Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дорамы - Страница 5 - Форум Romantic Fantasy

Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дорамы (Азиатске телесериалы)
Дорамы
PticaДата: Понедельник, 09.03.2009, 11:26 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Дорама (яп. テレビドラマ тэрэби дорама, от англ. drama) — японские телесериалы. На японских телеканалах дорамы занимают большую часть эфирного времени и являются самыми рейтинговыми передачами. Несмотря на происхождение названия, дорамы выпускаются в различных жанрах — романтика, комедия, детективы, ужасы и т.п.

Также дорамами называют корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы. (Wiki)

Фансаб-группы (перевод дорам на русский):

Палата 666
Альянс
Tomato
Samjogo Subbing Squad
Loli-Pop_Stars
Мания
Ирис
SoulmateSubS

http://www.akanishi.borda.ru/?0-4 - первод дорам и фильмов на Акафоруме

Если есть, чем дополнить, пишите в личку. :)
 
PticaДата: Вторник, 11.08.2009, 15:17 | Сообщение # 61
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (Camomile)
"Все началсь с поцелуя"

У меня эта дорамка стоит на очереди на просмотр! Джо Чен и Дзиро Ван... мммммм! Ну, как тут не посомотреть?
 
сухарикДата: Вторник, 11.08.2009, 18:48 | Сообщение # 62
Daughter of the moonlight
Группа: Проверенные
Сообщений: 640
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Quote (Camomile)
и аниме по той же манге

Вот это я что-то пропустила. А ссылочку не дашь?


Руки – визитная карточка девушки; Шея – её паспорт; Грудь – загранпаспорт. (Коко Шанель)
 
CamomileДата: Среда, 12.08.2009, 02:02 | Сообщение # 63
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Ну оно так и называется)
скачать можно на торрент.ру
http://world-art.ru/animation/animation.php?id=6851


 
marykaДата: Пятница, 14.08.2009, 18:47 | Сообщение # 64
Violet Moon
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Девочк5и, посоветуйте пожалуйста какую-нить супер позитивную, романтическую дорамку с полноценным хорошим концом ))


Женщина - это ангел...но если ей обрезать крылья, она пересядет на метлу
 
RinyendeДата: Пятница, 14.08.2009, 20:52 | Сообщение # 65
Леди Серебряного Озера
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Quote (Camomile)
"Все началсь с поцелуя"

Посмотрела 12 серий - иногда главного героя убить хочется, они либо совсем тупой (хотя очень умный), либо хороший шпион. Но Героиня - это что-то! Столько мментов было - подойти, обнять, как-то поддержать, а она стояла и мялась((


 
АйрэДата: Среда, 19.08.2009, 16:59 | Сообщение # 66
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Вообще обажаю дорамы, постепенно перешла к ним, когда аниме поднадоело. Так и не могу досмотреть "Все началось с поцелуя" хотя это аниме мне очень понравилось, так что думаю в ближайшее время примусь за него. Сейчас смотрю дораму "Дворец" дорамка с юмором, в общем давольно веселая. Я темку просмотрела и упоминания об этой дораме не увидела.
Если заинтересует вот опаисание: Обычная корейская девушка, и по совместительству главная героиня (Shae Gyeong), в один прекрасный день узнает, что по соглашению между ее дедушкой и императором Кореи она обручена с 17-ти летним крон-принцем (Shin), которого в английском ревью обозвали бессердечным.
как Shae Gyeong может выйти замуж за парня, который, как она случайно услышала, сделал предложение другой (Hyorin - девушка принца)? и девушка и принц, против этого брака. но у обоих находятся причины, чтобы все-таки на него согласиться. А тут на сцене появляется другой наследный принц, который влюблен в Shae Gyeong.
смогут ли они полюбить друг друга в такой нервной обстановке?
 
