Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дорамы - Страница 174 - Форум Romantic Fantasy

Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дорамы (Азиатске телесериалы)
Дорамы
PticaДата: Понедельник, 09.03.2009, 11:26 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Дорама (яп. テレビドラマ тэрэби дорама, от англ. drama) — японские телесериалы. На японских телеканалах дорамы занимают большую часть эфирного времени и являются самыми рейтинговыми передачами. Несмотря на происхождение названия, дорамы выпускаются в различных жанрах — романтика, комедия, детективы, ужасы и т.п.

Также дорамами называют корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы. (Wiki)

Фансаб-группы (перевод дорам на русский):

Палата 666
Альянс
Tomato
Samjogo Subbing Squad
Loli-Pop_Stars
Мания
Ирис
SoulmateSubS

http://www.akanishi.borda.ru/?0-4 - первод дорам и фильмов на Акафоруме

Если есть, чем дополнить, пишите в личку. :)
 
frupicДата: Воскресенье, 17.02.2013, 22:27 | Сообщение # 2596
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Награды: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Ох, смотрю Той зимой, когда ветер дул. Ну почему серии выходят так редко?) Вообщем, вот ссылка http://asia-tv.su/publ....-0-3470 Смотрите))

Живи сегодня, потому что вчера уже нет, а завтра может и не будет.

Сообщение отредактировал frupic - Воскресенье, 17.02.2013, 22:28
 
ditaДата: Среда, 13.03.2013, 21:21 | Сообщение # 2597
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 25
Откуда: Челябинск
Статус: Скоро буду
Смотрю "офисные девчонки", спасибо тем, кто посоветовал, смотрю залпом, по 2-3 серии в день. А главгерой - такая лапочка!
 
frupicДата: Пятница, 22.03.2013, 18:06 | Сообщение # 2598
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Награды: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Цитата (dita)
смотрю залпом
залпом это когда серий по 8-9 в день, ну или в ночь)эх, было же время...)))жаль, что всё практически пересмотрела, а новые приходится ждать, пока снимают)


Живи сегодня, потому что вчера уже нет, а завтра может и не будет.
 
ditaДата: Суббота, 23.03.2013, 12:53 | Сообщение # 2599
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 25
Откуда: Челябинск
Статус: Скоро буду
Цитата (frupic)
залпом это когда серий по 8-9 в день, ну или в ночь
Я про будние дни говорю. :)
Увы, работа + учеба + привычка хотя бы по часу в день почитать не позволяют мне физически успевать посмотреть больше четырех серий в сутки)) теоетически мой максимум в будний день- 6 серий, но это если вообще не ложиться спать
 
frupicДата: Воскресенье, 24.03.2013, 17:51 | Сообщение # 2600
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Награды: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Цитата (dita)
если вообще не ложиться спать

бывало и такое)я себя уговаривала, что завтра на работу, и учёбу никто не отменял,но помогало мало))


Живи сегодня, потому что вчера уже нет, а завтра может и не будет.

Сообщение отредактировал frupic - Воскресенье, 24.03.2013, 17:54
 
frupicДата: Воскресенье, 07.04.2013, 11:41 | Сообщение # 2601
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Награды: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
девушки, началась новая дорамка): Когда мужчина влюблён.
 
http://asia-tv.su/publ....-0-3683
 
первая серия впечатлила
 



Живи сегодня, потому что вчера уже нет, а завтра может и не будет.
 
ZuzuДата: Воскресенье, 07.04.2013, 20:03 | Сообщение # 2602
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 11
Статус: Скоро буду
Кто смотрел хотя бы парочку дорам, точно не сможет прочитать эти статьи без смеха:D  Можно прочитать тут и продолжение здесь
 
frupicДата: Понедельник, 08.04.2013, 13:06 | Сообщение # 2603
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Награды: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Цитата (Zuzu)
Можно прочитать тут и продолжение здесь

хорошие статьи, самое главное  всё-правда)ну мы ведь всё равно их любим)))


Живи сегодня, потому что вчера уже нет, а завтра может и не будет.
 
MaraДата: Пятница, 26.04.2013, 20:16 | Сообщение # 2604
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Откуда: Липецк
Статус: Скоро буду
Девченки смотрите дорамку Свадебная маска. Я просто в восторге.
 
ditaДата: Четверг, 02.05.2013, 22:31 | Сообщение # 2605
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 25
Откуда: Челябинск
Статус: Скоро буду
Mara, а любовная линия там есть? А то по описанию - исторический и про любовь к родине :)
 
tstepДата: Четверг, 09.05.2013, 13:43 | Сообщение # 2606
призрачная душа
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 129
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Посмотрела "Глория", "Я легенда" и "Божественный человек". Все три интересные, но романтические линии - не в центре внимания.

Первая дорама на 50 серий показалась чуть подзатянутой, но в принципе действия есть, любовь закручивается неплохая, правда главная героиня с местью иногда подбешивала, но концовка очень радует. Никакой неоднозначности, что в стиле корейцев, а все очень точно хорошо закругляется))

Божественный человек похож на экшн, но меня привлекла любовная линия, а еще повороты сюжета - кто с кем и когда. Конец опять же хорош, правда открыт.

