Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дорамы - Страница 3 - Форум Romantic Fantasy

Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дорамы (Азиатске телесериалы)
Дорамы
PticaДата: Понедельник, 09.03.2009, 11:26 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Дорама (яп. テレビドラマ тэрэби дорама, от англ. drama) — японские телесериалы. На японских телеканалах дорамы занимают большую часть эфирного времени и являются самыми рейтинговыми передачами. Несмотря на происхождение названия, дорамы выпускаются в различных жанрах — романтика, комедия, детективы, ужасы и т.п.

Также дорамами называют корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы. (Wiki)

Фансаб-группы (перевод дорам на русский):

Палата 666
Альянс
Tomato
Samjogo Subbing Squad
Loli-Pop_Stars
Мания
Ирис
SoulmateSubS

http://www.akanishi.borda.ru/?0-4 - первод дорам и фильмов на Акафоруме

Если есть, чем дополнить, пишите в личку. :)
 
МайаДата: Четверг, 11.06.2009, 17:39 | Сообщение # 31
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 5
Статус: Скоро буду
Ptica, лениться иногда не вредно 098 , а очень даже полезно!

К сожалению, мне пришлось переустанавливать Винды и все мои программы. К несчастью, полетели и закладки, и проверенные ссылки :(.

По кафе Принц нашла вот такую ссылку (есть не онлайн):

http://chinkymovies.blogspot.com/2007....ce.html

Каждая серия весит примерно по 700 метров, разбита на куски. После загрузки с megaupload их надо склеить в одно целое программой HJSPLIT. (Ссылка на нее есть на той же страничке). В общем, на это потребуется и время, и силы...

Субтитры:
http://subs.com.ru/page.php?id=5809


Моя страничка на Самиздате
 
PticaДата: Суббота, 13.06.2009, 14:27 | Сообщение # 32
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Майа, сенкс. :)
Я когда сама искала ссылки, заходила на этот сайт. Только вот не поняла, что делать сотдельными кусочками файлов, а проблема-то оказывается просто решается! :)

Вот только одного не пойму, зачем резать серию на ткакие маленькие отрывки? Ладно, качать муторно, так еще и количество закачек ограничено! 279

 
МайаДата: Суббота, 13.06.2009, 15:02 | Сообщение # 33
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 5
Статус: Скоро буду
Пожалуйста, Ptica .

Нарезка на куски, думаю, связана с тем, что за хранение на файлообменнике больших файлов нужно платить, а "маленькие" можно держать бесплатно.


Моя страничка на Самиздате
 
МайаДата: Суббота, 13.06.2009, 15:23 | Сообщение # 34
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 5
Статус: Скоро буду
Следующий фильм, который я хотела бы представить, это

Гокусен / Gokusen
12 серий.

Было выпущено несколько сезонов Гокусена, но я посмотрела только 2, т. к. сюжет начал повторяться.

"Ямагути Кумико с детства мечтала стать учительницей. Наконец-то ее мечта исполнилась: сразу после колледжа она получила место преподавательницы математики и классной руководительницы в одной из мужских школ. Правда, престижной эту работу назвать нельзя — и школа считается слабой, и ученики встречают очкастую Ямагути-сэнсэй без малейшего восторга. Но Кумико не унывает! Ее мечта сбылась, и она не даст себя обескуражить вульгарными шутками и обидными прозвищами. К тому же, это не самая большая ее проблема — гораздо важнее, чтобы ее коллеги и ученики не прознали, что новенькая учительница происходит из семьи потомственных якудза клана Оэдо…"


Моя страничка на Самиздате

Сообщение отредактировал Майа - Суббота, 13.06.2009, 15:52
 
сухарикДата: Воскресенье, 14.06.2009, 19:38 | Сообщение # 35
Daughter of the moonlight
Группа: Проверенные
Сообщений: 640
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Quote (Ptica)
А-а-а! Я наконец-таки посмотрела и мне очень понравилось! Вот приятно иногда для разнообразия смотреть такие сказки, поднимающие настроение и общий тонус организма! Хе-хе

Ну я рада что тебе понравилось. Но конечно самые лучшие дорами, это те которые на перовй странице были посоветованы.

