшний день посмотрела одну серию на русском, пять - на английском, две - на корейском :D. Да-да, на корейском :D . Не думала я -не гадала, что так этим фильмом увлекусь...


Моя страничка на Самиздате
 
PticaДата: Четверг, 05.11.2009, 12:57 | Сообщение # 82
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (Майа)
Очень-очень понравилась дорама "Ты прекрасен"! Ptica, домо аригато!

А-а-а! Пожалуйста! Сама каждую неделю каваюсь и тоже на корейском языке! :D
 
PticaДата: Четверг, 05.11.2009, 12:57 | Сообщение # 83
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (Vesnushka)
Сейчас, не поверишь, сижу и как наркоманка смотрю дорамы... Прочитала темку, решила попробовать, и кажется "подсела". Иногда книги тоже могут надоесть оказывается

А-а-а! Знакомое чувство! У меня первоначальный "запойный" период продолжался 2 месяца!!! 279 Потом опять перешла на книги, но и дорамы смотрю, просто уже не так интенсивно! :D
А вообще в дорамках такое море романтики, какое девичье сердце останется равнодушным?
Мне как-то больше нравятся тайваньские дорамки, хотя корейцы снимают очень душевно. А вот японские как-то не занимают, хотя и их иногда смотрю.
А уже есть любимые актеры? ;)
 
VesnushkaДата: Четверг, 05.11.2009, 12:58 | Сообщение # 84
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Quote (Ptica)
А-а-а! Знакомое чувство! У меня первоначальный "запойный" период продолжался 2 месяца!!!

У меня пока пара недель, но остановиться никак не получается :)
Quote (Ptica)
А вообще в дорамках такое море романтики, какое девичье сердце останется равнодушным?

Ты права :) И хотя в основном там показываются первые тревоги и первые поцелуи (романтика для 13-летних девчонок, как выразилась моя подруга), но видимо именно этого, простого и чистого, мне в последнее время так не хватало. Но увидев, чем я всё время занимаюсь, муж, который смотрел в это время футбол, видимо сделал собственные выводы, заглянув одним глазком в мой ноутик. А вечером, когда я вернулась с работы, то чуть не обалдела, увидев ужин, свечи, цветы.... Красота! :) Так, что польза "романтических бредней" неоспорима :) Такое чувство, как будто в самое начало наших отношений вернулись. И это просто здорово :)
Quote (Ptica)
А уже есть любимые актеры?

О, да! :) Парень, который снимался в "Дьявол рядом с тобой" (ГГ), не помню его имя, но он так-же играет в "Почему, почему любовь"... Ах! *растеклась лужицей от восторга при виде его улыбки* . Хотя раньше ни за что бы не поверила, что мне может понравиться мужчина азиат. Всегда к ним была абсолютно равнодушна. Но думаю это всё-же эффект "удара мешком по голове" из за огромного кол-ва романтики и красоты первых чувств, вываливаемых на зрителей с экрана. А у тебя уже есть любимчик? ;) А любимая вещь, которую хочется пересматривать?


 
PticaДата: Четверг, 05.11.2009, 12:58 | Сообщение # 85
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (Vesnushka)
И хотя в основном там показываются первые тревоги и первые поцелуи (романтика для 13-летних девчонок, как выразилась моя подруга), но видимо именно этого, простого и чистого, мне в последнее время так не хватало.

Да, все очень наивно, как-то чисто, без пошлостей. Все-таки хочется смотреть на такие светлые и трепетные чувства. :)

Quote (Vesnushka)
Но увидев, чем я всё время занимаюсь, муж, который смотрел в это время футбол, видимо сделал собственные выводы, заглянув одним глазком в мой ноутик. А вечером, когда я вернулась с работы, то чуть не обалдела, увидев ужин, свечи, цветы.... Красота! Так, что польза "романтических бредней" неоспорима Такое чувство, как будто в самое начало наших отношений вернулись. И это просто здорово

Ээээээээээ! Какой у тебя внимательные муж! Молодец какой! Завидую! И очень за вас рада! :)

Quote (Vesnushka)
О, да! Парень, который снимался в "Дьявол рядом с тобой" (ГГ), не помню его имя, но он так-же играет в "Почему, почему любовь"... Ах! *растеклась лужицей от восторга при виде его улыбки* .

Актера зовут Майк Хэ. И да, улыбка у него фирменная, а сам он, конечно, очччень симпатичен! ^_^

На данный момент моя самая большая лубофффъ это Дзиро Ван! Как говорится, я балдю!!!
Еще очень нра Джо Чен. После "Розы" он не может не понравится! Кстати, советую посмотреть эту дорамку. Тематика в ней довольно неоднозначна, но показано очень тактично.

Да, кстати, есть на Дайри сообщество, как раз посвященной Майку Хэ и Дзиро Вану. Можешь заглянуть, если интересно! :)

 
VesnushkaДата: Четверг, 05.11.2009, 12:58 | Сообщение # 86
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Quote (Ptica)
Ээээээээээ! Какой у тебя внимательные муж! Молодец какой! Завидую! И очень за вас рада!