CamomileДата: Среда, 19.08.2009, 21:28 | Сообщение # 67
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (maryka)
Девочк5и, посоветуйте пожалуйста какую-нить супер позитивную, романтическую дорамку с полноценным хорошим концом ))

С японскими сложнее дорамами. У них у большинства открытый конец)
вот Тайвань - это да.
Попробуйте рекомендованный мной сериал "Все началось с поцелуя"
Или Кофейню Принц (ее, кажется, тоже рекомендовали) (к-драма)
Или, конечно, замечательный Devil beside you
Во всех полно и романтики и хеппи эндов)


 
marykaДата: Четверг, 20.08.2009, 11:33 | Сообщение # 68
Violet Moon
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Camomile, спасибо )) Из перечисленного тобой списка не смотрела только "Все началось с поцелуя")) Досмотрю "Goong" и обязательно посмотрю))
Всем, кто еще не смотрел, хочу порекомендовать два фильма:
Antique bakery ( в стиле первого кафе принц, и один из актеров от туда же, весело и мило) - описание здесь
Koizora-Небо любви - очень красивый фильм - описание здесь



Женщина - это ангел...но если ей обрезать крылья, она пересядет на метлу
 
CamomileДата: Четверг, 03.09.2009, 22:51 | Сообщение # 69
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Вот только посмотрела чудесный фильм =)
"Брачные Игры"
Вот тут можно почитать про него и скачать субтитры http://ringu.ru/viewtopic.php?f=39&t=13

о чем:
Про двух суперзвезд Джека и Викки, которые ненавидят друг друга, но перед камерами изображают сладкую парочку.
Первая часть очень забавная. Их обман разоблачают и они вынуждены перейти к плану "Б". То есть показать новые интимные подробности жизни звезд =)
Вторая часть менее смешная, но зато начинается романтика, признания на публике и прочее (уже все всё это видели в американских фильмах, но в сингапурских, я уверена, первый раз!) ^^'

Всем советую для поднятия настроения


 
сухарикДата: Четверг, 03.09.2009, 23:12 | Сообщение # 70
Daughter of the moonlight
Группа: Проверенные
Сообщений: 640
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Camomile, Спасибо за ссылочку. Качаю.

А я только досмотрела "Любовь под одной крышей".
"Смотрим мы с вами айдол-дорамы, тихо пуская слюну, и думаем - ну ведь какие там все прекрасные, эти звезды и звездочки. Так бы и... Что? И мы начинаем рыть носом землю, вязать шарфы, плавить зеркала, порождать маленькие вселенные и большие глупости в своей любви и тяге оставить крохотный след на пути сих величин.
А представляете, есть на свете люди, которым на этих айдолов... ну скажем так, совершенно неинтересно. У них есть манга, рисованные принцы, которые и молчат и головой согласно на всё кивают. Каждому своя трава - в мире картонного принца, наверное, тоже есть своя прелесть. Мо Мо - известная домоседка, тихая, необщительная и на редкость неэмоциональная девочка и в довершении всего агорафоб (присутствие внешнего мира в этом измерении ее жутко тяготит) никогда и думать не думала, что однажды под ее крышу упадет звезда. Только не с неба, а чутка пониже, со сцены.
Звезда обладает на редкость дурным и капризным характером, делает губки уточкой, укладку на три часа, и очень, ОЧЕНЬ стремительно теряет популярность (я бы сама об забор с таким раскладом приложилась). Носит имя звезда самое что ни на есть звездатое - Марс. И имеет несчастье поступить "доучиваться" в один с Мо Мо колледж, а потом и снимать комнату в ее доме. Хотя этим фактам рады до безумия все вокруг, кроме самой Домоседки, чей безмятежный покой таким бесцеремонным образом потревожен.
Еще у Мо Мо есть своеобразный друг, Цзя Сэнь, искусный пловец на разные дистанции с интеллектом восьмилетнего ребенка, но от этого с не менее добрым сердцем и баночкой чупа-чупсов; старшая сестрица Чу Чу с синдромом шопоголика и телефоноголика; группа девочек-фанаток Марса, старательно отравляющая жизнь нашей героине помимо Марса и сестрицы. Одним словом, шоу должно продолжаться, господа.
И оно продолжается." Описания взяла от сюда http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1879984
А еще там играет Рейни Ян, которая была в "Дьявол рядом с тобой" и "почему почему любовь".
Сестрица у нее здесь просто отпад :D


Руки – визитная карточка девушки; Шея – её паспорт; Грудь – загранпаспорт. (Коко Шанель)
 
PticaДата: Пятница, 04.09.2009, 14:25 | Сообщение # 71
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (сухарик)
А я только досмотрела "Любовь под одной крышей".