А я вот жду когда же на торренте допереведут Счастливую пасту, посмотреть хочется, но не хочется качать недопереведенное, а потом докачивать


Руки – визитная карточка девушки; Шея – её паспорт; Грудь – загранпаспорт. (Коко Шанель)

Сообщение отредактировал сухарик - Воскресенье, 14.06.2009, 19:40
 
PticaДата: Понедельник, 15.06.2009, 12:03 | Сообщение # 36
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (сухарик)
Но конечно самые лучшие дорами, это те которые на перовй странице были посоветованы.

А-а-а! Хорошо-то как! Столько всего еще можно посмотреть, главное время найти-и-и-и-и! 288
Спасибо всем еще раз за советы! :)
 
MezzoДата: Понедельник, 15.06.2009, 15:59 | Сообщение # 37
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Ну из нового могу предложить только: Мой босс, мой герой!
Уморительная история о непутевом сыне главы одного из мафиозных кланов Японии, который должен унаследовать дело отца, если бы не одно «но»... Сын - непроходимый тупица, не умеет не читать, не писать, не складывать, а только бить и калечить. Чтобы хоть как-то подготовить преемника к ответственной должности, отец вынужден послать своего 27-летнего отпрыска на обучение в школу, где его ждут крайне нелегкие испытания..
Если хотите убойную комедию, а не так чтоб 2 сериии и не смешно, то смотрите( ну там конечно есть и романтика, как же без этого 098 )

Вот это тоже можно. He Was Cool / Он был крутой
Ji Eun Sung - номер один в мальчиковой школе, проктически все мальчишки боятся его. Постоянно ввязывается в драки. Терпеть не может девчонок из старшей школы. Он пишет на их школьном вэб-сайте оскорбительные слова (типа, чтобы я вас не видел в городе, чтобы мне не попадались на глаза и т.п.), а за сообщениями частенько следит Han Ye Won.
Она решает ответить ему в том же ключе, в результате чего Ji Eun Sung узнает её номер телефона и начинает её доставать. Типа “Хочешь пинка под зад или если сбежишь - убью”
И вот с этого момента начинается самое интересное. В очередной раз Han Ye Won пытается убежать от Ji Eun Sung, вместе с подругой они решают перепрыгнуть через забор. Она падает на (как вы думаите на кого?) - конечно на Ji Eun Sung и целует его. Все бы ничего, да вот только Ji Eun Sung говорит, чтобы она несла ответственность за то, что сделала. А именно: они должны поженится. Так начинаются их отношения. Но не все так просто.

И еще Сто дней с мистером высокомерие Эта романтическая история, которая рассказывает о юной старшекласнице, Ха Йон и студенте коледжа Хе Джуне. В один несчастливый день, после разрыва с ее бойфрендом на их 100 дне свиданий (в общем встречались они 100 дней, в Корее принято отмечать 100 дней всего, Начиная от ДР, кончая началом свиданий), Ха Йон, которая думала, что ее жизнь не может быть более несчастной, чем она есть (как она ошибалась!), познакомилась с 'высокомерным, непонятным, самодовольным, "ни на что не годный кроме его вида", "испорченным богатым надоедливым сопляком"', Хе Джуном.
Сюда и поиск Сдесь все есть http://www.myvi.ru/ru/

 
MezzoДата: Понедельник, 15.06.2009, 16:04 | Сообщение # 38
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 1
Статус: Скоро буду
прочла все темы, а что ни кто такие сериалы не смотрит????? Как:
Игра Лжецов Наивная и доверчивая Нао Кандзаки получает на дом черную коробку, открыв которую обнаруживает 100 млн. йен (примерно 1 млн. долларов) и конверт с приглашением поиграть в «Игру лжецов». Приглашение, конечно, формальное, так как Нао уже в игре. Просто так выйти из игры нельзя. Единственный способ отказаться - сохранить 100 миллионов и вернуть их через 30 дней. Если в течение этого времени она потеряет деньги, то должна будет компенсировать их за счет собственных средств...

Вот после этой дорамки я стала просто обажать Мацуда Сёта 288 101

Ну уж это классика Продвижение Нобуты Трогательная история о том, как двое одноклассников в шутку решили помочь затюканной девушке Нобуко Котани (Нобута), только что переведенной в их класс, спастись от школьных унижений. С этого момента, сами того не понимая, ребята стали менять не только жизнь Нобуко, но и свои собственные.