Пасиб :) Только, чтобы разбудить его "внимательность" мне почти 2 недели пришлось облизываться на экранные чуйства :D Блин, обидно, что как бы не были хороши отношения, рутина всё равно не дремлет, и постоянно приходится изобретать велосипед заново.
Quote (Ptica)
Актера зовут Майк Хэ. И да, улыбка у него фирменная, а сам он, конечно, очччень симпатичен!

Ой, пасиб, всё не доходили руки посмотреть самой. Сейчас как раз смотрю "Стритбол" с ним ... Мммммммм! НЕ, я никого кроме него пока не вижу... Каааааакой взгляд! Каааааакая улыбка! Влюбилась совсем на старости лет :)
Quote (Ptica)
На данный момент моя самая большая лубофффъ это Дзиро Ван! Как говорится, я балдю!!!

Да, очень обаятельный и симпатишный мальчик ^_^ Только жалко, что ему роли влюблённого, но не любимого попадаются... Мне кстати он во "Всё началось с поцелуя 2" тоже очень понравился...
Quote (Ptica)
Еще очень нра Джо Чен. После "Розы" он не может не понравится! Кстати, советую посмотреть эту дорамку.

Надо глянуть. Так и называется "Роза" ? А есть ли эта дорамка онлайн? У меня просто времени нет всё это качать, клеить...
Quote (Ptica)
Можешь заглянуть, если интересно!

Заглянула, класс :) А какой замечательный стёб выходит из под пера автора этого дайрика ... Я в восторге! Спасибо за наводку ;)


 
PticaДата: Четверг, 05.11.2009, 12:58 | Сообщение # 87
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (Vesnushka)
Блин, обидно, что как бы не были хороши отношения, рутина всё равно не дремлет, и постоянно приходится изобретать велосипед заново.

Да уж, человек существо ленивое, особенно когда к чему-то привыкает.

Quote (Vesnushka)
Надо глянуть. Так и называется "Роза" ? А есть ли эта дорамка онлайн? У меня просто времени нет всё это качать, клеить...

Да, так и называется. Вот ссылка. Качается быстро, клеить ничего не надо. :)

Quote (Vesnushka)
Заглянула, класс А какой замечательный стёб выходит из под пера автора этого дайрика ... Я в восторге! Спасибо за наводку

Пожалуйста! Я вот захожу поднимать себе настроение! Комментарии действительно не могут не улыбнуть. Ирония и самоирония... правильный поход к процессу фанатения! :D
 
VesnushkaДата: Четверг, 05.11.2009, 12:58 | Сообщение # 88
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Quote (Ptica)
Качается быстро, клеить ничего не надо.

Пасиб, обязательно гляну :)
Quote (Ptica)
Ирония и самоирония... правильный поход к процессу фанатения!

Да, мне аж легче стало. А то слишком уж увлеклась, но спустили на землю и даже не больно :)


 
VesnushkaДата: Понедельник, 16.11.2009, 23:46 | Сообщение # 89
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Посмотрела на днях " Восхитительная Чхун Хян ".
Это интерпретация "Легенды о Choon-hyang". История начинается, когда родители Lee Mong-ryong в очередной раз переводят сына в другую школу. На этот раз из Сеула в Намвон. При первой же прогулке он случайно знакомится с Chun-hyang. Первая ученица школы, умница и любимица учителей на деле оказывается неугомонной девчёнкой, доставляющей множество проблем себе и окружающим. Ребята весело проводят время, как вдруг из Сеула приезжает первая любовь Mong-ryong.
Прикольная дорамка :) Ребята ГГ-и такие очаровательные и смешные, но и пореветь пару раз получилось... А соперник ГГ-я - просто!!!! ;) До последнего, пока он себя совсем по-свински не повёл, сомневалась с кем-же я хочу, чтобы ГГ-ня осталась. Всем советую.


 
MezzoДата: Вторник, 17.11.2009, 18:36 | Сообщение # 90
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Сейчас смотрю Собиратель загадок / The Clue Collector / Pi Li MIT
Как всем известно, школа - это такое место, где всегда что-нибудь происходит. Но в школе Шен Ин происходят действительно странные вещи... Чтобы защитить учеников, учительница Черри собирает команду под названием MIT (Mysterious Incredible Terminator). Команда получилась разношерстная: гениальный сын знаменитого детектива доктора Джеймса - Чжань Ши Дэ (007), красавчик и плейбой Цянь Фу Хао (187), безбашенный и помешанный на идее справедливости Хуан Хуэй Хон (747), жутко любопытная фанатка ужастиков и детективов вообще и доктора Джеймса в частности - Ли Сяо Син (Люцифер). Ясно, как день, что мирно всем этим товарищам не ужиться, но придется. Ведь странности никак не закончатся, а неизвестный тип по имени Черное привидение, распространяющий диски с безымянной компьютерной игрой, всегда опережает MIT на один шаг... Кто же этот человек и какова его цель? Почему прежняя команда MIT была распущена несколько лет назад? У всех есть свои секреты, сколько же их всплывет наружу во время расследований?..
Мне нравится, захватывающе!!! Советую!
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2163079
 
Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дорамы (Азиатске телесериалы)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024