Самая классная из этих трех - "Я легенда". Музыка, сильная женщина и борьба. Любовь есть (ее не может не быть в мною просмотренных сериалах). Все заканчивается хорошо для парочек, но... Стоит смотреть однозначно. Я даже влюбилась в пару песен))


А если наша душа не знает что мы существуем и стремится избавится из темницы нас?

Сообщение отредактировал tstep - Четверг, 09.05.2013, 13:44
 
MaraДата: Четверг, 09.05.2013, 23:01 | Сообщение # 2607
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Откуда: Липецк
Статус: Скоро буду
Dita в Свадебной маске есть любовная линия,но действительно она не основная. Сама долгое время из-за этого обходила ее стороной, но почитав комменты решила посмотреть. Несмотря на это дорама захватывает с первой и не отпускает до последней минуты. Снято все замечательно, особенно сцены драк. Игра актеров просто завораживает. Открыла заново для себя нового актера Чжу Вона. О Боже а как он сыграл своего персонажа Ли Кан То! Просто красавчик. Верила каждому его взгляду и жесту. В общем смотрите, я думаю как и я не пожалеете.
 
ditaДата: Четверг, 13.06.2013, 23:53 | Сообщение # 2608
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 25
Откуда: Челябинск
Статус: Скоро буду
Mara, спс, обязательно попробую.
Сейчас начала смотреть "я слышу твой голос". пока только 2 серии, но мне понравилось
 
MurniavkaДата: Среда, 31.07.2013, 08:28 | Сообщение # 2609
Грибная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 5
Статус: Скоро буду
dita, я как раз хотела рассказать про эту дораму! Она великолепна!!!! Осталось только 2 серии, которые выйдут в конце этой недели, так что те, кто не любит смотреть незаконченное, могут приступать :)
Немного анотации: "Сериал «Я тебя слышу» (I Can Hear Your Voice) – дорама о команде адвокатов, которые берутся за самые тяжелые дела, вероятность победы в которых немногим более нуля.
Чжан Хе-Сун – смелая, острая на язык женщина-юрист с колючим характером, почти полным отсутствием манер и уверенностью в том, что ее работа далеко не самая лучшая. Ча Кван-У – мужественный, серьезный бывший полицейский, который заступает на должность государственного адвоката. Пак Су-Ха – 19-летний юноша, наделенный необычными экстрасенсорными способностями – он умеет читать мысли других людей. Ради чего эти трое героев сериала «Я тебя слышу» решили объединиться?
Может быть, ради справедливости? Предметом их внимания становятся дела, в которых у подозреваемого лишь один процент из ста быть признанным невиновным."
Я читала много анотаций к этой дораме, но ни одна полностью не раскрывает сюжет. Там действительно ведутся разбирательства очень интересных случаев в суде, но это не главное. Самое главное это отношения между героями.  Смотря эту дораму я много раз смеялась, плакала и умилялась, умилялась, умилялась... 
[spoiler=Ну разве они не милахи? :)]
[/spoiler]Эти видео (которые у меня почему то не выходит спрятать в спойлер) сделаны только по первым сериям, так что полностю их отношений не раскрывают. 
Эта дорама теперь точно в списке моих самых любимых.


People that don't know me, think I'm quiet. People that know me, wish I was.

Сообщение отредактировал Murniavka - Среда, 31.07.2013, 08:39
 
MurniavkaДата: Среда, 31.07.2013, 09:15 | Сообщение # 2610
Грибная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 5
Статус: Скоро буду
Еще одна замечательная дорама - Ли Сун Шин - лучшая! 
Анотация: "Ли Сун Шин (IU) - милая и доверчивая девушка, которая терпит неудачу за неудачей в попытках найти работу и радовать родителей так же, как старшие успешные сёстры.  После жестокого обмана Сун Шин встречает Син Чжун Хо (Чо Чжон Сок) - главу продюсерской компании, который готов сделать её актрисой. И тут-то и начинается вереница событий, которая прольёт свет на многие вещи - тайну рождения, тайну сердца и многое другое..."
Когда начинала просмотр, проглотила все имеющиеся 20 серий залпом и только тогда поняла, как я попала!  Сериал замечательный, но на 50 серий!!! И выходят только 2 серии в неделю! Думала бросить и досмотреть, когда все выйдут, но не судьба, затянуло. 
Сейчас переведенно уже 40 серий и я очень рада, что в начале не обратила внимание на колличество серий. 50 серий выглядит пугаюше и я бы ее долго не начинала смотреть, если б вообше посмотрела б. А так втянулась, прониклась событиями и уже рада, что серий так много. Очень интересно развиваютсья отношения между гг, постепенно. Интересно наблюдать.


People that don't know me, think I'm quiet. People that know me, wish I was.
 
Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дорамы (Азиатске телесериалы)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024