Сообщение отредактировал Mezzo - Понедельник, 15.06.2009, 16:05
 
сухарикДата: Понедельник, 15.06.2009, 17:40 | Сообщение # 39
Daughter of the moonlight
Группа: Проверенные
Сообщений: 640
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Quote (Mezzo)
Вот это тоже можно. He Was Cool / Он был крутой

Смотрела. Понравилось, но когда-нибудь пересмотреть желания не возникло.

Quote (Mezzo)
прочла все темы, а что ни кто такие сериалы не смотрит????? Как:
Игра Лжецов

Как-то давно читала про нее и делала в голове заметку, но потом забылось, спасибо что напомнила. Вскором времени посмотрю. Она ж еще не вся переведена, да?

Quote (Mezzo)
Ну уж это классика Продвижение Нобуты

Тоже в списке. А там как больше романтика или философия?Или еще что-то?


Руки – визитная карточка девушки; Шея – её паспорт; Грудь – загранпаспорт. (Коко Шанель)
 
RuaViaДата: Понедельник, 15.06.2009, 18:56 | Сообщение # 40
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 1
Откуда: Jūrmala
Статус: Скоро буду
Quote (Mezzo)
He Was Cool / Он был крутой

Знакомая дорамка) Я смотерла =) Милая вещь, мне правда еслич естно конец больше всего понравился, где пояснилось поведение парня )))
Quote (сухарик)
Смотрела. Понравилось, но когда-нибудь пересмотреть желания не возникло.

У меня так же желание не возникло. Хотя... ещё разок потом когда нибудь вполне могу и пересмотреть.
Quote (Mezzo)
Продвижение Нобуты

Что-то знакомое, а воть где видела не помню ><
Quote (Mezzo)
Игра Лжецов

Так же чета слышала... У меня вопросик, а что там за игра такая то?)


[ Моя жизнь - вечная ночь... что такое жизнь, как не безумие? ]
© Кьеркегор С.
 
MezzoДата: Понедельник, 15.06.2009, 20:48 | Сообщение # 41
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Quote (сухарик)
Тоже в списке. А там как больше романтика или философия?Или еще что-то?

Ну скорее все вместе!
Quote (RuaVia)
Так же чета слышала... У меня вопросик, а что там за игра такая то?)

Если все расскажу будет не интересно, но я была в восторге от этой дорамки.
 
МайаДата: Понедельник, 15.06.2009, 21:29 | Сообщение # 42
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 5
Статус: Скоро буду
Мой босс, мой герой - при просмотре смеялась от души. Неплохой фильм, хорошая заключительная песня. Любовная линия есть, но она, но мой взгляд, не ярко выражена.

Продвижение Нобуты. Из всех просмотренных дорам она кажется мне наиболее японской, есть в ней какой-то особый колорит. Но я ее не досмотрела :(


Моя страничка на Самиздате
 
MezzoДата: Вторник, 16.06.2009, 07:35 | Сообщение # 43
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Quote (Майа)
Мой босс, мой герой - при просмотре смеялась от души. Неплохой фильм, хорошая заключительная песня. Любовная линия есть, но она, но мой взгляд, не ярко выражена.

Там не могло быть по другому, потому что это была бы уже статья! :D
 
МайаДата: Вторник, 16.06.2009, 12:47 | Сообщение # 44
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 5
Статус: Скоро буду
Mezzo, ты права! :D

Моя страничка на Самиздате
 
marykaДата: Суббота, 04.07.2009, 12:21 | Сообщение # 45
Violet Moon
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Только, что досмотрела "Дьявол рядом с тобой" и "Почему почему любовь". Первая дорама понравилась больше, если бы не скомканный конец - если он так ее любил, почему уехал?? 279 и хэппи энд всего на 2 последние минуты. У обеих дорам, особенно "Why why love"- очень трагичны последние серии. Так что назрел вопрос, трагизм - это особенность всех тайваньских дорам или только двух вышеописанных?


Женщина - это ангел...но если ей обрезать крылья, она пересядет на метлу
 
Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дорамы (Азиатске телесериалы)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024