А! Хоррррошая дорамка! Мне понравилась! ^_^
Герой Дзиро, Марс, сначала и правда звездун звездуном с сооответсвующими замашками, но под влиянием жизненных трудностей постепенно исправляется и взрослеет, становясь более серьезным и ответсвенным. Героиня Рейни какая-то уж слишком тихая, совсем не похожая на ее игру в "Дьявол рядом с тобой". Но при этом сама себе на уме. А уж одевается просто атас! :)
Пока смотрела сериал выучила вместе с главным героем стихотворение на английском, уж столько раз он его повторял! "Stray birds of summer come to my window to sing and fly away..." :D
 
сухарикДата: Пятница, 04.09.2009, 17:19 | Сообщение # 72
Daughter of the moonlight
Группа: Проверенные
Сообщений: 640
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Quote (Ptica)
Пока смотрела сериал выучила вместе с главным героем стихотворение на английском, уж столько раз он его повторял! "Stray birds of summer come to my window to sing and fly away..."

Я тоже :D :D
А уж болтающиеся головы принца Касабы это вообще...


Руки – визитная карточка девушки; Шея – её паспорт; Грудь – загранпаспорт. (Коко Шанель)
 
PticaДата: Вторник, 06.10.2009, 15:25 | Сообщение # 73
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
А-а-а! Какая нас ждет интересная дорамка! 288

Ня! Ня! Ня! ^_^ Люблю я дорамки с переодеваниеми, бооольшой простор для фантазии! :D

Выходить будет с завтрашнего дня, переводят на русский Альянс.

 
МайаДата: Суббота, 17.10.2009, 12:07 | Сообщение # 74
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 5
Статус: Скоро буду
Ptica, спасибки за наводку, мне такие дорамы очень нра :). Подожду, когда накопится побольше серий - и вперед!

А я недавно нашла вот такую симпатичную дораму 101 :

Влюбленный вампир (Koishite Akuma), 10 серий.
Переводит группа Альянс: http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=3882
Сейчас готово 7 серий, я просмотрела 2,5 :)

Из далекой-предалекой Румынии в Японию приезжает Прекрасный, Загадочный и немного депрессивный юноша. Вампир :D , естественно. Но, чтобы вечно оставаться Прекрасным, Загадочным, Юным и немного депрессивным, ему нужно укусить женщину, предназначенную ему судьбой. Вот и ходит наш вампир, посматривая на лебяжьи шеи девушек, проверяя пальцами зубы - а вдруг клыки прорезались? Ан нет, не прорезались... Да оно и понятно - девушки в школе шумные и прилипчивые, таких и кусать-то не захочется.
P.S. В конце первой серии клыки таки прорезались :). Но... разве это Она, Та, Самая, Единственная?

Редактирую свое сообщение несколько часов спустя:
внимание, спойлер!
то, что начиналось, как комедия, постепенно становится все более грустным...
но я все равно досмотрю до конца - затянуло


Моя страничка на Самиздате

Сообщение отредактировал Майа - Суббота, 17.10.2009, 22:07
 
PticaДата: Суббота, 17.10.2009, 12:31 | Сообщение # 75
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (Майа)
Подожду, когда накопится побольше серий - и вперед!

Я обычно тоже так делаю, но уж больно мальчики симпатичные в этой дорамке, в результате посмотрела уже три серии без перевода! :) Много забавных моментов, мне даже сделали выговор, что я слишком громко смеялась (а просмотры все как-то приходились на поздний вечер). 101
Эх, дожить бы до перевода! Все-таки корейский, это даже не английский, которые я с горем пополам но понимаю! :)

Quote (Майа)
Влюбленный вампир (Koishite Akuma)

Да-да-да! обязательно собираюсь смотреть, хотя японские дорамки и не очень люблю. Но вампирычики все же рулят, как такое можно пропустить! :D
Судя по скорости перевода, его скоро закончат, вот тогда и оторвусь! ^_^
 
Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дорамы (Азиатске телесериалы)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024