Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

The Legend of the Seeker - Форум Romantic Fantasy

Страница 1 из 11
Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » The Legend of the Seeker (Aka Первое правило волшебника)
The Legend of the Seeker
DreamДата: Понедельник, 03.11.2008, 16:48 | Сообщение # 1
Дочь красной луны
Награды: 152
Статус: Скоро буду
Первого ноября вышли первые 2 серии сериала.
Вот Официальный сайт с промо, превью, и.т.д
И ссылка на русскийсайт, на котором видимо будут перевод серий делать.

Хорошие девочки - это плохие девочки, которые никогда не попадаются.

DreamДата: Понедельник, 03.11.2008, 16:55 | Сообщение # 2
Дочь красной луны
Серии еще не смотрела, но первое впечетление плохое.

ГГ-по книге, что и говорить, умница, красавец, и вобще первый парень на деревню.
ГГ-ня Кэллен, помню по книге первое, что поразило гг это ее Умные Зеленые глаза. Кроме всего в данном мире длина волос женщины - показатель ее статуса в обществе, и у исповедниц, как самых главных, волосы должны быть не выше поясницы, у гг в фильме такого нет.
Про Зэдда - он ночной кошмар, вот вам и первый волшебник, маскирующийся под полусуашедшего, доброго травника.
Про Даркена Рала, наверное вобще лучше промолчать. Он по фильму не блондин, и где голубые глаза, если учитывать, что автор всех Д'Харианцев с Арийцев писал.

PticaДата: Среда, 05.11.2008, 00:00 | Сообщение # 3
Маньяк форума
Награды: 98
А! Все-таки переводят, поставлю на ночь на закачку! Посмотрим-посмотрим... ^_^

PticaДата: Среда, 05.11.2008, 13:19 | Сообщение # 4
Маньяк форума
Нет, книгу я не читала, так что с одной стороны мне повезло - у меня будпт непредвзятый взгляд на сериал, как самостоятельный продукт. С другой - если я все-таки потом решу почитать книгу, возможно, просмотр сериала и подпортит мне оригинальность собственного восприятия "Правил...". Хотя, может, сериал и не очень удачным будет или вообще по сюжету далеко уйдет от оригинала?

И вообще я люблю фэнтезюшки! ^_^

DreamДата: Четверг, 08.01.2009, 20:05 | Сообщение # 5
Дочь красной луны
Нашла все-таки возможность посмотреть, и дальше смотреть уже наверное, небуду. Сразу вспоминается Истинная кровь 279 .

Сюжет они конечно исковеркали совсем, только главная идея осталась и имена основных героев, а остальное... Зачем нужно было элемент хоррора убирать, ну садо-мазо я еще понимаю, все таки для более младшей аудитории расчитано, но барьер - один из самых запоминающихся моментов в книге, являющийся частью мира мертвых, и они идут ночью, освещая путь, только камнем тьмы, который еще сильнее притягивает мертвых из того мира. Из оригинального сюжета остался, только го..неодетый Зедд, стоящий на камне облаков. :D

Про героев, отличное от книги:
Кейлен - злая ужасно, явно в фазе ПМС, не иначе. К Ричарду она при первой встрече, да и ковсем остальным иначе относилась, после пережитых потрясений, в западных землях ее первый раз в жизни не боялись и пытались убить, а наоборот поддерживали.
Ричард - вобще на книжного героя не похож, тот был сверх хороший, добрый, и Зедд лучший друг. Здесь тупой, с высоким уровнем тестостерона в крови. Ему говорят не иди он назло. Саый неудачный персонаж в фильме.
Самое интересное, что к Зедду как раз претензий нет, очень подходит под роль, во всяком случае, я его себе таким и представляла.
Даркен Рал - не дотягивает актер до роли человека считающего себя полубогом.
И гары должны быть милые и пушистые.

И вобще все диалоги, излишне пафосны, и чрезмерно большое заламывания рук.

ladyraДата: Пятница, 09.01.2009, 05:29 | Сообщение # 6
Танцующая с тенями
Награды: 2
Короче говоря смотреть не стоит....Особенно тем кто книгу читал.

Настоящая женщина должна в своей жизни спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь.
Народная мудрость.

PticaДата: Пятница, 09.01.2009, 21:15 | Сообщение # 7
Маньяк форума
Quote (Dream)
неодетый Зедд, стоящий на камне облаков.

Да, забавный кадр получился! :D

Quote (Dream)
Даркен Рал - не дотягивает актер до роли человека считающего себя полубогом.

Кстати, мне тоже главзлодей не впечалил. :(

Quote (Dream)
Ему говорят не иди он назло. Саый неудачный персонаж в фильме.

Да, глупостей он много понаделал. КАк буд-то без этого сюжета не могло быть? 279

Quote (ladyra)
Короче говоря смотреть не стоит....Особенно тем кто книгу читал.

Можно посмотреть, тем, кто любит фэнтези. Но... как-то уж все просто, прямолинейно... Скачала четыре серии, так втору никак не досмотрю, не затягивает. :(

DreamДата: Вторник, 13.01.2009, 14:45 | Сообщение # 8
Дочь красной луны
Ну от книги было не оторватся. И на камне Ричард тоже должен был стоять по сюжет. Даже и норм режиссер 279

LankaДата: Среда, 14.01.2009, 02:35 | Сообщение # 9
Дюдюка-Вредина
Награды: 3
я уже закачала некоторые серии...все же посмотрю. :) надеюсь не сильно разочарует

Добавлено (13.01.2009, 16:07)
---------------------------------------------

Quote (Dream)
Он по фильму не блондин, и где голубые глаза, если учитывать, что автор всех Д'Харианцев с Арийцев писал.

Кстати, то что он не блондин - это точно, но глаза у него голубые :) это видно в кадре, где он "убивал оракула"

Добавлено (14.01.2009, 02:35)
---------------------------------------------
блин, супермэн в джинсах и с мечом - мечта тинейджера :D ээххх

Крылатою мыслью он мир облетел, в одном беспредельном нашел ей предел....

АнютинкаДата: Понедельник, 19.01.2009, 20:41 | Сообщение # 10
Hell-cat
Награды: 10
Я книгу не читала, но сериал мне понравился. Первая серия конечно не очень, слишком и правда все пафосно. А потом затянул, теперь жду каждую серию с нетерпением. Вот думаю теперь книгу начать. Вы говорите, что сериал по сравнению с книгой фихня, значит книга будут очень интересная. Хотя их 11 штук... ужасть, терпения не хватит )
И спасибо большое Dream, без тебя бы не узнала, что есть такой сериал и книга!!!

"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen

neuromancerДата: Среда, 21.09.2011, 20:45 | Сообщение # 11
Новичок
Награды: 0
Сериал осилил только со второго раза. Первая серия, чего уж скрывать, отвратная. Скомкано, спецэффекты неестественные, фальшивые герои. Первую серию не досмотрел и до середины, бросил. Начал читать книги. После кучи восторженных отзывов о сериале, пошел на вторую попытку. Втянулся. Все было просмотрено меньше, чем за пять дней. Если абстрагироваться от книжного канона, и воспринимать сериал как экранизацию... фанфика, в таком случае он вполне удобоварим.

Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » The Legend of the Seeker (Aka Первое правило волшебника)
Страница 1 из 11
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016